Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Паром-кабинка Waterbed .

Паром-кабинка Waterbed .
Вдохновленный реками и каналами Лондона британский дизайнер создал любопытный паром-кабинку для водного отдыха в городских условиях на свежем воздухе. Транспортировать такой паром к месту отдыха можно на велосипеде.


Комфорт на свежем воздухе.

Комфорт на свежем воздухе.


Лондонский дизайнер и художник Даниэль Дурнин разработал занимательное концептуальное средство для передвижения и отдыха на воде. Транспортное средство получило название Waterbed. Выглядит он, как небольшая капсула, или крытая лодка, правда, весьма странной формы. Ключевой особенностью Waterbed является то, что как-то повлиять на движение, находясь внутри невозможно. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что эта «лодка» больше походит на небольшой индивидуальный береговой паром.

Легко транспортируется.

Легко транспортируется.


Вес Waterbed составляет всего 75 килограмм. Паром имеет выгнутое дно для улучшения устойчивости на водной поверхности, а также пару колес, которые используются для транспортировки по суше. Как у любого другого прицепа, в Waterbed предусмотрено крепление.

Процесс транспортировки прицепа-парома осуществляется при помощи самого обычного велосипеда. Правда, стоит отметить, что человек, который решит обзавестись таким паромом, должен обладать хорошей физической подготовкой. Ведь тащить Waterbed под горку даже на велосипеде не так уж просто.

Легко опускается на воду.

Легко опускается на воду.


Эксклюзивных удобств в Waterbed в нет. Внутри парома лежит матрас и несколько подушек. Имеется подъемный столик и небольшое багажное отделение. Все окна в кабинке открываются. При необходимости они могут быть закрыты сеткой от насекомых. Паром Waterbed идеально подойдет для отдыха на природе и чаепития.

Для чаепития на свежем воздухе.

Для чаепития на свежем воздухе.


Отдельно стоит сказать о материалах, из которых сделан Waterbed. Корпус парома практически полностью был собран из дерева. Предназначен он для отдыха в теплое время года. Никакого утепления в кабинке нет, однако она достаточно надежно защищена от дождя и ветра. Корпус парома и кабинка покрыты защитным лаком.

Стоит отметить, что сегодня дизайнеры всё чаще обращаются к теме прицепов. Недавно мы рассказывали про мечту каждого рыбака - автомобильный прицеп, который за минуту превращается в лодку.


Обратите внимание:







8081
20.10.2015 12:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё