Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Необычные медицинские гаджеты и девайсы

Необычные медицинские гаджеты и девайсы

Еще сто лет назад главным лекарством практически от всех болезней в мире считалось кровопускание. Сейчас же своя методика лечения есть буквально у любой болячки. И для множества разных функций есть свое устройство. Порою, довольно необычное. Вот о самых интересных гаджетах и девайсах, созданных в медицинских целях, как раз и будет наш сегодняшний обзор.

Ткани iLoad для безболезненного лечения
Кто из нас не боялся в детстве шприцев с иголками? Некоторые и до сих пор продолжают вздрагивать при их упоминании. А вот швейцарская компания Schoeller Textil AG создала ткани iLoad, которые возьмут на себя процесс доставления лекарств в организм. Достаточно будет лишь носить одежду, сделанную из этого материала, – и никаких шприцов, никаких иголок!

Ткани iLoad для безболезненного лечения

Ткани iLoad для безболезненного лечения

Гель для заживления поломанных костей
Группа ученых из исследовательского центра в американском штате Джорджия создала удивительный гель Fracture putty, предназначенный для скорого заживления поломанных костей. Его лечебная сила основана на использовании стволовых клеток – достаточно помазать им проблемное место и зафиксировать. И уже через 2-3 недели признаков былой травмы, по большому счету, вообще не останется.

Гель для заживления поломанных костей

Гель для заживления поломанных костей

Логопедический гаджет iTok на базе iPhone
Устройство iTok, созданное на базе iPhone, позволит вам избавиться от необходимости пользоваться услугами логопеда при проблемах с речью у детей или взрослых. Достаточно лишь подключить этот гаджет к своему телефону и начать произносить в него слова и фразы, а уж он сам будет помогать человеку откорректировать произношение.

Логопедический гаджет iTok на базе iPhone

Логопедический гаджет iTok на базе iPhone

Оздоровительный свет от Philips
На процесс выздоровление влияют не только лекарства, но и настроение больного, а также условия, в которых он находится. Вот для того, чтобы даже подвальная больничная комната казалась люксом с отличным видом из окна, компания Philips разработала гаджет Healwell Medical Lighting – мониторы, создающие особое, позитивное освещение и, соответственно, мировосприятие.

Оздоровительный свет от Philips

Оздоровительный свет от Philips

Конфетный градусник Lollipop Thermometer
Трудно найти ребенка, который любил бы процесс проверки температуры его тела при помощи градусника. Ведь для этого приходится достаточно длительное (как для малыша) время сидеть неподвижно или вообще молча. Другое дело, если градусник для орального применения совмещен со вкусным леденцом, как это реализовано в устройстве Lollipop Thermometer.

Конфетный градусник Lollipop Thermometer

Конфетный градусник Lollipop Thermometer

Компьютерная мышка, следящая за здоровьем
Многие из нас ежедневно проводят по несколько часов, держа в руках компьютерную мышку. Вот компания ASUS и создала манипулятор W1, предназначенный для процесса мониторинга состояния здоровья человека, который ею пользуется, а именно, его сердечный ритм. При этом девайс передает полученную информацию на компьютер, который ее анализирует, делает выводы и делится ими с юзером или его врачом.

Компьютерная  мышка, следящая за здоровьем

Компьютерная мышка, следящая за здоровьем

Механический сборщик спермы
Это раньше мужчины-доноры вынуждены были вручную производить определенные манипуляции, чтобы выдать порцию спермы. А вот китайские инженеры создали специальный автомат, который в механическом режиме справится с этой задачей, еще и покажет возбуждающее видео клиенту.

Механический сборщик спермы

Механический сборщик спермы

Домашний робот вместо больничного стационара
Практика показывает, что дома больные выздоравливают быстрее, чем в больнице. Причина тому – ощущение максимального комфорта. Вот для того, чтобы не держать людей после операции в клинике, ученые и разработали специального робота, которого можно отправить домой к пациенту. Он будет постоянно ездить за человеком – по квартире, в магазин, в школу, на работу, транслируя в больницу изображение и звуки. В случае возникнувших проблем, бригада врачей уже через несколько минут приедет на помощь пациенту. Первые 50 таких роботов поступили на службу в Children’s Hospital Boston.

Домашний робот вместо больничного стационара

Домашний робот вместо больничного стационара

Оригами для диагностики болезней
Origami paper folding – это особая бумага, которая может определить некоторые болезни человека, который будет пытаться сделать из нее разные фигурки. В нее будут встроены разнообразные биомаркеры, реагирующие на полученные во время прикосновений данные (температура, пот, мельчайшие частички кожи). Как заявляют создатели этого изобретения, оно отлично справится с диагностикой таких болезней как ВИЧ, желтуха, сахарный диабет, малярия и т.п.

Оригами для диагностики болезней

Оригами для диагностики болезней


Обратите внимание:







18283
21.03.2012 18:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phenomena 21.03.2012 21:26    
    Китайские инженеры создали что? Ох, уж, эти восточные тонкости! То рождаемость ограничивают, то механический сборщик спермы изобретают. А мониторинг здоровья при помощи мышки – это очень даже!
  • 3oleg3 21.03.2012 21:58    
    Китай является родиной одних из самых значительных изобретений человеческой цивилизации, в том числе четырёх великих изобретений древнего Китая: бумаги, компаса, пороха и книгопечатания.
  • olga_neklesa 22.03.2012 13:00    
    И производителем (по заказу сами прочтете на упаковке кого) нанопластырей с наноэффектом , пользующимся большим спросом у сми-зомбированного населения .
  • Bogdan 21.03.2012 21:57    
    Представленные гаджеты - одни из самых полезных, которые встречались на этом ресурсе. Польза очевидна!
  • user27591 21.03.2012 22:59    
    Интересные, нужные изобретения. Интересно,как скоро,они массово войдут в нашу жизнь?
  • olga_neklesa 22.03.2012 07:06    
    Градусник-леденц может быть проглочен.
    Для детей лучше цифровой с датчиком для ушной раковины (для домашнего использования) или
    дистнционный инфракрасный (для стационара) - не требует дезинфекции,экономит время.
  • Bourne 22.03.2012 12:38    
    Мне особенно понравился конфетный градусник :) Отличная идея, думаю сладкоежкам он придется по вкусу :)
  • Андрей Романов 22.03.2012 12:52    
    Вообще механический сборщик спермы уместнее было бы придумать японским инженерам.Ведь в Японии особое отношение к темам эротики и секса, там даже аппараты есть по продаже поношенных трусиков школьниц!Только, мне кажется, страшновато орган свой детородный в эту дырку засовывать-вдруг там гильотина маленькая!)А вообще лучше врачей обучать хороших и уровень здравоохранения поднимать, а от таких концептов устройств толку мало!
  • Cloud 22.03.2012 13:40    
    Отличные гаджеты, которые должны сделать визит детей к врачу менее страшными ;) .
  • sana1 22.03.2012 13:41    
    Неоднократно слышал о введении такого новшества как Гель для заживления поломанных костей, однако еще нигде не было информации о его широком применении.
  • id4713439 22.03.2012 14:12    
    интересно
  • Евгенчик 22.03.2012 14:19    
    Здесь собраны очень нужные и полезные гаджеты. Больше всего мне понравилась компьютерная мышка, обязательно купил бы такую.
  • РоманБ 22.03.2012 14:24    
    Гель понравился. Просто по себе хорошо знаю, как же хочется побыстрее избавиться от гипса
  • SergeyPochep 22.03.2012 14:29    
    Да уж, технологии развиваются, и появляются вот такие вот интересные гаджеты, которые могут даже следить за вашим здоровьем.




Смотрите ещё