Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+2
-1 2

Скамейка в виде банки с консервами Canned Bench

Скамейка в виде банки с консервами Canned Bench

Не зря говорят, что не хлебом единым сыт человек, - нам подавай и хлеб, и зрелища, и масло с сыром, и колбаски сверху, а если еще и шпроты открыть... То можно придумать целый проект, к примеру, необычной скамейки-топчана, вроде той Canned Bench, автором которой стал дизайнер по имени Джадсон Бомонт (Judson Beaumont).

Идею дизайнера понять несложно: "крышка" из пластика обнажает внутренности "консервной банки", превращая одну ее часть в мягкий диванчик-скамью, а вторую часть оставляя полностью закрытой, тем самым позволяя ей служить либо столиком, либо таким же сидением, но потверже. "Консервный нож", выглядывающий из свернутой крышки, выполняет роль подставки для бокала, тарелки либо ноутбука (если поместится).
Canned Bench - скамейка-топчан вместо банки со шпротами

Canned Bench - скамейка-топчан вместо банки со шпротами

Необычная и стильная, "консервная скамья" станет прикольным предметом мебели для офиса или кафе, причем не обязательно такого, где подают консервы. Ведь если не знать, что именно имел ввиду автор данного объекта, - не догадаешься. А узнав о том, что именно консерва вдохновила дизайнера, становится одновременно и понятно, и смешно. И хочется бутербродов со шпротами :)


Обратите внимание:







6815
20.04.2011 23:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • daragan 21.04.2011 00:12    
    Симпатичная модель, но особых восторгов не вызывает. А развеселило вот что – один человек вдохновился какой-то емкостью и придумал интересную форму консервной банки. Второй вдохновился его банкой и придумал скамью. Скорее всего, скамья тоже побудит к творчеству. Например, инициирует идею создать новый вид мебели, сочетающий скамью, подставку для цветов, навес-тент и еще что-нибудь.
  • Eva Body Act 21.04.2011 11:26    
    Смотрится весьма оригинально, на такое, скорее, подойдет не домой, в холл какой-нибудь гостиницы, отеля, либо бара.
  • Yaluna 21.04.2011 13:53    
    красивый и очень стильный диванчик. Особенно классно будет смотреться в холле гостиницы или клуба.




Смотрите ещё