Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
-5
-1 9

Универсальный пульт со вкладками

Универсальный пульт со вкладками

Количество бытовой техники в наших домах зашкаливает. И уже с трудом разбираешься, какой пульт управляет телевизором, какой DVD-плеером, какой стиральной машинкой, а какой кондиционером. Но дизайнер Акира Канаме (Akira Kaname) представил концепцию универсального пульта для всех приборов. Причем, работает он по привычной нам благодаря компьютерам и личным органайзерам схеме – через систему вкладок.

Универсальный пульт со вкладками

Универсальный пульт со вкладками

Конечно, есть среди современных бытовых приборов универсальные пульты, позволяющие управлять сразу несколькими приборами. Но они обычно не очень удобны, в них легко путаешься, они не ко всем устройствам подходят.
Универсальный пульт со вкладками

Универсальный пульт со вкладками

Но пульт от Акиры Канаме не такой. Он предполагает, что отдельные стандартизированные девайсы для управления бытовыми приборами соединяются в одном устройстве. А для удобства им пользования все они систематизированы по системе вкладок, привычных нам по компьютерам и личным органайзерам.
Универсальный пульт со вкладками

Универсальный пульт со вкладками

Так что получается пульт в виде записной книжки или связки ключей, каждый из которых открывает свой замок.
Универсальный пульт со вкладками

Универсальный пульт со вкладками

Конечно, пульт Акиры Канаме – это лишь концепция. Но, надо сказать, довольно неплохая и удобная концепция. Интересно было бы посмотреть на ее реальное воплощение. Ведь именно практическое использование покажет, удобен ли будет этот универсальный пульт или нет.


Обратите внимание:







9913
20.05.2010 02:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zuzoid 20.05.2010 05:40    
    Практически любой наладонник/смартфон, "вооруженный" irda и bluetooth`ом, может стать универсальным пультом. Соответствующий софт имеет при себе пресеты под распространенную технику, а также позволяет быстро научить девайс имитировать неизвестный пульт путем копирования сигналов оригинального пульта. Собственно, сам пульт Акиры напоминает телефон :)
    Сама идея пультов утомляет. Хочется вовсю управлять голосом, хлопками или щелчком пальцев :)
  • cosmonaut 20.05.2010 06:31    
    Тут как раз и говориться о том, что простому обывателю тяжело в них разобраться. С таким конечно, значительно проще было бы.
  • archy13 20.05.2010 13:11    
    Считаете что простому обывателю удобней будет ковыряться, листая кучу вкладок? :)
  • Serpenta 20.05.2010 05:49    
    Сама идея оригинальна,но реализация потребует унификации электронных систем управления всей бытовой техники.Это реально для одного производителя или кооперации различных.
  • bija089 20.05.2010 06:59    
    Идея хорошая, теперь дело за технарями, чтобы идею превратить в реальность. Теперь точно перестанут валяться разные пульты по квартире.
  • ya-sergik 20.05.2010 16:45    
    А что будет если потерять такой телеавтосветоключепульт? Думаю, идея не пригодная.
  • homeipoint 20.05.2010 10:09    
    А мне кажется идея банальная... несовременная что ли. мы гораздо ближе уже к распространению такого умного оборудования, которое воспринимает команды через наши жесты, мимику, настроение! А так Эта - замороченная модификация обычного универсального пульта, как есть, например, у пульты Philips pronto, - есть в домах уже многих россиян.
    А кто говорит, что пульты не очень удобны - взгляните на cенсорные панели типа Crestron, но конечно уже за другую цену. Практикующим дизайнерам может будет интересно: умный дом Crestron
  • RAEgor 20.05.2010 10:28    
    Полный бред, пора уходить уже от банальных пультов дистанционного управления, в которых тысячи кнопок. Телевизор, кондиционер, стиральная машина (нахера стералке пульт?) утюг, тостер, чайник для них всех должен быть универсальный пульт с рубильников вкл./выкл. ВСЁ!!! Больше ничего не нужно на пульте. (максимум с телеком погорячился) А так Акира Канамае просто зря потратил своё время и мыслительную деятельность, а они очень важны в нашем современном мире! ЛЮДИ, не тратьте своё время впустую, не придумывайте пульты со множеством кнопок, лучше пойдите посмотрите телевизор, включите кондиционер, постирайте одежду, погладьте бельё, пожарьте тосты.
  • dimonnomid 20.05.2010 11:07    
    Автор поскупился на лампочки в максе... Чёрное на чёрном теперь круто, да?
  • eyeslost 20.05.2010 12:27    
    ужос.
    гораздо проще: пульт с маленьким экраном для имени пресетов и, собственно, отдельными пресетами для разных девайсов.
  • archy13 20.05.2010 13:06    
    Обычно ищешь один пульт, а так еще и вкладки будут отваливаться.
    Очередной концепт сделанный инопланетянами, не разбирающимися ни в человеческой анатомии, ни в земной технике :)
  • RAEgor 20.05.2010 13:52    
    А ещё мы совсем забыли о тех любителях, которые обматывают свои дистанционки полиэтиленовыми пакетиками!))) Я себе представил как такую штуку, наш, советских гражданин обмотает плёнкой, а-ля чтобы не пылился... Забавное зрелище! ))
  • Martinadonelle 20.05.2010 18:00    
    Даже сложно сказать, удобно это устройство в использовании или нет. Мне почему-то кажется, что не очень, но могу и ошибаться.
  • Holis 21.05.2010 14:11    
    a ssotkami? toje rabotayet? a to esli sotka v zaryadke. :P
  • olga_neklesa 21.05.2010 19:24    
    Что касаемо приборов,которые в темное время суток используются - пульт должен быть с подсветкой.
    Пока самые многофункциональные пульты с тачскринами,но пока дорогие .Пример http://www.4geeks.ru/2009/06/philips_prestigo_srt9320/




Смотрите ещё