Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 36
+36
-1 0

столик "Медиа"

столик "Медиа"

Идея создания этого столика возникла после очередной попытки найти затерявшийся где-то пульт от ТВ. Думаю, эта ситуация до боли знакома многим :). Почему бы не выделить для пультов специальное место, чтобы они всегда были под рукой? Так появился мой «пульто-столик» для домашнего кинотеатра, который я назвал «Медиа». На такой журнальный столик и чашечку кофе поставить можно, и до пультов «рукой подать».

столик "Медиа"

столик "Медиа"

Ящик для хранения пультов благодаря прокладкам из фетра может свободного передвигаться по поверхности столика, что позволяет выбрать удобное положение и, при желании, зафиксировать стопку журналов внутри стола.
Журнальный столик

Журнальный столик

Мой второй журнальный или «кофейный» столик сделан из гибкой фанеры и облицован натуральным шпоном. Столик очень легкий и его свободно можно переносить из комнаты в комнату. А для кого-то главным плюсом будет отсутствие острых углов…

Сергей Саава
www.loungefurniture.ru


Обратите внимание:







37241
21.02.2009 17:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kselavra 22.02.2009 12:31    
    Мне понравился "пульто-столик": удобно, симпатично и главное, что все пульты всегда под рукой, а то, действительно, в самый нужный момент их никогда не найдешь. Автору - респект!
  • Neja 22.02.2009 12:53    
    Действительно, сама идея с пультами хороша - валяются по всему дивану, не соберешь. Только мне почему то кажется, что переключив канал не многие будут класть его на место в нужную ячейку, так и быть пультикам раскиданными.
  • aleksandr65 22.02.2009 13:46    
    Достаточно функциональные журнальные столики являются еще и весьма оригинальными. Похоже, они могут стать украшением любой комнаты. При этом его обладатели смогут получить и максимум комфорта.
  • viki 22.02.2009 14:36    
    Столик для пультов мне понравился своей функциональностью, действительно, очень продумано. А второй столик очень стильный. Приятно на таком столике подать чашечку кофе для своего любимого.
  • mojorno 23.02.2009 05:05    
    Симпатично,но лично я предпочитаю более экономичный по материалу дизайн. Трудно как-то принять что фактически только ради дизайна у пультостолика имеется параллельная столешнице доска.. Да и насчет того что пульты вряд ли кто-то будет складировать все время в одно место. А со второго столика кофе будет падать)) Но это все мелочи и мое личное мнение. В любом случае автору респект.
  • Saava 23.02.2009 09:08    
    Уважаемый mojorno! Все, что я публикую на Novate, является образцами серийной продукции, а значит, должно быть технологично и разумно по цене. Корпус столика Медиа для обеспечения диагональной жесткости необходимо делать из плиты толщиной минимум 40 мм. В данном случае из-за наличия ящика для пультов возникло несоответствие толщины стенок этого ящика (16 мм) и стенок самого столика (40 мм). Чтобы его устранить, по торцу столика была сделана неглубокая фрезеровка и в ней нанесена черная патина. Так что то, что Вы восприняли как двойную столешницу, является лишь декором, который к тому же позволит нам при необходимости привязаться к интерьеру клиента (например, на столик из темного шпона можно нанести серебряную патину). Что касается порядка с пультами... Мне кажется, что когда у пультов будет одинаковое для всех членов семьи место складирования, порядка все равно будет больше. А потом, ручки тоже вечно где-то прячутся...
  • vavilo 24.02.2009 10:31    
    отлично
  • Lukyanenko 30.05.2009 21:30    
    Хорошо, что в России появляются такие дизайнеры, которые стремятся создать интересные дизайнерские проекты.
    К сожалению мы не законодатели дизайнерской моды по части интерьеров, хотя у нас очень много мастеров с руками, растущими из нужного места.
  • tutbylvasya 31.05.2009 11:15    
    привет вам Saava. насчет "Мой второй журнальный или «кофейный» столик сделан из гибкой фанеры и облицован натуральным шпоном." можно поподробнее о технологии или ссылку? что такое гибкая фанера, насколько я себе представляю, витые конструкции выклеиваются из пачки дешевого шпона по форме или по какому-то остову(как яхту)?
  • Saava 1.06.2009 20:54    
    Гибкая фанера делается из двух-трех видов тропической древесины, произрастающей в Бразилии или в Африке. Древесина достаточно рыхлая, поэтому фанера легко гнется. Склеивается она действительно по шаблону и сохраняет форму за счет клея - чем больше слоев, тем лучше. По цене она существенно дороже нашей березовой.
  • tutbylvasya 2.06.2009 08:04    
    благодарю.
  • liliput 31.05.2009 12:24    
    Смотрится потрясающе! Но меня лично напрягает ящик для пультов на рабочей поверхности столика. Места там никогда не хватает, да и подход ограничен . Хочу карман сбоку столика или подвешенные на пружинке пульты: включил - пульт ушёл на место!!!
  • Saava 1.06.2009 20:57    
    Давно хотел сделать столик с ремнем-кобурой сбоку для пультов (точнее, несколько кобур, типа патронтаж). Кожи под рукой нет, умельцев тоже. Заказать в Китае - объемы не те. Может, ИКЕА допрет?
  • liliput 1.06.2009 21:02    
    А если капроновую сетку или канву. Да с вышивкой. Можно и проволокой выгнуть или шнуром сплести...




Смотрите ещё