Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2
Одежда    

Больше, чем просто защита от солнца: обзор креативных солнцезащитных очков

Больше, чем просто защита от солнца: обзор креативных солнцезащитных очков

Весна уже не за горами. Дни становятся длиннее, ночи короче, а настроение – всё лучше. Ведь учёные давно доказали, что чем больше человек получает солнечного света, тем счастливее он себя чувствует. Всё дело в эндорфинах – так называемых «гормонах радости», которые активно вырабатываются благодаря лучам солнца. Но радость радостью, а про защиту глаз от ультрафиолета забывать не стоит. Тем боле, что дизайнеры предлагают массу креативных решений. Мы отобрали десять самых интересных, чтобы представить вашему вниманию обзор необычных солнцезащитных очков.


1. Очки для супер-зрения



Больше, чем просто защита от солнца: очки для супер-зрения

Больше, чем просто защита от солнца: очки для супер-зрения


Всегда мечтали обладать супер-способностями? Теперь можно получить сверхчеловеческое зрение, избежав при этом разного рода мутаций или укусов радиоактивных пауков. Специальные очки от Nike не только обеспечивают защиту от солнца, но и позволяют видеть объекты в пределе 180º. Изобретение призвано помочь велосипедистам избежать аварии на дороге. Ну а в свободное от езды время можно удивлять друзей новыми «геройскими» умениями.

2. Очки с солнечной батареей



Больше, чем просто защита от солнца: очки с солнечной батареей

Больше, чем просто защита от солнца: очки с солнечной батареей


Забыли зарядку от плеера дома? Не беда. Просто подсоедините ваш гаджет к очкам с солнечной батареей, и энергия светила заставит музыку играть снова. И никаких затрат электроэнергии.

3. «Плавленые» очки



Больше, чем просто защита от солнца: Dripping Sunglasses

Больше, чем просто защита от солнца: Dripping Sunglasses


От городской жары плавиться не только асфальт, но и солнцезащитные очки. И стильные Dripping Sunglasses прямое тому подтверждение. Правда, скорее расплавится ваше желание прикупить их, ведь стоит дизайнерский аксессуар около 285 долларов.

4. Очки-переводчики



Больше, чем просто защита от солнца: Translayferers

Больше, чем просто защита от солнца: Translayferers


Если вы приехали в незнакомую страну без знания языка, то паниковать не стоит. Во всяком случае, если вы счастливый обладатель очков со сложным названием Translayferers. Оденьте их, и незнакомые слова на вывесках и афишах превратятся во вполне понятный английский. Волшебство? Нет, встроенный автоматический переводчик.

5. Наклейки от солнца



Больше, чем просто защита от солнца: очки-наклейки

Больше, чем просто защита от солнца: очки-наклейки


Очки из пластика – вчерашний день. Так считает дизайнерский дуэт Azumi & David и предлагает защитить глаза от солнца с помощью…липкой ленты. Идея, безусловно, интересна, но переживут ли знакомство с новинкой ваши брови и ресницы?

6. Самые дешёвые очки от солнца



Больше, чем просто защита от солнца: Roll-up glasses

Больше, чем просто защита от солнца: Roll-up glasses


Как обидно терять вещи, особенно если это дорогие и с трудом подобранные солнцезащитные очки. Но пропажа не будет настолько болезненной, если очечки стоили всего 1 доллар. Единственное, за чем можно взгрустнуть, так это за необычным «роликовым» дизайном: аксессуар легко сворачивается, подобно плёнке для фотоаппарата. Кроме того, форма и размер очков универсальны. Лучше, всё-таки, не оставлять такую вещь где попало…

7. Очки-швейцарский нож



Больше, чем просто защита от солнца: очки-швейцарский нож

Больше, чем просто защита от солнца: очки-швейцарский нож


С этими очками всё необходимое всегда под рукой. Или под носом. В широких дужках можно спрятать отвёртку, щипцы, расчёску – да что угодно из 263 предусмотренных вариантов. Не только функционально, но и сугубо индивидуально.

8. «Натуральные» очки



Больше, чем просто защита от солнца: деревянные очки

Больше, чем просто защита от солнца: деревянные очки


Пластиковые дужки? Моветон. Экологически чистая древесина – вот это свежо. Любовь к природе можно показывать разными способами, включая покупку деревянных очков. Вот только понравиться ли это противникам вырубки лесов?

9. Солнцезащитные очки для собак



Больше, чем просто защита от солнца: очки для собак

Больше, чем просто защита от солнца: очки для собак


Так ли необходимы братьям меньшим солнцезащитные очки – неизвестно. Но дизайнеры пришли к выводу, что летом без этого аксессуара пёсикам не обойтись. Так и появились Doggles. Что думают об этом сами четвероногие, остаётся загадкой. Главное, хозяева в восторге.

10. Очки на всю жизнь



Больше, чем просто защита от солнца: очки-тату

Больше, чем просто защита от солнца: очки-тату


Очки, особенно брендовые, это не только защита от солнца, но и стильный аксессуар, с которым не хочется расставаться. Вот некоторые чудаки и решают увековечить любимую вещь на собственном лице. И пусть мало кто видит смысл в такой татуировке, главное, что его разглядел бренд Ray-Ban и использовал необычные тату в своей рекламной кампании.




Обратите внимание:







18894
21.02.2011 01:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladimir 21.02.2011 04:17    
    Водителям очки нужны даже зимой. Снег искрится, да и солнышко светит, хотя на улице и мороз. Приходится надевать очки в морозную погоду, а не только весной или летом. Особенно понравились очки с встроенным автоматическим переводчиком.
  • dimonnomid 21.02.2011 08:46    
    Единственный нормальный концепт (или не концепт? на новейте это же всегда мать её загадка...) это повышающие угол обзора очки. Они со смыслом. Остальное — китч который на триста раз уже прохавали. И продолжают хавать со времён хиппи.
  • talldar 21.02.2011 11:42    
    Ну очки-нож - это перебор, также как и очки для собак и очки-липкая лента. Плавленые очки - это на любителя или для модника. Пара достойных вещей - это очки для супер-зрения и очки с солнечной батареей.
  • hemen 21.02.2011 13:48    
    Хотелось бы знать, на какой технологии очки-переводчики получают данные об окружающем мире, и во сколько они потом обойдутся для обывателя.
    Ну а что больше всего мне понравилось, так это очки для супер-зрения. Это - атрибут любого супер-героя!
  • puff 21.02.2011 14:37    
    Из всей подборки мне понравились очки переводчики, с солнечной батареей и супер-зрения, такой аксессуар всегда пригодится. Особенно последний вариант, ведь сейчас на дорогах -кошмар, а вовремя увидеть и оценить ситуацию- это избежать аварии. Очки с солнечными батареями подходят для меня, потому что я постоянно забываю заряжать свой МР3 плеер, а без музыки и жизнь скучна.
  • kniazeff 21.02.2011 15:22    
    Кич, за парой исключений
  • wladipavlo 21.02.2011 20:59    
    хрень бесталанная...




Смотрите ещё