Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Саморез  «Screw :)», который улыбается.

Саморез «Screw :)», который улыбается.

Винт, вызывающий улыбку, - необычная, добрая идея дизайнеров, которая была реализована на одном из японских заводов. Главное, что он может приносить не только пользу, но и радость, а в основных своих характеристиках он ничуть не уступает обычным саморезам.


«Screw :)»  можно использовать как крючок.

«Screw :)» можно использовать как крючок.

Совместный проект дизайн-студии Yumakano и завода Komuro Manufacturing Co. в восточной Осаке (Япония) - винт, который так и называется - Screw :) очередной раз доказывает, что важна всякая деталь.

Для «Screw :)»  предусмотрена специальная отвертка.

Для «Screw :)» предусмотрена специальная отвертка.

Ведь с тех пор, как саморез вошел в обиход, его функциональность и внешний вид не сильно изменились. Он используется повсеместно и чаще всего остается незамеченным. А добавив счастливую физиономию на его головку дизайнеры привнесли иное настроение в такой обычный бытовой предмет.

Отвертка для веселых саморезов. Детали.

Отвертка для веселых саморезов. Детали.

Поскольку рисунок шлица отличается от обычного креста, для Screw :) были выпущены и специальные отвертки под два варианта диаметра. Использовать этот саморез можно в любом качестве. Например, отдельно выделить в качестве небольшого крючка для ключей, - ведь это больше чем просто винт. А можно "вкрутить" его при сборке мебели, и тогда, обнаруживший этот "сюрприз" человек, гарантированно получит добрый заряд на продолжительное время.

Упаковка винтов со смайлом.

Упаковка винтов со смайлом.

Смайл - универсальный значок, понятный на всех языках. Он помогает наладить отношения, поднять настроение, пожелать добра, а иногда бывает, что даже служит в быту, как в данном случае, или в случае со Smiley Plugs, штепселями, которые улыбаются и помогают себя вытаскивать.


Обратите внимание:







6892
21.03.2014 13:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lemnon 21.03.2014 15:22    
    Выглядят эти винтики очень мило. Вот только я боюсь, что на стенах они не очень-то будут заметны. А так молодцы!
  • Aurioniki 21.03.2014 15:30    
    Очень миленько, хотя, в основном, все стараются болты спрятать, а под ключи делают крючки. Еще одна проблема - при сборке мебели мало кто пользуется отверткой (слишком большой объем работы), нужна специальная насадка для шуруповерта.
  • darklace 21.03.2014 15:53    
    Ёлки-палки! Если уж креативить, то непременно во всём! И не важно, что увидеть сие творчество можно лишь прикрутив на голову бинокль, главное — ходить улыбаться (основная идея этого творчества, для тех, кто не понял).
  • rjynfrn 21.03.2014 19:11    
    Забавная идея, но покупка еще одной отвертки не каждого обрадует. Мебель с нестандартными улыбающимися винтиками создаст проблему при переезде.
  • iVe 23.03.2014 14:23    
    забавно, но не более. по прямому назначению не годятся. как декор? обычный саморез + крышка с ЛЮБЫМ декором




Смотрите ещё