Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Что нужно для хорошего отдыха: ТОП-10 самого необходимого для домашнего  сада

Что нужно для хорошего отдыха: ТОП-10 самого необходимого для домашнего сада


Сад должен сочетать в себе поэтичность и таинственность, спокойствие и радость. И не имеет значения размер сада. При правильном планировании всегда можно обустроить его так, чтобы нашлось место для всех необходимых предметов.


Переносной камин для сада или патио

Переносной камин для сада или патио


Переносной камин для сада или внутреннего дворика “Babylon”, работающий на этаноле, создан Стефаном Перрушоном (Stephane Perruchon). Задача камина ‒ создать уютную атмосферу и обогреть собравшихся вокруг него.

Необычный лежак от французского дизайнера

Необычный лежак от французского дизайнера


Французский дизайнер Пьер Лескоп создал необычный шезлонг Эквилибриум (Equilibre), изготовленный из натурального волокнистого композита. Волнообразная форма идеальна для полной релаксации тела. Это образец современной мебели для принятия солнечных ванн.

На  свежем воздухе невероятно сладко спится

На свежем воздухе невероятно сладко спится


Стефани Илгнер (Stefanie Ilgner) предлагает для отдыха настоящую кровать-качалку, такая себе колыбель для взрослых.

Можно найти место даже для небольшой грядки

Можно найти место даже для небольшой грядки


Дизайнер Даниэль Шиппер считает, что в каждом саду должна быть теплица, поэтому предложил её раскладной вариант для небольшого участка. Изготовлена теплица из переработанного пластика.

Кормушка для бабочки

Кормушка для бабочки


Всем нравится наблюдать за яркими разноцветными бабочками, порхающими по цветам. Студия GloriousGlassGarden предлагает установить для них в саду специальные кормушки и поилки. Нужно всего лишь наполнить тарелки спелыми фруктами и галькой или песком и водой, установить их в центре клумбы и ждать, пока бабочки их найдут. Впрочем, не откажутся от угощения и птицы.

Бассейн в современных модных тенденциях

Бассейн в современных модных тенденциях


Не помешает в саду и бассейн, где можно охладиться жарким летним днём. В последние годы популярными, особенно в Германии, стали мутные водоёмы с зелёными водорослями, некоторые запускают в них даже рыбок. В результате получается бассейн с атмосферой «органичного озера».

В саду  отлично смотрится даже джакузи

В саду отлично смотрится даже джакузи


Если бассейна на участке нет, можно ограничиться надувным джакузи. Оно отлично подойдёт для отдыха или термальной терапии.

Сказочный гном может поделиться горшочком с золотом

Сказочный гном может поделиться горшочком с золотом


Какой же сад без сказочных жителей. Если внимательно присмотреться, то в кустах, на клумбах , у лавочки можно встретить таинственных незнакомцев. Современный декор для сада отличается красочностью и оригинальностью.

Светящаяся галька поможет добраться домой ночью

Светящаяся галька поможет добраться домой ночью


Осветите дорожку в саду светящейся в темноте галькой. Днём галька выглядит как обычные камешки, но, зарядившись солнечной энергией, ночью она начинает светиться. Заряда хватает примерно на 6 часов. Если днём погода дождливая, то ночью освещение будет не очень ярким.

Самый большой гриль в мире

Самый большой гриль в мире


Самый лучший способ почувствовать своё единение с природой и услышать зов предков - это приготовить мясо на открытом огне. По крайней мере, так говорят. Впрочем, самый большой в мире гриль, созданный Джеком Хенриксом (Jack Henriques), вряд ли понадобится большинству любителей шашлыков. Он рассчитан на одновременное приготовление 500 порций мяса для бургеров и 1000 сосисок.Чтобы его разжечь, понадобится 14 мешков угля. Хотя с развитием технологии появился шанс попробовать шашлыки, приготовленные на солнечной энергии.



Обратите внимание:







10862
20.08.2013 03:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 20.08.2013 08:16    
    Бассейн с мутной водой порадовал. То что нужно для детей, часто проглатывающих воду.
  • Kurabiye 23.08.2013 03:54    
    А может мы слишком заботимся о стерильности? Не думаю, что в таком домашнем бассейне гадости больше, чем в наших речках и озёрах
  • Inkognito Unknown 24.09.2013 01:44    
    Вода то там как раз чистая, все дело в фоне дна