Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере

Оказывается, не только Nintendo Wii славится своими спортивными играми, во время которых надо, действительно, двигаться. С недавних пор начался выпуск спортивных тренажеров Expresso Fitness, которые позволяют человеку, не выходя из спортзала, совершить настоящее путешествие.

Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере

Проблема лишнего веса – одна из основных проблем, которые сейчас стоят перед человечеством. Она коснулась не только традиционно благополучные западные нации, но и народы, которые еще совсем недавно совершенно не были склонны к ожирению: китайцев, корейцев, индусов. Поэтому многие продукты из разных сфер производства, которые сейчас выпускаются в мире, создаются с учетом этой проблемы.
Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере

Так, к примеру, даже игровые приставки, которые еще десять лет назад были одним из факторов ожирения у детей и подростков, сейчас стали спортивными. Яркий пример тому - Nintendo Wii с его сериями спортивных игр и соответствующими манипуляторами для них.
Успех Nintendo Wii проложил дорожку для множества других продуктов, сделанных по этому принципу. В качестве примера можно привести серию спортивных тренажеров Expresso Fitness.
Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере

Это раньше работа с тренажерами была скучной и серой: повторяй себе одни и те же движения тысячи и десятки тысяч раз, находясь в спортзале. Сейчас же работа с велотренажером, благодаря специальным мониторам со встроенными визуальными программами, превращается в настоящую увлекательную прогулку. Причем, ты сам выбираешь местно, по которому будешь прогуливаться на велосипеде: это может быть и сельская местность, и крупный город. Ты просто запускаешь программу, а потом двигаешься в любом направлении – программа интерактивна.
Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере

А умный компьютер, кроме самого изображения местности, будет выводить на экран всяческую сопутствующую информацию, как то твой ритм пульса, скорость, с которой ты едешь, количество километров, которые ты преодолел и прочее.
Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере

При желании, ты даже можешь поучаствовать в велозабеге, посоревновавшись с виртуальными компьютерными велогонщиками в скорости.
Прогулка на велотренажере

Прогулка на велотренажере


Обратите внимание:







8088
20.08.2009 14:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MASHA2009 20.08.2009 15:12    
    Просто супер!Я бы не отказалась от такого тренажера,это не только мышцы подкачиваешь, но и мозги отключаешь,думаешь только о дороге, а все домашние проблемы позади.
  • sweettyy 20.08.2009 19:28    
    Вот это мне по-настоящему нравится! Провожу часть своей жизни в спортивном зале, а на велотренажере всегда так скучно, а телевизор далеко и его не слышно! Хочу такой тренажер!
  • Angel_A 21.08.2009 10:07    
    Хочу такой тренажер!!! Интересно сколько он будет стоить?
  • tbf-love 21.08.2009 10:16    
    Купите себе тренажор домой и бегайте у телика! 6)

    Тренажор - бред! И тут глаза засрать!

    Нет уж, лучше обычный велик и бескрайние дороги.....и ветер свежий в лицо.....и весь мир твой!
  • 1970 21.08.2009 13:27    
    Такой тренажер - мечта моего детства! Нет, правда, когда я в 12 лет после перелома разрабатывала ногу, мне родители купили велотренажер и заставляли крутить педали, я каждый сеанс ныла, отбивалась, говорила, что вот бы хоть картинки какие были, а то дико скучно тупо крутить педали. Видики тогда были дико дорогими, приходилось только мечтать, что вот, крутить бы педали и ехать как бы где-то. А теперь, оказывается, это стало реальностью! Просто класс! Между прочим, удачная разработка для таких подростков, вот как я тогда была, им же скучно просто крутить педали, да еще и больно. А так отвлекаешься и выполняешь норму. Жаль, дороговат такой тренажер для детских реабилитационных центров, был бы просто безценен! В общем, молодцы!
  • Leka 21.08.2009 15:19    
    Идея потрясающая! Действительно, просто так крутить педали не очень интересно. А тут создаётся иллюзия. что ты не в комнате, а куда-то едешь... Красота!
  • punch 23.08.2009 14:09    
    Блестяще.




Смотрите ещё