Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Как быть и что делать.

Как быть и что делать.

Каждый водитель хотя бы раз в жизни сталкивался с таким малоприятным явлением, как запотевание стекол. В такой ситуации окна не просто создают дискомфорт, они могут стать серьезной проблемой, ведь испарина существенно ограничивает видимость. Почему это происходит? Что делать в такой ситуации? Вот несколько советов на этот счет.


Причины запотевания окон



Важно понимать, почему это происходит.

Важно понимать, почему это происходит.


Окна в автомобиле могут запотевать по нескольким причинам. В основе каждой из них лежит процесс образования пара. В холодное время года стекла авто могут покрываться конденсатом из-за разницы температур в салоне автомобиля и на улице. Помимо этого, запотевание стекол происходит во время дождя, в сырую погоду. Неисправность или загрязнение салонного фильтра, его редкая или несвоевременная очистка, могут также стать причиной образования конденсата.

Если на стеклах автомобиля и вовсе стала появляться маслянистая пленка – это опасный сигнал, свидетельствующий от течи в аккумуляторе.

Общие способы решения проблемы



Ничего сложного в устранении испарины нет.

Ничего сложного в устранении испарины нет.


1. В первую очередь следует осуществить коррекцию настроек климатической системы автомобиля. Направленный поток теплого воздуха способен решить эту проблему всего за несколько минут.

Включение печки чаще всего не дает результата, только если не использовать ее вместе с системой вентиляции.

2. Можно прибегнуть к использованию специальных средств, которые сегодня присутствуют в достаточном количестве и ассортименте на рынке. Большинство из этих «помощников» вполне доступны.

3. Просушка и профилактическое проветривание салона внесут огромный вклад в борьбу с запотеванием окон. Иногда для этого достаточно просто открыть форточки.

Что делать, когда идет дождь



Главное, чтобы было сухо.

Главное, чтобы было сухо.


1. В первую очередь следует приоткрыть боковые стекла сразу после начала движения. Это улучшит круговорот воздуха в салоне. Не следует забывать о профилактической просушке и проветривании салона после поездки.

2. Не следует оставлять в салоне мокрые вещи, например, зонтик.

3. Своевременно менять и чистить салонный фильтр, устранять неполадки клапана или датчика, регулирующего работу заслонок.

Стекла запотевают зимой, что делать



Зимой убрать испарения не сложно.

Зимой убрать испарения не сложно.


В такой ситуации лучшего всего применять специальный состав. Его регулярное использование должно полностью избавить от проблемы. Однако, вопрос можно попробовать решить и подручными средствами. В первую очередь можно протереть окна тряпкой с пеной для бритья. Тоже самое можно сделать с лимоном или мылом. Наконец можно разложить в салоне газету или пакетики с солью.

В продолжение темы 6 вредных привычек водителей, которые своими руками гробят автомобиль и опустошают карманы и не только.


Обратите внимание:







27498
20.10.2018 11:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё