Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 39
+37
-1 2

Дом-дерево в Шервудском лесу

Дом-дерево в Шервудском лесу

Думаю, многие мечтали пожить какое-то время на дереве, в шалаше? И наверняка многим удавалось, ведь дачи и деревни есть почти у всех. Полагаю, доводилось хоть раз ночевать не дома, а именно в подобном шалаше. Дизайнеры и, конечно, архитекторы берут все это на заметку.

Дом-дерево в Шервудском лесу

Дом-дерево в Шервудском лесу

Так архитекторы из компании Make Architects решили соорудить самый большой в мире дом-шалаш, который представляет собой дерево. И что неудивительно, построен дом будет, как планируется, в Шервудском лесу, что в Ноттингемшире. Этот проект выиграл конкурс, что вполне понятно – такое грандиозное строение возвести пока никому в голову не приходило. Очень интересно, как дом будет использоваться и будет ли вообще. Ведь во-первых, пока это лишь проект, а во-вторых, не совсем понятно – будет ли эта архитектурная постройка лишь достопримечательностью, или же смотровой площадкой, или же каким-либо центром.
Дом-дерево в Шервудском лесу

Дом-дерево в Шервудском лесу

Как бы то ни было, люди наверняка будут в восторге. Как жители Англии, так и туристы, в огромном количестве посещающие ежегодно Шервудский лес. Конечно, возможен и вариант, что проект так и останется проектом, но уже он вызывает лишь положительные эмоции. Представляете, как детям будет приятно и интересно смотреть на это здание, а может, еще и забираться внутрь, смотреть на просторы леса сверху. Да что дети, даже и взрослым это и то будет только в радость. Кстати, как-то мы даже посвятили целый обзор теме домов на деревьях. Человечество так и тянет залезть на дерево, как делали наши предки! Может, это у нас в крови?
Дом-дерево в Шервудском лесу

Дом-дерево в Шервудском лесу

Идея принадлежит архитекторам из компании Make Architects


Обратите внимание:







20953
20.10.2008 22:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • jenny 21.10.2008 10:34    
    Класс! Напомнило мне шалаши, которые в детстве в кустах строили. На деревьях дома тоже строили, не такие красивые, конечно, как в вашем обзоре, но нам нравилось. 100%, что проект будет пользоваться популярностью и у взрослых, и у детей! Еще бы там игру какую-то для детей организовать для увеличения удовольствия.
  • beatris-kido 13.12.2008 05:13    
    ох........




Смотрите ещё