Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

LEGO - непроходящая популярность.

LEGO - непроходящая популярность.

На сайте LEGO Ideas начинающие дизайнеры публикуют свои предложения о том, что можно построить из LEGO. Если концепт нового набора из всемирно популярных кирпичиков, предложенный кем-либо, собирает 10 000 лайков, то руководство компании рассматривает возможность его серийного выпуска. В нашем обзоре собраны некоторые из наиболее интересных наборов.


1. Исследователь парка юрского периода

Исследователь парка юрского периода.

Исследователь парка юрского периода.


Джип с фигурками исследователей парка юрского периода сейчас лидирует по количеству лайков. Если до следующего лета набор будет выпущен, то он несомненно станет новым хитом в магазинах игрушек.

2. Toyota Land Cruiser 40 серии

Toyota Land Cruiser 40 серии.

Toyota Land Cruiser 40 серии.


Toyota Land Cruiser считается одним из лучших автомобилей для бездорожья. Ее культовый хорошо узнаваемый квадратный дизайн очень хорошо составляется из кирпичиков LEGO.

3. Кухня золотых девочек

Кухня золотых девочек.

Кухня золотых девочек.


Это диорама классической кухни из телешоу поставляется с миниатюрными фигурками участниц шоу.

4. HMS (корабль ее Величества) «БИГЛЬ»

HMS (корабль ее Величества) БИГЛЬ.

HMS (корабль ее Величества) БИГЛЬ.


Корабль HMS Beagle путешествовал по всему миру с 1831 по 1836 год, картографируя побережье Южной Америки. В экспедиции принял участие сам Чарльз Дарвин. Набор LEGO содержит сам корабль, три виньетки с изображением ключевых моментов экспедиции в Аргентине, Чили и на Галапагосских островах, а также полный экипаж, с Дарвином и капитаном Робертом Фицроем.

5. Наутилус

Наутилус.

Наутилус.


Следующая модель из кирпичиков представляет собой копию подводного корабля капитана Немо из классической книги Жюля Верна «20000 лье под водой».

6. Музей ископаемых

Музей ископаемых.

Музей ископаемых.


Композиция «музей ископаемых» перенесет ребенка в мир мезозойской эпохи, где по земле бродили гигантские динозавры, а небо бороздили птерозавры.

7. Желтая подводная лодка The Beatles

Желтая подводная лодка The Beatles.

Желтая подводная лодка The Beatles.


Набор был создан в качестве дани уважения к фильму 1968 года. Подводная лодка оснащена функционирующими винтом и рулем, а также вращающимися перископом и кабиной, в которой могут поместиться фигурки всей ливерпульской четверки.

8. BRICKSAURIA STEGOSAURUS

BRICKSAURIA STEGOSAURUS.

BRICKSAURIA STEGOSAURUS.


Этот стегозавр из кирпичиков имеет хвост с шипами и пластины вдоль позвоночника, как его настоящий родственник, который обитал на Земле 150 миллионов лет назад.

9. Пряничный домик

Пряничный домик.

Пряничный домик.


Компания LEGO предлагает детям устроить кусочек Рождества у себя дома даже жарким летом. В комплекте могут идти другие рождественские тематические наборы, такие как мастерская Санты.

10. Ускоритель частиц

Ускоритель частиц.

Ускоритель частиц.


Теперь Большой адронный коллайдер можно построить даже у себя дома. Вместо частиц по кругу будут запускаться специальные мячики LEGO.

Это может показаться невероятным, но в лего с удовольствием играют не только дети и взрослые, но даже 20-тонный экскаватор «играет» в конструктор лего. Зрелище удивительное!


Обратите внимание:







15399
20.09.2015 18:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё