Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Электрорикша Terra Motors.

Электрорикша Terra Motors.

Terra Motors предложила современное «зелёное» решение транспортной проблемы для индийских городов. Электрорикша – экологичный транспорт, который позволит сохранить аутентичность азиатских городов.


Рикша с электромотором от Terra Motors.

Рикша с электромотором от Terra Motors.


Рикши - неотъемлемая часть жизни и туристический бренд во многих азиатских странах. Правда, в последние годы всё чаще стали появляться бензиновые версии этих трехколесных транспортных средств, которые создают смог и шум, загрязняя окружающую среду. Японская компания Terra Motors разработала инновационную модель электрорикши, которая позволит улучшить состояние экологии и сэкономить на расходах на топливо. Такое авто может стать быть благом для сотен миллионов жителей перенаселённых и загрязненных городов.

Зелёный автомобиль для индийких городов.

Зелёный автомобиль для индийких городов.


По статистике, в Индии, рикши обеспечивают около 20% всех поездок. Кроме экологических проблем использование этого вида транспорта приводит к постоянному росту смертности в ДТП. Именно поэтому в Индии так необходим безопасный и экологичный городской транспорт.

Электрорикша R6 от Terra Motors.

Электрорикша R6 от Terra Motors.


Электрорикша R6 от Terra Motors предназначена для индийского рынка и может стать первой ласточкой в развитии устойчивого городского транспорта. По данным компании, рикша может перевозить шесть человек на расстояние до 100 километров при полном заряде батареи. Максимальная скорость авто составит 30 км / ч, и этого вполне достаточно для переполненных индийских городов.

R6 от Terra Motors - нью-рикша для Индия.

R6 от Terra Motors - нью-рикша для Индия.


Свинцово-кислотный аккумулятор R6 можно зарядить на 80 процентов всего за два часа, а полный заряд занимает около семи часов. Учитывая очень узкие дороги Дели, японцы предусмотрели возможность полного разворота на пятачке всего в 3,2 м. Также в комплектацию были добавлены дождевые чехлы, которые могут быть натянуты во время ненастной погоды.

Стоит отметить, что к теме создания современных рикш дизайнеры и инженеры обращаются не в первый раз. Ранее мы рассказывали о уникальной рикше Eclipse, созданной на основе трёхколёсного велосипеда.


Обратите внимание:







8178
21.01.2015 13:16
В закладки
Версия для печати