Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+21
-1 2

Стиральная машина, фильтрующая воду

Стиральная машина, фильтрующая воду

Идея переработки всего, чего только возможно, дизайнеров крайне привлекает. Речь уже идет даже не только о мусоре, каких-то материалах, которые перерабатывать нужно в обязательном порядке. Здесь уже мы говорим о воде.

Стиральная машина, фильтрующая воду

Стиральная машина, фильтрующая воду

Стиральная машина, фильтрующая воду

Стиральная машина, фильтрующая воду

Нужно ее экономить? Конечно. Глупый вопрос! Но как же это сделать, когда, скажем, на стирку уходят десятки литров чистой воды. И никак тут не сэкономишь, ведь наша одежда, постельное белье, полотенца должны быть чистыми-чистыми. Но дизайнеры Fernanda Villanueva и Arturo Ariño и тут находят лазейку, как бы нам водички сэкономить. Они создали концепт стиральной машины, которая состоит из трех частей, трех отделений. Даже расположены они в такой забавной форме, что не могут не привлечь внимание. Первый «кружок» - это стиральная машина, что не удивительно. Именно в нее мы загружаем белье, именно там оно стирается, именно тут происходит все самое интересное. Но остальные части также крайне важны. Итак, во второй у нас находится сушилка – да, в этом концепте эти функции выполняются разными устройствами, а не одним.
Стиральная машина, фильтрующая воду

Стиральная машина, фильтрующая воду

Стиральная машина, фильтрующая воду

Стиральная машина, фильтрующая воду

Насколько это удобно, судить не будем, ведь пока это концепт. Но что-то мне подсказывает, что это скорее плюс, чем минус… Ну, а третий отсек – это бак с водой. Из него вода поступает в первый и обратно. После того, как вещи постираны, грязная вода перенаправляется в резервуар, там она очищается и фильтруется, после чего может быть использована снова. Именно в этом и состоит задача дизайнеров – буквально заставить нас использовать одну и ту же воду по несколько раз. В этот момент пользователь может погрузить вещи в сушилку, где они, что понятно, будут сушиться. Как только вода очищена и отфильтрована, на сенсорном дисплее вам об этом сообщается, и вы можете начинать стирать снова! Вот и весь механизм, который оказывается не таким уж и сложным.
Стиральная машина, фильтрующая воду

Стиральная машина, фильтрующая воду

Дизайнеры: Fernanda Villanueva & Arturo Ariño


Обратите внимание:







8834
20.11.2008 22:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 21.11.2008 04:50    
    То, что стиральная машина, будет экономить воду это замечательно особенно для тех, у кого стоят водяные счётчики. А вод внешний вид желательно, что бы был другой, мне он не нравится. Ещё говорят, когда в машине слишком много функций и автоматики то она чаще ломается, вот поэтому тяжело судить о надёжности, когда будут задействованы эти новые изобретения.
  • esmeralda777 21.11.2008 08:09    
    Я так понимаю на фото пока только макет. Если такую стиральную машинку сделать в натуральную величину, то она будет занимать много места. Возможно, было бы лучше, если бы отделения находились друг над другом.
  • milli 21.11.2008 10:59    
    нтересное предложение с точки зрения экономии, но вот как это будет происходить в реальности? каковы будут габариты будущей стиральной машины? как технически будет осуществляться перемещения белья из одного отдела в другой?
  • forelle 21.11.2008 11:27    
    Может машинка и будет экономить воду, но по-моему, здесь есть шанс разориться на электричестве. И стоить, скорее всего, такая техника будет очень дорого!!!
  • vavilo 21.11.2008 11:53    
    бред какой... вся эта машина разлетиться нафиг во время работы... или вывалится вместе с куском стены...
    в машине для балансировки барабан подвешен на бетонный противовес, че-то тут его не видно...
    предметы вяглядят так, как есть, не от недостатка фантазии дизайнеров. механику никто не отменял.

    не факт, кстати, что очистка воды в стиральной машине обойдется дешевле промышленно очищенной воды из водопровода.
    и непонятно, почему не экономить воду в обычном корпусе? наверное, говорить об этом в блогах не будут )))

  • scorpion68 23.11.2008 20:23    
    Супер-стирка!
    Очень актуальное изобретение для современной российской действительности. Оригинальный дизайн, приемлемое соотношение цена-качество, что еще нужно, чтобы достойно встретить старость.
  • Blush 18.05.2009 20:16    
    Очередной "концепт" который работает "как то так, ну в общем фильтрует и сушит".
    Полагаю разработан некой абстрактной блондинкой, которая о техническом смысле фильтрации воды не то что не знает, а вообще не задумывалась ни разу в жизни.

    Концепция того что "чистую фоду надо экономить" аффтаром тоже конечно не лично выстрадана бессонными ночами, инача аффтар бы подумал о том, что для очистки бадьи грязной воды прямо на месте, придётся затратить некое количество энергии, которую надо как то произвести и химикаты понадобятся видимо, которые тоже надо производить, мало того, через какое то время работы такой машинки, в ней таки образуется использованный фильтрующий элемент, который надо как то утилизировать.
    Офигенно, короче говоря, экологичная шняга вышла, ага.
    За то кругленькое, разлапистое и с гринписовской раскраской - просто нямочка.

    О том что вешать стиральную машину на стену несколько проблематично, аффтар конечно тоже не подумал.
    И о том, сколько оно места займёт.

    Редкий отстой.




Смотрите ещё