Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 24
+24
-1 0

Тумбочка-коробка для книг

Тумбочка-коробка для книг

Кто-то складывает книги на книжную полку, а кто-то предпочитает им небольшие тумбочки. Эта же, даже исходя из названия, больше похожа на коробку, нежели на шкафчик и тумбочку. И такая ее квадратная форма очень радует глаз.

Тумбочка-коробка для книг

Тумбочка-коробка для книг

Как бы ни было странно, но эта коробка сделана только из древесины – никаких болтов, гвоздей, шурупов и метала вообще, только дерево. Возможно, именно этим она так привлекает нас. Кстати, эти «лоскутки», из которых буквально соткана тумбочка, тоже не оставляют равнодушным. Тут даже не просто дерево, а именно кусочки, лоскутки.
Интересно, что тумбочку эту можно поставить как угодно.
Тумбочка-коробка для книг

Тумбочка-коробка для книг

У нее есть ножки, но совсем не обязательно, что она будет стоять именно на них. Можно и повернуть, как нам захочется. И тогда ножки превращаются в дополнительные полки! Причем как бы опасно ни выглядела эта коробка, книги с и из нее точно никуда не упадут – это только внешне так кажется. И как вы ее ни поставите, как ни расположите, с драгоценной литературой все будет в порядке.
Тумбочка-коробка для книг

Тумбочка-коробка для книг

Дизайнер: Amy Hunting


Обратите внимание:







12396
20.10.2008 23:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bel 21.10.2008 04:26    
    Интересно не только форма тумбочки, но и как она изготовлена. Это мебель изготовлена без шурупов и болтов известным дизайнером Эми Хантинг. На тумбочку в стиле пэчворк пошли только отходы производства.
  • KARLOS 21.10.2008 11:54    
    Очень интересное дизайнерское решение. Радует и безотходность производства, и оригинальность формы, и возможность различного размещения по оси. Но создание "лоскутного" материала, вероятно, сопряжено с техническими сложностями и влияет на стоимость тумбочки.
  • Irina_k 21.10.2008 11:56    
    Вот показательный пример, когда полет дизайнерской мысли может быть с успехом применен в обычной жизни. С удовольствием купила бы несколько таких тумбочек в комнату к сыну. Подкупает и то, что изготовлены эти тумбочки из экологически безопасного и так всеми любимого, дерева.
  • Elenka 21.10.2008 15:30    
    Симпатичные вещицы! Особенно, если учесть, что созданы они из отходов. Своеобразный печворк из дерева. Всем любителям подобных вещей советую обратить внимание на работы Алана Лейка. Предметы такого же стиля, только, безусловно, классом гораздо выше.
  • Ybreia 23.10.2008 17:09    
    Вот именно такого стиля мебель меня и привлекает. Я терпеть не могу все эти новомодные хай-теки и прочее. Хочется натуральных материалов, при одном только взгляде на которые становится тепло на душе. А то что эти полочки ещё и трансформируются по твоему вкусу, это ещё один плюс. Авторам три пятерки!




Смотрите ещё