Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Вещи, которые обеспечат безопасность в каждом доме.

Вещи, которые обеспечат безопасность в каждом доме.


Современный человек окружает себя множеством современных устройств, которые призваны сделать повседневную жизнь более комфортной. Люди сосредоточены на удобстве и, как правило, не задумываются над тем, что делать, если случится что-то из ряда вон выходящее. В нашем обзоре 15 устройств, которые обеспечат в доме безопасность.


1. Фонарик

Фонарик как средство безопасности.

Фонарик как средство безопасности.


У большинства людей дома где-то есть фонарик. Он может очень пригодиться, если отключат электричество. Проблема в том, что большинство даже не знает, где он лежит, и в каком состоянии батарейки. Фонарик должен быть всегда под рукой, а к нему комплект новых батареек.

2. Радио

Радиоточка.

Радиоточка.


В случае стихийного бедствия, если что-то случится с телефоном, то радио может стать единственной связью с внешним миром, а также единственным истчником получения важной информации. На всякий случай стоит запастись радио на батарейках.

3. Охранная сигнализация

Охранная сигнализация.

Охранная сигнализация.


Сигнализация позволит сделать дом более безопасным. Весь район будет знать, если кто-то попытается пробраться в дом, не говоря уже об охранной фирме, которая сразу же вышлет наряд охранников на место происшествия. В настоящее время существует множество различных систем, большинство из которых являются простыми в установке и демократичными по стоимости.

4. Пожарный извещатель

Пожарный извещатель.

Пожарный извещатель.


Пожарный извещатель должен быть в каждом доме. Его легко установить, и он практически не требует технического обслуживания. Эти устройства спасли бесчисленное количество жизней. Стоит установить детекторы на каждом этаже дома, и не забывать регулярно проверять их.

[Н]5. Таймеры[/Н]
Таймеры.

Таймеры.


В продаже есть несколько различных видов таймеров. В самых распространенных моделях можно просто ввести время включения и выключения, и устройство, к которому оно подключено, будет работать только в заданные часы. Более продвинутые версии таймеров могут подключаться, например, к плите. Через определенное время таймер автоматически выключит плиту.

6. Вилки-заглушки для розеток

Вилки-заглушки для розеток.

Вилки-заглушки для розеток.


Подобные заглушки существуют уже довольно давно, и оно за это время не стали менее эффективными. Поскольку в домах становится все больше розеток, а малышей обычно тянет к ним, как магнитом, то стоит приобрести подобные заглушки и уберечь детей от серьезных травм.

7. Телефон

Квартирный телефон.

Квартирный телефон.


Это может показаться очень старомодным, поскольку очень много людей в настоящее время используют только мобильные телефоны. Но люди, как правило, забывают о том, что мобильные сети гораздо более уязвимы, чем стационарные кабеля, например, при экстремальных погодных условиях. Если дома не установлен стационарный телефон, то в самый ответственный момент можно остаться без связи.

8. GPS-трекер

GPS-трекер.

GPS-трекер.


GPS-трекер — незаменимый прибор для детской безопасности. Сегодня трекеры стали доступны по цене, поэтому родители, которые заботятся о безопасности своих чад, покупают это устройство всё чаще. Достаточно закрепить небольшой трекер на куртке или рюкзаке ребенка, и после этого в любой момент можно будет проверить где находится ребенок.

9. Система видеонаблюдения

Система видеонаблюдения.

Система видеонаблюдения.


Учитывая нынешние технические достижения, домашнее наблюдение стало доступным не только для владельцев огромных особняков. Камеры стали намного дешевле, а их установка очень простой. Это отличный способ узнать все, что происходит внутри и вокруг дома, и нет ли признаков опасности.

10. Видеодомофон

Видеодомофон.

Видеодомофон.


Благодаря простому устройству всегда можно будет увидеть кто звонит в дверь и обезопасить себя от незанных гостей, воришек, мошенников.

11. Локатор ребенка

Локатор ребенка.

Локатор ребенка.


Детские локаторы - новая тенденция, которая позволяет следить за детьми, что особо критично в местах массового скопления людей, например, в парке развлечений, где довольно трудно уследить за маленьким непоседой. Гаджет состоит из двух частей – одна пристегивается к обуви или одежде ребенка, а другая часть находится у родителя. Если взрослый нажмёт на кнопку, то локатор, закрепленный на одежде ребенка, будет издавать громкий звук.

12 Магнитная дверная сигнализация

Магнитная дверная сигнализация.

Магнитная дверная сигнализация.


Магнитная дверная сигнализация будет идеально для тех, кто не хочет устанавливать полную охранную систему. Подобная магнитная сигнализация чрезвычайно проста в установке, одна половина крепится на дверной косяк, а другая половина - на саму дверь. Когда кто-то открывает дверь при активированной сигнализации, раздается громкий звук.

13. Радионяня с беспроводной камерой ночного видения

Радионяня с беспроводной камерой ночного видения.

Радионяня с беспроводной камерой ночного видения.


Все родители испытывают чувство беспокойства, если ребенок не находится рядом. Для этого придумали радионяни, которые позволят всегда узнать, что малыш плачет. А новый тип монитора позволит всегда видеть ребенка, даже при выключенном свете.

14. Электрошокер

Электрошокер.

Электрошокер.


Тазер (электрошокер) может спасти жизнь при нападении грабителя. При этом он может вывести из строя напавшего, фактически не нанося ему существенного вреда. В большинстве стран на шокер не нужно разрешение и гулять после наступления темноты станет безопасным.

15. Родительский контроль

Родительский контроль.

Родительский контроль.


Функция родительского контроля используется родителями, чтобы обезопасить детей от просмотра сайтов сомнительного содержания в Интернете.


Обратите внимание:







9259
21.03.2015 05:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • RaRaRa 21.03.2015 19:29    
    В России разрешены электрошокеры только отечественного производства, так что никакого тайзера. Есть стреляющие аналоги, но они однозарядные. Так что если нападающих больше одного (а их довольно часто больше одного) то лучше иметь под рукой что-то более весомое. Хорошая стальная дверь, хорошая цепочка на дверь, газовый баллончик рядом с дверью. Это минимум. Если ломятся в частный дом за городом то лучше иметь что-то огнестрельное, ждать приезда полиции придётся долго.




Смотрите ещё