Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+7
-1 2
Одежда    

Обзор необычных решений самой удобной обуви

Обзор необычных решений самой удобной обуви


Как бы ни были красивы каблуки и шпильки, как бы не преображали они фигуру и походку, вряд ли в обуви на такой конструкции пробежишься за маршруткой или отправишься на пикник за город. Да и просто устанешь весь день «на носочках» ходить, не говоря уже о том, что мужчинам такие прелести вообще не доступны. Другое дело – кроссовки. Они комфортны и функциональны, а дизайнерская фантазия давно превратила их в нечто большее, чем обувь для спорта. Брендовые «сникерсы» можно встретить везде: на улицах города, сцене, красной ковровой дорожке и даже на ногах знаменитого сериального доктора. Вот и мы решили посвятить обзор десятке необычных пар самой удобной обуви в мире.


1. Кроссовки для гангстеров-меломанов



Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки для гангстеров-меломанов

Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки для гангстеров-меломанов


Настоящий ганста должен не только быть в курсе всего, что творится «на районе», но и любить «правильную» музыку. Развивать эстетические вкусы ему помогут Gangster CD Stereo Sneakers. В этих кроссовках есть всё для того, чтобы каждое движение соответствовало ритму рэпа или хип-хопа: встроенные динамики, панель управления и CD плеер. Ведь все нормальные парни знают, что, скачивая треки в mp-3, ты забираешь сэндвич с ветчиной у любимого рэпера. А это совсем не по понятиям.

2. Крылатые кроссовки



Обзор необычных решений самой удобной обуви: крылатые кроссовки

Обзор необычных решений самой удобной обуви: крылатые кроссовки


Крылатый экземпляр из коллекции Adidas by Jeremy Scott отлично подойдет всем фанатам греческой мифологии. Ну, или просто фанатам необычной обуви. Бегать в таких кроссовках всё равно, что летать. Да и настроение в такой красоте явно будет на высоте.

3. Левитирующие кроссовки



Обзор необычных решений самой удобной обуви: левитирующие кроссовки

Обзор необычных решений самой удобной обуви: левитирующие кроссовки


Если в предыдущей паре можно летать метафорически, то эти кроссовки действительно способны самостоятельно оторваться от земли. Вот только их грузоподъёмность вызывает большие сомнение. Но у создателей (дизайнерской группы Feiyue) ещё есть время на доработку, ведь левитирующие кроссовки пока находятся в стадии проекта.

4. Танцевальные кроссовки со светодиодами



Обзор необычных решений самой удобной обуви: танцевальные кроссовки со светодиодами

Обзор необычных решений самой удобной обуви: танцевальные кроссовки со светодиодами


Кроссовки с LED лампочками были разработаны специально для фильма «Шаг вперёд 3D». Как и следовало ожидать, предназначение этой яркой парочки - творить шоу: светодиоды на обуви загораются в разной последовательности и с разной интенсивностью, в зависимости от движений своего обладателя. Так что, когда модель пойдёт «в массы», мы вполне сможем увидеть её в очередных «Танцах…» на ТВ.

5. Кроссовки-трансформеры



Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки-трансформеры

Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки-трансформеры


Нет, эти кроссовки не превратятся «лёгким движением» в шлёпанцы или сапоги. Их название стоит понимать буквально (с точки зрения современной поп-культуры): постаравшись, из этих Nike можно собрать отличного боевого робота. У корссовок-трансформеров есть только один недостаток: вряд ли в них действительно удобно ходить.

6. Кроссовки из мусора



Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки из мусора

Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки из мусора


Хоть эти кроссовки сделаны из старых материнских плат и прочих компьютерных останков, своими шестерёнками они вполне могут приглянуться всем ценителям эстетики стимпанк. Обувь для истинных экстремалов.

7. Плюшевые кроссовки для кавайных девушек



Обзор необычных решений самой удобной обуви: плюшевые кроссовки для кавайных девушек

Обзор необычных решений самой удобной обуви: плюшевые кроссовки для кавайных девушек


Такие кроссовки комфортные не только внутри, но и снаружи. Ведь мягкий плюш вызывает лишь уютные ассоциации с домашними тапочками. А стилистика бессмертной Hello Kitty превращает пушистые «сникерсы» в мечту миллионов девушек.

8. Кроссовки для зависимых от Twitter



Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки для зависимых от Twitter

Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки для зависимых от Twitter


С обувью Rambler shoes все друзья по Твиттеру будут в курсе буквально каждого вашего шага. Ведь кроссовки самостоятельно делают записи в микроблоге. И пусть эти сообщения поражают своей информативностью (словарного запаса кроссовок хватает только на запись «tap», что соответствует одному сделанному шагу), но вы всегда остаётесь «на связи». Всем любителям пустой болтовни в сети посвящается.

9. Одноразовые кроссовки



Обзор необычных решений самой удобной обуви: одноразовые кроссовки

Обзор необычных решений самой удобной обуви: одноразовые кроссовки


В такой обуви не побегаешь по лужам, и, скорее всего, не побегаешь вообще. Ведь эти кроссовки сделаны из бумаги в рамках арт-проекта Nike. Так что их место не на обувной полке, а на книжной. Или, на худой конец, в серванте.

10. Кроссовки для геймеров



Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки для геймеров

Обзор необычных решений самой удобной обуви: кроссовки для геймеров


И на десерт – отличные ретро кроссовки со встроенной приставкой Nintendo. Внушительный белый «тапок» можно подключить к телевизору и играть в «Super Mario» хоть всю ночь. Ни один геймер не сможет остаться равнодушным к этому 8-битному чуду.



Обратите внимание:







29046
21.03.2011 00:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mambaya 21.03.2011 00:41    
    Более всего понравились танцевальные кроссовки со светодиодами,образец очень стильный,идея фантастическая. ,реально за ним ближайшее будущее.
  • irinaG 21.03.2011 01:15    
    Оригинальное предложение для истинных меломанов. Но как по мне, нужно быть немного сумасшедшим (в хорошем смысле).
  • uspeh 21.03.2011 10:23    
    Классные кроссовки ! Абсолютно понравились все модели этой обуви ! Как бурно работает фантазия у разработчиков ! Даже не предполагал, что можно даже такое придумать !
  • olga_neklesa 21.03.2011 10:37    
    Если нужно отвлечь внимание от верхней части тела - самое то.
  • soba_88 21.03.2011 12:24    
    Прикольные модели кроссовок. больше всего понравились кроссовки для ганстеров-мелломанов и кроссовки трансформеры.
  • irin_z 21.03.2011 12:39    
    Неужели у дизайнеров больше не осталось предметов для внимания?! Мне кажется подобные "эксперименты" на обуви только ухудшают её и лишают функциональности.
  • Miraslava12 21.03.2011 13:04    
    С удовольствием сама бы одела кроссовки со светодиодами. На мой взгляд самая оригинальная задумка, которая вскоре будет чаще встречаться в повседневной жизни.
  • asoleseller 21.03.2011 13:21    
    Стимпанковые - оно, только их и надела бы, когда устану от каблуков :)
  • Dima-65 21.03.2011 13:29    
    Бредовей затеи я ещё не встречал, это нафига же в кроссовки запихивать плеер или игровую приставку ?! А 6 вариант, который как утверждается "из материнских плат и прочих компьютерных остатков" это где автор в компьютере шестеренки то видел ??? Существовать имеет право 4 вариант, все остальное баловство !
  • Ann-Vivienne 21.03.2011 23:20    
    Шестерёнки автор видел на фотографиях кроссовок
  • belka_sosha 21.03.2011 18:06    
    Кавайные кроссовки для плюшевых девушек*)))
    А вообще - отличное решение для современных модниц, только ведь они пачкаются, наверняка, быстро
  • Rfhfufylf 21.03.2011 23:24    
    Не знаю, не знаю! Хорошие кроссовки, действительно классная вещь, но именно что - ХОРОШИЕ (в смысле удобные, комфортные). А эта десятка, за исключением (может быть), 6 и 9 образцов (концепт модели, все-таки!) не заслуживает какого-либо внимания!




Смотрите ещё