Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Honda Clarity.

Honda Clarity.

Последние изыскания ученых в области водородных двигателей показали, что они могут быть не только такими же экологически чистыми, как электродвигатели, но весьма эффективными в вопросе производительности. По техническим характеристикам водородные двигатели могут обойти своих электрических коллег. Это доказал водородный автомобиль Honda Clarity.


Водородный автомобиль Honda Clarity.

Водородный автомобиль Honda Clarity.

Запас хода 750 км.

Запас хода 750 км.


Запас хода автомобиля Honda Clarity составляет 750 км, в то время как запас хода последнего электрокара Tesla Model S составляет всего 434 км. Мощность водородного двигателя новенького седана от Honda 174 лошадиных сил. Максимальная скорость достигает 160 км\ч, а питается автомобиль от бака с сжатым под давлением 70 мПа водородом. Помимо этого, машина использует передовой генератор Power Exporter, который на водородном топливе и может использоваться в качестве домашнего аккумулятора.

Мощность водородного двигателя 175 лошадиных сил.

Мощность водородного двигателя 175 лошадиных сил.


Стоит отметить, что у водородных систем, в отличие от электрических Tesla Powerwall, есть один недостаток. Ни о какой зарядке при помощи солнечной энергии не может идти и речи. Вместо этого придется посещать специальную заправочную станцию. На сегодняшний день таковых в мире, к сожалению, всего несколько десятков. Стоит отметить, что если использовать генератор Power Exporter 9000 в «домашнем» режиме, то он сможет питать бытовую технику почти одну неделю.

Элегантный салон.

Элегантный салон.


Сейчас седан Honda Clarity выпущен ограниченной партией и купить его можно только в Японии. Продажи авто начались несколько лет назад. В ближайшие год Honda планирует снабжать этими авто своих корпоративных клиентов.



Стоит отметить, что Honda выпускает не только автомобили. Компания недавно представила недавно складывающийся электроскутер, который уже успел приобрести популярность.


Обратите внимание:







210971
21.03.2016 19:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё