Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+4
-1 3

Стул из газет и журналов от Malafor

Стул из газет и журналов от Malafor

Наверняка у многих из нас в доме есть старые журналы, газеты, даже книги, которые выбросить жалко, а места им не найти в квартире. Дизайнеры, как люди весьма находчивые, предлагают свои нестандартные решения.

Стул из газет и журналов от Malafor

Стул из газет и журналов от Malafor

Обычный человек убрал бы их в шкаф или на балкон, другой бы выкинул, но дизайнеры обычными не являются по определению. При этом не зря говорят, что в каждом живет творец, ведь эта идея могла прийти в голову любому из нас! И наверняка приходила. Нет, речь идет не о том, чтобы сложить макулатуру в большую стопку и перевязать веревками. А в том, чтобы использовать это – как стул, причем весьма удобный.
Стул из газет и журналов от Malafor

Стул из газет и журналов от Malafor

Дизайнеры из компании Malafor, видимо, также страдают от отсутствия места для всех своих газет-журналов, а потому и придумали табурет «Klaps». Хотя сам по себе проект стулом не является, пока вы не положили туда все свои печатные издания – думаю, объяснять, как это сделать, не нужно, все итак довольно понятно. Плюсы такой идеи налицо – вы и место в квартире освобождаете, и мебель появляется в доме, может, и не красивая и утонченная, но зато – полезная. Сидеть-то на таком стуле вполне удобно, хотя он довольно низкий. Стоит сказать и о том, что внизу у него есть маленькие колесики, с помощью которых на табурете можно и кататься по комнате. Хотя созданы они были для того, чтобы легче было перевозить довольно тяжелый стул – для этого были придуманы еще и ручки.
Стул из газет и журналов от Malafor

Стул из газет и журналов от Malafor

Стул из газет и журналов от Malafor

Стул из газет и журналов от Malafor

Идея продукта принадлежит Malafor


Обратите внимание:







14815
20.08.2009 00:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • seneka70 20.08.2009 13:07    
    Совершенно неудобное изобретение.
    Обратите внимание, журналы по бокам никак не фиксируются. Будут сползать, проминаться.
    Нормально плотности от такого сидения вы никогда не добьетесь.
  • yuliachuk 20.08.2009 13:56    
    Интересное решение, главное, чтобы журналы все были одинаковые и глянцевые, а не обычные с желтым оттенком.
  • kofan4ik 20.08.2009 14:08    
    Мне кажется, что глянец наоборот будет очень скользить! По-моему, нужно доработать это изобретение. К примеру, стул сделать в виде полочки, куда и складывать прессу. Тогда её можно будет без проблем повторно достать и почитать, и стул не поломается! ;)
  • kvolochkova 20.08.2009 14:15    
    Я вообще не понимаю, зачем копить в доме лишний хлам?! Вряд ли журналы кто-то станет перечитывать, а если и станет, то им место в шкафу!
  • i am 20.08.2009 14:30    
    А мне нравится! Количеством журналов можно будет регулировать высоту, а для удобства внизу еще и колеса стулу приделать можно. Согласна, что надо новинку доработать, чтобы журналы не расползались.
  • katran 20.08.2009 14:42    
    Нет! такой дизайн мне не нужен. Во первых я макулатуру или сдаю или отправляю к родне в деревню, на топку. Во-вторых это получится очень тяжелый табурет и пусть он на роликах, это сильно не поможет. В-третьих нет у меня таких глянцевых или неглянцевых журналов, газеты есть, рекламки всякие.А возится с ними складывать в стопочку не хочется.
  • Bells 20.08.2009 14:43    
    Это только кажется, что этот стул не утончённый предмет мебели, а если сшить для него подходящий чехол, то в доме, во-первых, всё будет под рукой, во-вторых, вы сэкономите не мебели, в-третьих, сохраните лес от вырубывание. Таким образом, минимум затрат - максимум пользы!
  • sivs 20.08.2009 15:27    
    А мне такое дизайнерское решение пришлось по душе, очень необычно и мило выглядит. И скользить ничего не будет, если посильнее ремни крепления затянуть.
  • dmware 20.08.2009 17:30    
    А сколько весить будет такой стульчик?, если сделать повыше, к примеру для стандартного стола)




Смотрите ещё