Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 22
+21
-1 1
Медиа    

Социальная реклама против курения

Социальная реклама против курения

Все знают, что курение весьма пагубно влияет на здоровье человека. Но, тем не менее, огромный процент населения Земли все еще курит. И эта проблема куда более актуальна и важна, чем разговоры по мобильному телефону за рулем. Значит, необходимо дальше бороться с этим явлением: вводить все более жесткие ограничения на курение, проводить шумные и наглядные антитабачные рекламные кампании. Вот лишь несколько ярких примеров таких социальных реклам, направленных против сигарет.

1. Курение – суицид
Создатели этого рекламного плаката показывают, что с каждой выкуренной сигаретой петля на шее курильщика затягивается все сильнее и сильнее.

Курение – суицид

Курение – суицид

2. Сигарета – ступенька в могилу
А на этом плакате обыгрывается тот факт, что курилка – это комната для коллективного самоубийства. Пусть, не мгновенного, но практически верного.

Сигарета – ступенька в могилу

Сигарета – ступенька в могилу

3. Попался на удочку
Общественная антитабачная кампания Smokefree отмечает, что курение выгодно не самому курильщику, а транснациональным корпорациям. Ведь каждый среднестатистическому курильщику в год необходимо около 5 тысяч сигарет (250 пачек).

Попался на удочку

Попался на удочку

4. Вред для зубов
А еще табачный дым очень плохо влияет на зубы: меняет их цвет, разрушает их.

Вред для зубов

Вред для зубов

5. Пассивное курение тоже убивает
Курильщики часто забывают, что пассивное курение влияет на организм так же, как и обычное. Так что нужно оградить окружающих от испускаемого тобой дыма. Особенно, детей.

Пассивное курение тоже убивает

Пассивное курение тоже убивает

6. Курильщик никогда не победит
Курение – это как игра в старую-добрую «Виселицу». Вот только курильщик в этой игре никогда не сможет победить.

Курильщик никогда не победит

Курильщик никогда не победит

7. Курение и Гитлер
Адольф Гитлер в наше время является воплощением абсолютного зла, и это вполне заслуженно. Но все же, курение ежегодно убивает намного больше людей, чем гибло ежегодно в фашистских «лагерях смерти».

Курение и Гитлер

Курение и Гитлер

8. Курение вызывает рак
Даже самый здоровый, сильный, красивый человек благодаря курению со временем превратится в высохшую мумию. Ведь курение вызывает рак.

Курение вызывает рак

Курение вызывает рак

9. Вред пассивного курения
И все-таки, курильщик – это не только самоубийца, а еще и убийца. Ведь пассивное курение является причиной многих заболеваний дыхательных путей, сердечнососудистой системы и многих других органов человека.

Вред пассивного курения

Вред пассивного курения

10. На вкус и цвет
Курение не только портит зубы, но и делает рот курящего человека, по сути, пепельницей. И человеку некурящему очень сложно иметь какие-то близкие отношения с курильщиком. Особенно, если он только-только выкурил очередную сигарету.

На вкус и цвет

На вкус и цвет


Обратите внимание:







45771
21.01.2011 17:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • alinenok1990 21.01.2011 17:14    
    Люблю такую рекламу. Очень хорошо действует психологически. Может быть курильщики задумаются над тем, какой вред они причиняю себе и окружающим.
  • Владимир Иванов 19.02.2012 10:13    
    Это так кажется некурящим. Курящие же стойки к такому воздействию и быстро адаптируются. А вот чтобы изменить ситуацию, лучше взять на "вооружение" действительно стОящие рекомендации из книги "Как заставить бросить курить?". Скачать ее можно тут http://soulexpert.ru/kak-zastavit-br.rar.html
  • tvm_tvm 21.01.2011 17:18    
    Впечатляющая реклама, особенно с детьми. Они действительно иногда страдают от курения взрослых, особенно, если это родители И если такая реклама с ребенком, чья голова окутана дымом как пакетом, будет частенько попадаться им на глаза, может эти люди начнут воздерживаться от курения, хотя бы в присутствии детей.
  • l071276 21.01.2011 17:19    
    Противотабачная реклама должна быть как можно более жёсткой, даже жестокой. Курение убивает не только курящего человека, но и всех, кто вынужден находиться рядом. Надо показать человеку всю мерзость курения.
  • inna-2009 21.01.2011 17:47    
    во многих цивилизованных странах количество курильщиков все же уменьшается. благодаря множественным запретам или по личным соображениям, но факт есть факт. будем надеяться, что в нашей стране количество курильщиков сократится хотя бы в возрастной категории до 20 лет.
  • katjabilenko 21.01.2011 18:23    
    Да, я тоже ценю такую рекламу, но если человек сам не захочет бросить курить то никакая реклама, никакое внушение не поможет...а жаль(
  • galion20 21.01.2011 18:45    
    Предостерегающие надписи на пачках сигарет могут к 2012 году заменить на устрашающие картинки - на этот раз в результате вступления в силу нового технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Было бы очень неплохо, чтобы эти картинки выглядели также, как представленные плакаты.
  • ito 21.01.2011 18:52    
    Мнение курильщика - вся эта антиреклама сигарет может помочь только на первоначальном этапе, когда человек начинает курить. На курильщиков с 15-20-40 летним стажем она в принципе не действует.
  • касандра 21.01.2011 19:37    
    ну хорошо что на первоначальном этапе действует. Курящие дети это просто ужасно. и меня поражает тот факт что они совсем не скрывают этот факт.
  • Яра 21.01.2011 19:02    
    Отличная реклама. Только заставит ли она курильщиков отказаться от пагубных привычек?
  • gorvik58 21.01.2011 19:32    
    Я- курильщик с сорокалетним стажем к подобной рекламе отношусь равнодушно. Сам стараюсь не курить в присутствии воинствующих противников курения, но и они пусть уважают наш выбор, и не "выкуривают" нас-курильщиков в резервации и "концлагеря".)))
  • sosyura 21.01.2011 19:44    
    Хорошая социальная реклама, некоторые плакаты впечатляют очень даже сильно. Сам не курю и этому очень доволен.
  • Quarx 21.01.2011 19:48    
    Надо печатать такие картинки на сигаретных пачках, как печатали раньше на спичечных коробках. Чёрные буквы на белом фоне, предупреждающие о последствиях курения, уже никто не замечает.
  • pixelcore 21.01.2011 20:37    
    Ну вот про пассивное курение это миф. А остальное конечно правильно
  • Root 21.01.2011 20:54    
    Кстати сказать, Адольф Гитлер изображенный на одном из плакатов был ярым противником курения. А Иосифа Сталина, под мудрым руководством которого советский народ избавил мир от этого упыря, без трубки представить невозможно. Не задумывались никогда, почему подавляющее большинство величайших злодеев были некурящими? Чикатило вот не курил...

    Зубов табачный дым не портит, это давно доказано, как и то, что пассивного курения не существует.
  • max-sich 21.01.2011 21:55    
    Только стоит вспомнить, что и сам "мудрый руководитель" Иосиф сталин был тем еще упырем, уничтожившим миллионы людей.

    А про отсутствие пассивного курения расскажите моей голове, которая начинает расскалываться, когда рядом кто-то курит.
  • Root 22.01.2011 19:56    
    Это Вам по телевизору секретарь отдела пропаганды вашингтонского обкома сказал, о миллиона уничтоженных Сталиным людей? Пойдите, поищите места массовых захоронений этих "миллионов", если найдете, Вам нобелевскую премию выпишут, можете в этом не сомневаться. А наши поисковые студенческие отряды, сколько не искали, так и не смогли найти, где же захоронены "миллионы невинно убиенных". Новейшую историю стоит учить по рассказам бабушек и дедушек, а не по байкам Резуна и Радзинского.

    А "раскалывающаяся" от запаха дыма голова - следствие пагубного влияния телевидения и прочих СМИ постоянно вещающих о вреде курения, своеобразного кодирования.
  • rusjka4 21.01.2011 21:17    
    Да... Страшно становится. Вроде, видишь каждый день курящих людей, в семье тоже есть курящие. Как-то со временем привыкаешь, перестаешь обращать внимание на то, что ты и тоже дышишь табачным дымом, и твои дети. Такая реклама побуждает задуматься над проблемой курения. И если не заставит курильщика бросить курить, то хотя бы обращать внимание на окружающих, считаться с их здоровьем.
  • Андрюнчик 21.01.2011 21:46    
    Реклама, которая действительно заставляет задуматься, курильщикам лишний раз не лишнем будет напомнить о том вреде, который они оказывают своему здоровью и здоровью окружающих их людей.
  • StenliRap 21.01.2011 21:49    
    Никогда не курил и не собирался, а после просмотра этой рекламы и думать об этом забуду!


По страницам:

1 2



Смотрите ещё