Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Лучшие концепты защитных устройств для хранения секретной информации.

Лучшие концепты защитных устройств для хранения секретной информации.

В современном мире хранение секретных личных данных - один из важных вопросов, наверняка, волнующий многих людей. Конечно, существует масса охранных систем, паролей, пин-кодов, но все они не безупречны. В нашем обзоре - 10 защищенных устройств, которые помогут сохранить в безопасности конфиденциальную информацию своего владельца.

1. Очень защищенная флешка IStorage datAshur


Уникальная флешка для настоящих шпионов.

Уникальная флешка для настоящих шпионов.


Компания iStorage недавно представила свой новый концепт - защищенную USB-флешку. Новый девайс получил название IStorage datAshur. Для защиты информации был использован 256-битный АЕS и цифробуквенный пароль (от семи до пятнадцати символов). При крайней необходимости с устройства можно моментально уничтожить все файлы. Также USB-накопитель имеет противоударный и водонепроницаемый корпус. На данный момент существуют три варианта объема памяти 4,8 и 16 гигабайт. Цена новинки зависит от выбранного количества ГБ: 39, 59 и 79 евро.



2. Устройство для хранения паролей Password Vault


Новый девайс для хранения секретной информации в автономном режиме.

Новый девайс для хранения секретной информации в автономном режиме.


Новый девайс Password Vault это устройство, которое способно хранить в себе информацию о владельце, пароли и пин коды к банковским картам. Главной особенностью гаджета является возможность хранения секретных данных в автономном режиме. Его размеры составляют 11,4х7х2,5 сантиметров, а вес всего лишь 85 граммов. Также новинка оснащена выдвижной клавиатурой для дополнительных записей. Купить Password Vault можно за 49 долларов США.



3. Новый концепт Contactless Hybrеid Finger Scanner от компании NEC


Уникальный сканер отпечатка пальца и узора вен.

Уникальный сканер отпечатка пальца и узора вен.


Разработчики компании NEC являются лидерами в биометрических технологиях идентификации. Чтобы в очередной раз доказать превосходство над другими производителями NEC представили свой новейший концепт сканер отпечатка пальца и узора вен Contactless Hybrеid Finger Scanner - HS100-10. Девайс оснащён USB разъёмом для удобного подключения к компьютеру. Новинка позволит значительно повысить уровень безопасности систем, используя считанные данные.



4. Безопасный Wi-Fi без пароля


Безопасный Wi-Fi для гостей без необходимости ввода пароля.

Безопасный Wi-Fi для гостей без необходимости ввода пароля.


Трое перспективных разработчиков из Америки — Крис Хенселер, Эван Браунштейн и Крис Махер создали концепт под названием Pylon. Этот девайс состоит из двух устройств: базовой станции подключаемой напрямую к интернету и сам гаджет размером 10х10 сантиметров, который легко можно разместить на стенке недалеко от входа в квартиру. Благодаря новинке теперь не нужно все время вводить пароль от Wi-Fi, достаточно лишь поднести смартфон к Pylon и он выдаст временный доступ на указанное в настройках время.

5. Универсальная замена пластиковых карт


Plastc Card банковская карточка будущего.

Plastc Card банковская карточка будущего.


Новый концепт Plastc Card может заменить все классические пластиковые карточки владельца. Для того чтобы внести необходимые данные о своих счетах в различных банках нужно воспользоваться мини-экраном E-Ink, который расположен на самом девайсе. Время автономной работы устройства составляет 30 календарных дней. Подключится к смартфону можно благодаря встроенной беспроводной технологии Bluetooth. Защищена она обычным паролем и функцией моментального удаления всей информации. Приобрести Plastc Card можно за 150 долларов США.



6.Стильный бумажник от компании Dunhill


 Современный кошелёк Biometric Wallet.

Современный кошелёк Biometric Wallet.


Компания Dunhill представила новое весьма оригинальное решение – современный дорогой кошелёк Biometric Wallet, который предназначен исключительно для мужчин. Этот бумажник не просто сохранит деньги владельца, но и сбережёт их от нежелательной пропажи. Именно поэтому разработчики данного аксессуара установили на него сканер отпечатка пальца, так что взять его содержимое может только хозяин. Новинка изготовлена из углеродистого волокна (карбона), что обеспечит ему защиту от быстро износа. В нём также имеется встроенная беспроводная технология Bluetooth позволяющая ему синхронизироваться со смартфоном. Цена такого надежного «сейфа» составляет 825 долларов США.



7. Смартфон в качестве электронного ключа


Новейшая разработка от компании Hilton Worldwide.

Новейшая разработка от компании Hilton Worldwide.


Компания Hilton Worldwide разрабатывает новый концепт, благодаря которому можно будет использовать смартфон в качестве ключа от номера в отеле. Представить новинку планируют в 2016 году. Более четырех тысяч гостиниц будут оборудованы новыми электронными замками. Для реализации проекта будет создано мобильное приложение, поддерживающее платформы iOS и Android с помощью которого можно будет открыть дверь в свой номер. На создание девайса потрачено больше 500 миллионов долларов США.

8. Карточка Mastercard с ЖК-дисплеем


Display Card c ЖК-дисплеем и сенсорной клавиатурой.

Display Card c ЖК-дисплеем и сенсорной клавиатурой.


Mastercard разработала карточку с ЖК-дисплеем. Новинка получила название Display Card. Часть карты является сенсорной клавиатурой с цифровыми кнопками, а встроенный мини-дисплей может отображать одноразовый пин код для работы с банковскими системами. Display Card может быть кредиткой или ключом для проведения банковских транзакций. Также разработчики заявили, что устройство оснащено внутренней памятью, которую можно использовать для хранения информации об акциях, бонусах и скидках.



9. Высокотехнологичный GPS-бумажник


GPS-бумажник от компании Royce Leather.

GPS-бумажник от компании Royce Leather.


Новый концепт высокотехнологический GPS-бумажник от компании Royce Leather. Кошелёк оснащен беспроводной технологией Bluetooth благодаря которой его можно обнаружить в радиусе 90 метров при помощи своего смартфона. Мобильное приложение для отслеживания местонахождения аксессуара можно скачать в магазинах Apple или Google. Новинка изготовлена из итальянской кожи Saffiano. Этот удивительный девайс просто не позволит своему владельцу себя потерять.



10. Защитный чехол GRIFFIN TechSafe Case для iPad 2


Чехол для iPad с кодовым замком от кражи Griffin Tech Safe Lock Case.

Чехол для iPad с кодовым замком от кражи Griffin Tech Safe Lock Case.


Новый защитный чехол Griffin TechSafe Case for iPad 2 был создан из прочного, но в тоже время и легкого материала, который может защитить планшет от падений и царапин. Благодаря регулируемой подставке при необходимости можно менять угол наклона Ipad. Новинка позволяет оставить свой гаджет где угодно не боясь, что его украдут. Griffin case станет отличным дополнением к каждому планшетному компьютеру.



А любителей необычных девайсов наверняка заинтересуют эти 11 многофункциональных устройств с GPS, которые будут полезны в повседневной жизни.


Обратите внимание:







34492
20.05.2015 14:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё