Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Медиа    

Самые лучшие охотничьи породы собак.

Самые лучшие охотничьи породы собак.

Наверняка, каждый из нас знает, что собака самый верный друг человека, который будет любить своего хозяина и помогать ему, что бы тот ни делал. Во все времена человек брал с собой на охоту собак. И в нашем сегодняшнем обзоре 7 самых лучших пород собак, способных помочь своим владельцам поймать добычу.

1. Эпаньол бретон


Эпаньол бретон.

Эпаньол бретон.


Бретонский эпаньол — это охотничья порода собак, которая является очень популярной в Европе и Соединенных Штатах Америки. Этот вид был выведен во Франции продолжительность их жизни достигает 15 лет. Весят они примерно от 14 до 18 килограммов, а ростом от 46 до 50 сантиметров.



2. Чёрно-подпалый кунхаунд


Чёрно-подпалый кунхаунд.

Чёрно-подпалый кунхаунд.


Чёрно-подпалый кунхаунд – это охотничья порода собак, которая была выведена в Соединенных Штатах Америки. Продолжительность их жизни составляет приблизительно от 10 до 12 лет. Весят эти питомцы около 25-35 килограммов, а ростом они 58-70 сантиметров.



3. Испанская водяная собака


Испанская водяная собака.

Испанская водяная собака.


Испанская водяная — это порода собак, которая ранее использовалась для выпаса скота, а также для помощи на охоте и рыбалке. В наше время они считаются прекрасными верными друзьями. Продолжительность их жизни достигает приблизительно от 10 до 14 лет. Весят они примерно 14 - 22 килограмма, а рост 38 – 52 сантиметра.



4. Шоколадный Лабрадор


Шоколадный лабрадор.

Шоколадный лабрадор.


Лабрадор - это одна из самых популярных пород собак во всем мире. Изначально он был выведен в качестве отличного помощника на охоте, но со временем благодаря своей отзывчивости, доброте и нежности они стали: поводырями, спасателями и просто прекрасными друзьями. Продолжительность их жизни достигает 12 – 13 лет. Весят питомцы в среднем приблизительно от 30 до 40 килограммов, а их рост составляет 55 – 62 сантиметров.



5. Немецкий пойнтер


Немецкий пойнтер.

Немецкий пойнтер.


Пойнтер – это немецкая короткошёрстная порода собак, которая была выведена в Германии. Стоит отметить, что по характеру они очень смелые, активные, умные, легко обучаемые, благодаря чему является отличными охотниками. Продолжительность их жизни составляет 12 -14 лет. Весят питомцы примерно от 20 до 30 килограммов, а рост может достигать от 58 до 65 сантиметров.



6. Золотистый Ретривер


Золотистый Ретривер.

Золотистый Ретривер.


Золотистый ретривер – является охотничьей породой собак, которая была выведена в Великобритании в девятнадцатом веке. Продолжительность их жизни составляет приблизительно от 10 до 12 лет. Стоит отметить, что это очень дружелюбный, умный и надежный друг. В среднем вес питомца составляет от 30 - 40 килограммов, а рост от 55 - 60 сантиметров.



7. Бигль


Бигль.

Бигль.


Бигль — это специально выведенная в Англии порода собак, которая предназначена для охоты. Стоит отметить, что питомец очень добр, решителен и уравновешен. Продолжительность их жизни достигает примерно 12 – 15 лет. Средний вес составляет около 10 килограммов, а рост от 36 до 38 сантиметров.



А любителям домашних питомцев, наверняка понравится эта подборка состоящая из 20 смешных фотографий, доказывающих, что собаки - отличные сотрудники.


Обратите внимание:







28488
20.07.2015 17:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё