Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+30
-1 1

Часы «Eclipse»

Часы «Eclipse»

Все больше дизайнеров становятся минималистами. Некоторые делают часы без цифр, другие изощряются и оставляют их без стрелок. Но разве можно убрать у часов циферблат?

Конечно, отсутствие циферблата вряд ли помешает определить по ним время, но смутить на некоторое время может. Но тут все задумано очень удобно, на самом деле. Так как циферблата нет, а цифр – тоже, значит, цифры нужно просто изобразить на стрелках. Только дизайнерам могла прийти в голову такая мысль. Таким образом, мы получаем бегающие прямо по стене стрелочки, на концах которых и изображены цифры.
Часы «Eclipse»

Часы «Eclipse»

Секундной стрелки, как можно увидеть тут нет, есть только часовая и минутная. Интересно, что бывают моменты, когда на стрелке изображаются сразу две цифры – на картинке это, скажем, 10 и 11 часов – это значит, что стрелка находится между ними. Думаю, поначалу могут возникнуть проблемы, ведь тут сразу и не сообразишь – где минуты, где часы, и что это вообще все значит. Но со временем можно и к таким привыкнуть. К тому же об их оригинальности даже говорить не стоит – таких идей не так уж и много. А в интерьер они наверняка впишутся, ведь лишнего в таких часах точно ничего нет. Только вешать их лучше на соответствующий фон, скажем, на белую стену. Название часы получили «Eclipse».
Часы «Eclipse»

Часы «Eclipse»

Дизайнер: Qian Yiran


Обратите внимание:







8320
20.12.2008 21:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bearka 22.12.2008 10:51    
    часы в виде ТОЛЬКО стрелок часов, как элемент интерьера были представлены на выставке американского дизайна в Москве в 1990 году.
    К сожалению, не помню точную дату создания по каталогу




Смотрите ещё