Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Очаровательная земля роскоши   ‒ вилла Bird House от Альберто Рубио

Очаровательная земля роскоши ‒ вилла Bird House от Альберто Рубио


Испанский архитектор Альберто Рубио завершил строительство удивительной виллы, которую он назвал Bird House. Море, небо и побережье ‒ любимые темы автора, его визитная карточка. Расположив виллу на самом краю скалистого берега, он продемонстрировал абсолютную гармонию современной архитектуры с природой.


Дом расположен на самом краю скалы

Дом расположен на самом краю скалы


Роскошная вилла, созданная испанским архитектором Альберто Рубио (Alberto Rubio), расположена на Майорке. Она органично сливается с окружающей природой, одновременно представляя абсолютно современный дизайн.

Ломаная крыша напоминает морские волны

Ломаная крыша напоминает морские волны


Название Bird House совсем не означает, что в дизайне что-то есть общее с обыкновенным птичьим гнездом. Просто дом расположен на самом краю скалы, откуда открывается чудесный вид на море.

Из любой точки открывается чудесный вид на море

Из любой точки открывается чудесный вид на море

Ломаная белая крыша имитирует морские волны. Огромные окна во всю стену дают возможность полюбоваться морем. В доме 5 больших и светлых спален, спортзал и сауна. Доминирующий цвет ‒ белый, который оттеняется природными цветами камня и дерева.

Огромная ванная комната расположена снаружи

Огромная ванная комната расположена снаружи


На улице обустроен панорамный бассейн с эффектом бесконечных краев, закругленная терраса, кухня и столовая. Из ванной открывается прямой вид на море и скалу. Оформлена она в нейтральных тонах.

Интерьер выполнен в нейтральный тонах

Интерьер выполнен в нейтральный тонах


Ночью терраса освещается яркими огнями, которые отражаясь в кристально чистой воде бассейна, создают магическую атмосферу. Это идеальное место для проведения вечеринки. Дом выставлен на продажу, его цена ‒ почти 13 миллионов долларов.
Японцы пошли ещё дальше в своём стремлении объединить природу и человека. Они создали удивительную прибрежную виллу с садом на крыше..



Обратите внимание:







9033
20.08.2013 05:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 20.08.2013 10:38    
    Смотришь на это и думаешь: - Боже мой, неужели кому то в жизни так везет!? Но почему не мне?