Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

10 самых дорогих наборов дорожных чемоданов

10 самых дорогих наборов дорожных чемоданов


До І Мировой войны багаж обычно представлял собой огромные ящики и сундуки, с которыми без носильщиков справиться было практически невозможно. И только позже начали появляться чемоданы поменьше и полегче, модели на колёсиках. Впрочем, в последние годы функциональность отошла на второй план, важнее стали элегантность, стильность и качество. Предлагаем обзор роскошных наборов дорогих чемоданов, стоимость которых может оказаться выше цены за билет.


10. Набор дорожных чемоданов от Hartmann: $1650

Набор дорожных чемоданов от Hartmann

Набор дорожных чемоданов от Hartmann


История одного из самых лучших американских производителей дорожных наборов Hartmann началась в 1877, когда компания начала выпускать чемоданы ручной работы. Сейчас под этим брендом продаются самые роскошные в мире портмоне. Набор дорожных чемоданов из искусственной крокодиловой кожи состоит ‒ это четыре предмета с множеством карманов, надёжной системой замков, на колёсиках. В комплект входит маленький, средний и большой чемоданы и саквояж.

9. Набор дорожных чемоданов от Mulberry: $1700

Набор дорожных чемоданов от Mulberry

Набор дорожных чемоданов от Mulberry


Mulberry ‒ одна из новых компаний по производству роскошных товаров из кожи, начавшая работу в 1971 в Сомерсете. Набор из двух предметов ‒ чемодана на колёсах и дорожной сумки ‒ устойчив к механическим повреждениям, неблагоприятным погодным условиям.

8. Набор дорожных чемоданов от Bric’s: $1800

 Набор дорожных чемоданов от Bric’s

Набор дорожных чемоданов от Bric’s


Семейная компания Bric’s, основанная в 1952 на севере страны, ‒ одна из самых известных в Италии по производству элитных дорожных наборов. Их отличительная особенность – ручная работа на всех этапах производства сумок. Их набор дорожных чемоданов Tuscan относится к самым продаваемым товарам. Выполненный из качественной кожи или замши комплект состоит из чемодана на колесах, большой и средней сумок на колесах и ручной сумки.

7. Коллекция Weekender Turfyn-MD от Bally: $1950

Коллекция Weekender Turfyn-MD от  Bally

Коллекция Weekender Turfyn-MD от Bally


Один из самых старых производителей элитных кожаных товаров начал производство в 1851. Это шведский Дом моды, использующий только качественный материал. Его кожаная продукция ‒ это сочетание надёжности, стильности, красоты и функциональности. Именно в их специальной обуви Н. Армстронг гулял по Луне, а Тенцинг Норгей покорял Эверест. Они предлагают дорожные сумки и чемоданы различных видов, но самая известная коллекция - это Weekender Turfyn-MD, изготовленная из телячьей кожи.

6. Набор дорожных чемоданов 4X4 от Longchamp: $3000

Набор дорожных чемоданов 4X4 от Longchamp

Набор дорожных чемоданов 4X4 от Longchamp


Названный основателем и владельцем Jean Cassegrain в честь известного ипподрома французский бренд элитных товаров может гордиться чистотой линий и дизайном своей продукции. Он предлагает объёмные и надёжные наборы дорожных сумок. Комплект 4X4 представляет соой коллекцию из чёрных кожаных сумок различных размеров, идеально подходящих для краткосрочных командировок и длительных путешествий.

5. Набор дорожных чемоданов Alpha от Tumi: $5500

Набор дорожных чемоданов Alpha  от Tumi

Набор дорожных чемоданов Alpha от Tumi


Tumi ‒ американский производитель элитных дорожных чемоданов и сумок, ведущий лидер по производству аксессуаров для путешествия. Отличным качеством могут похвастаться как нейлоновые комплекты на двух колёсах, так и стильные классические коллекции. Набор Alpha прошёл испытания временем. В него входит сумка на молнии, саквояж на колёсах, большая сумка на колёсах, чемодан на колёсах и сумка тройного сложения.

4. Набор дорожных чемоданов Windsor от Swaine Adeney Brigg: $6500

Набор дорожных чемоданов Windsor  от Swaine Adeney Brigg

Набор дорожных чемоданов Windsor от Swaine Adeney Brigg


Swaine Adeney Brigg ‒ один из самых старых брендов, производящих вручную элитные товары для членов королевской семьи и аристократов на протяжении 250 лет. Среди их клиентов и королева Британии, и принц Чарльз, неудивительно, что у фирмы есть целых два королевских разрешения на деятельность. Набор дорожных чемоданов Windsor от Swaine Adeney Brigg изготовлен вручную из сыромятной кожи в стиле старых английских коллекций.

3. Набор дорожных чемоданов Avietta от Valextra: $7600

Набор дорожных чемоданов Avietta от Valextra

Набор дорожных чемоданов Avietta от Valextra


Valextra ‒ известный миланский производитель элитных чемоданов и аксессуаров. Набор дорожных чемоданов Avietta состоит из различного размера чемоданов, изготовленных из пуленепробиваемой ткани кевлар и украшенных изящными лаковыми деталями.

2. Специальная серия дорожных чемоданов James Bond от Globe-Trotter: $12800

Специальная серия дорожных чемоданов James Bond  от Globe-Trotter

Специальная серия дорожных чемоданов James Bond от Globe-Trotter


Британский бренд по производству элитных чемоданов может похвастаться столетней историей. Среди его клиентов можно назвать имена Уинстона Черчилля и Эдмунда Хиллари. Специальная серия James Bond была выпущена в честь 50й годовщины первого фильма об известном шпионе. В комплект входит дипломат, чемоданы на колёсах, классический чемоданов и два экстра глубоких чемодана на колёсах.

1. Набор дорожных чемоданов от Louis Vuitton: $60000

Набор дорожных чемоданов от Louis Vuitton

Набор дорожных чемоданов от Louis Vuitton


Самый известный мировой бренд элитных сумок и чемоданов олицетворяет стиль и отличное качество при соответствующей цене. История компании началась в Париже в 1854 году, когда Louis Vuitton начал производить дорожные сундуки. Вскоре его сын превратил фирму в первый дизайнерский бренд. Сумка от Луи Виттона ‒ это практически обязательный аксессуар для сливок общества, но дорожный набор выходит за пределы фантазий и желаний. В комплект входит большой шкаф, платяной шкаф, кофр, четыре чемодана, прогулочная сумка, шкатулка для драгоценностей и коробка для шляпы.
Впрочем, совсем необязательно тратить тысячи на чемоданы, вполне можно обойтись 200 долларов и купить модульный чемодан Truco 3 в 1, он прослужит тоже долго и верно.


Обратите внимание:







44609
21.01.2014 03:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё