Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

10 странных туфель на шпильках для самых экстравагантных модниц

10 странных туфель на шпильках для самых экстравагантных модниц

Красивые и модные туфли, которые станут ярким акцентом образа, - мечта каждой дамы. Но порой модельеры предлагают что-то по-настоящему необычное. В этом обзоре экстравагантные модели, которые решится примерить далеко не каждая модница. Но всё же...


1. Голуби


Простая игра слов часто вдохновляет на создание многих великих идей в Японии. Именно так и было в случае с дизайнером Кейко Оцухата. Она как-то думала о голубях, когда в голову ей пришел каламбур, связанный с обувью и этими птицами. Так на свет появились туфли в виде голубей.



Кейко одела их для прогулки в токийском парке Уэно, который известен своими обильными, а иногда b чрезмерно дружелюбными голубями. Вскоре птицы приняли туфли японки за своих сородичей.

2. Минни Маус

Шпильки «Минни Маус»

Шпильки «Минни Маус»


Шпильки «Минни Маус» - пожалуй, наиболее элегантный способ выразить свою любовь к творчеству Диснея. Итальянский дизайнер Оскар Тийе создал элегантные туфельки с парой круглых ушей Минни Мауса на задней стороне лодыжки. Стоит подобное недешево — пара туфель-мышат обойдется в $ 450 - $ 700, в зависимости от материала и дизайна (впрочем ушки присутствуют в любой модели).

3. Dolce & Gabbana Siciliano

Dolce & Gabbana Siciliano

Dolce & Gabbana Siciliano


Если есть лишние $ 4 995, то можно приобрести стильные разноцветные туфельки от Dolce & Gabbana, в которых каблук выглядить как жительница Сицилии в местном костюме. Туфельки также могут похвастаться украшениями из горного хрусталя.

4. Сменные каблуки

Туфли на сменных каблуках.

Туфли на сменных каблуках.

Многие женщины знают, как это сложно - носить обувь на высоком каблуке весь день. Наверняка им понравится подобное необычное решение — обувь, в которой в любой момент можно сменить высокие шпильки на низкий каблук.



Немцы из Mime et moi создали обувь, к которой предлагаются сменные каблуки, которые различаются не только по высоте, но и по форме и цвету.

5. Горки

Туфли-горки.

Туфли-горки.

Израильский дизайнер обуви Коби Леви явно не страдает отсутствием воображения, создавая некоторые из самых необычных туфель на высоких каблуках, которые только можно представить. К примеру, данные туфли выглядят, как настоящие горки, по которым все так любили съезжать в детстве.

6. Звездные войны

Туфли для поклонников *Звёздных войн*.

Туфли для поклонников *Звёздных войн*.


Эти чудесные туфли Star Wars явно придутся по вкусу всем любителям франшизы. А можно найти подобное на сайте Etsy у продавца Orion's Originals.

7. Петухи

Туфли-петухи.

Туфли-петухи.


Те, кто думал, что туфли-голуби странные, явно ошибались — встречаем туфли-петухи. Японский дизайнер Масайя Кусино, известный своими экстравагантными творениями, сделал что-то среднее между обувью и скульптурой, создав линию обуви, вдохновленную птицами. В его последней коллекции представил пару роскошных туфель, «одетых» в пух и украшенных перьями.

8. Резные деревянные каблуки

Обувь на резных каблуках.

Обувь на резных каблуках.


Подобные потрясающие туфли называется Saigon Socialite и их делает вьетнамская компания под названием Fashion4Freedom. Каждая пара имеет кожаный верх и деревянную основу-танкетку, сделанную с использованием древних вьетнамских методов резьбы по дереву. Стиль туфлей призван подчеркнуть традиции страны. Чтобы сделать одну пару подобной обуви, нужно до трех недель.

9. Тентакли-щупальца

Тентакли-щупальца

Тентакли-щупальца


Эта невероятная кальмарообразная обувь была сделана 27-летним филиппинским дизайнером Кермитом Тесоро, который прославился тем, что делал туфли с каблуками-черепами для Леди Гаги. Тесоро как-то дал совет начинающим дизайнерам: «изучайте, исследуйте, узнавайте, понимайте искусство и избегайте отвратительных элементов, если для них нет причины» .

10. Крутящийся ВВ-8

Крутящийся ВВ-8

Крутящийся ВВ-8

Милый шарообразный дроид ВВ-8 из новых частей «Звездных войн» уже завоевал сердца многих людей. Майк Уоррен из дизайн-бюро Instructables решил, а почему бы подобный дроид не может помочь женщинам на высоких каблуках ходить по пересеченной местности. В итоге, он просто заменил каблуки в туфлях на вращающиеся сферы, выглядящие как ВВ-8.

Дамам стоит обратить внимание и на 14 ультрамодных вещей, которые позволят почувствовать себя женственной и привлекательной .


Обратите внимание:







9043
20.06.2017 20:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё