Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+13
-1 1

Светящиеся цифровые обои

Светящиеся цифровые обои

Порой светильник для комнаты выбрать действительно тяжело. Ведь дизайнеры постоянно придумывают что-то новое. Мы почти каждые два дня хотя бы одну статью, но посвящаем светильникам, и не потому, что это нам так хочется – просто все проекты уж очень радуют глаз.

Светящиеся цифровые обои

Светящиеся цифровые обои

Однако, выбирать мы теперь можем совсем не только из светильников, хотя очень многие приходят в восторг от ламп – можно подобрать настолько яркий светильник, что впишется в ваш интерьер, будто бы он был создан для него! Тем не менее, для того, чтобы осветить комнату, не всегда нужна люстра, настольная или настенная лампа. Дизайнеры постоянно совершенствуют свои проекты, ведь технологии не стоят на месте. Теперь, когда светодиоды можно вставить практически куда угодно, и это – далеко не простое выражение для придания предложению яркости, а правда, стало возможным разнообразить свой интерьер. Относительно недавно студия Büro Hirsberger, что находится в Вене, дала задание другой компании – Strukt, дабы та создала идею интерьера. Но не простого, а связанного с освещением комнаты без помощи ламп.
Светящиеся цифровые обои

Светящиеся цифровые обои

Светящиеся цифровые обои

Светящиеся цифровые обои

И дизайнерам пришла в голову весьма заманчивое решение – нужно сделать светящиеся стены, а еще лучше – обои! Ведь светящимися стенами сейчас никого не удивишь, такие проекты были придуманы довольно давно. Хотя и увидеть свет в стене у кого-то можно, но здесь – что-то особенное, ведь свет самых разных цветов. Есть и теплые тона, дабы сделать обстановку в комнате более радостной, приятной, а есть и холодные – голубые, фиолетовые, которые наводят меланхолическое настроение. Хотя и это правило действует не для всех, не так ли?

Как бы то ни было, это лишь «демоверсия» проекта, которая будет реализована или нет – покажет время.
Светящиеся цифровые обои

Светящиеся цифровые обои


Обратите внимание:







20842
20.09.2009 00:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Pasochkin 20.09.2009 00:27    
    Я считаю, что это очень оригинальный дизайнерский ход! Только необходимо их больше поставить, а то, судя по фотографиям, в комнате довольно-таки тускло. Хотя это проблема проблема вполне решаема. А еще, глядя на фотки, невольно вспоминаются американские боевики, в которых дизайн ихних всяких лабораторий похож на выше приведенный.
  • Alliks 20.09.2009 01:48    
    :)) Да, тускловато... Ну, ещё похоже на антураж какого-нибудь межпланетного корабля. Но мне кажется, для более яркого освещения можно предусмотреть обычные виды освещения, а этот дизайн - чисто релаксирующий, вечерне-ночной вариант.
  • YA_HELEN 20.09.2009 04:32    
    ну это можно использовать разве если только в полуподвальных помещениях, где любят тусоваться всякие неформалы и прочие андеграунды. особенно с учетом того, что все кабели торчат практически снаружи - в специальных трубках под потолком...
    а домой и на работу я такое не хочу!
  • zanos4ik 20.09.2009 11:12    
    http://www.trendsnow.net/2009/09/digital-wallpaper-by-strukt.html по ссылке вообщем всё видно,особенно видно цель и как!
    в кратце-цель инсталяция для привлечения потенциальны окупателей (продажа товаров,услуг) в контору с панорамным уличным остеклением офиса.
    как- проекционные дела.
    затраты не в пример меньше чем создание новой технологии цифровых обоев,но! и не бесплатно -ресурс лампы проектора ограничен , а стоимость лампы-70% нового проектора.
    дальше думать,либо тратиться на подобную динамичную фишку, или монстрячить стандартные световые короба со статикой. как фишка-интересно,пока. но как то всё равно вторичностью отдаёт.
  • поп-арт 20.09.2009 15:37    
    мне кажеться для какогото клуба идеальный вариант!вообще интересные полосы.
  • Nataly 20.09.2009 22:52    
    Мне очень нравится такое освещение. Я бы вечером приходила после работы в такую комнату, включала музыку и расслаблялась.
  • curioso_S 30.09.2009 14:05    
    Мне тоже нравица! Я бы летним вечером приходил после работы в паб и искал холодное пиво.




Смотрите ещё