Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+3
-1 3
Одежда    

«Закодированная» одежда как способ познакомиться

«Закодированная» одежда как способ познакомиться


Развязывать задачки и головоломки - занятие, безусловно, приятное. Найденный ответ на любую загадку здорово греет самолюбие и возвеличивает в собственных глазах, заставляя почувствовать себя, как минимум, Шерлоком Холмсом. И неважно, что это был всего лишь детский ребус. Главное, чтобы увлечение тайнами не превратилось в навязчивую идею, и вам не чудились подозрительные «знаки» повсюду, даже на одежде прохожих. Хотя, некоторые футболки и вправду не так уж просты и явно скрывают какую-то информацию. Как, например, вещи W-41 с зашифрованными посланиями.


«Закодированная» одежда как способ познакомиться: фирменный реглан от W-41

«Закодированная» одежда как способ познакомиться: фирменный реглан от W-41


Название W-41 принадлежит маленькому лейблу молодёжной одежды для тех, кто жить не может без общения он-лайн и ежедневной порции новых друзей в социальных сетях. На первый взгляд - это простенькие однотонные футболки и кофты. Внимание привлекает, разве что, необычный круглый принт и его странное месторасположение – в районе лопаток. Но именно в рисунке и кроется секрет, а ключ к разгадке – мобильный телефон: стоит посмотреть на узор сквозь объектив встроенной камеры, и вы сразу получите данные о владельце подозрительной одежды. Ведь диковинный логотип – не что иное, как QR-код.

«Закодированная» одежда как способ познакомиться: необычный принт - это QR-код

«Закодированная» одежда как способ познакомиться: необычный принт - это QR-код


Популярность QR-кодов явно набирает обороты. Если лет шесть-семь назад двухмерный штрих-код можно было встретить, преимущественно, на вывесках в Токио, то сегодня его легко обнаружить где угодно, включая одежду. «Зашифрованные» на ней символы позволяют показывать виртуально-реальным друзьям потоковое видео (как в случае с футболкой-телевизором) или служат необычным способом познакомиться, на что и делали ставку создатели W-41.

«Закодированная» одежда как способ познакомиться: а что написано на твоей футболке?

«Закодированная» одежда как способ познакомиться: а что написано на твоей футболке?


Принцип работы одежды от W-41 прост: при заказе футболки или реглана вы передаёте разработчикам ссылку на желаемую страницу (это может быть персональный блог, анкета в социальной сети, сайт вашей компании – любой ресурс). Получив уникальную вещичку, закачиваете на телефон приложение, распознающее QR-кодировку (чтобы «френдить» других обладателей «штрихованной» одежды) и отправляетесь на охоту за новыми приятелями. Так что любой персонаж, который додумается поймать вашу футболку на прицел фотокамеры и заинтересуется прочитанной информацией, может быть потенциальным другом.

«Закодированная» одежда как способ познакомиться: молодёжная одежда для общения в сети и не только

«Закодированная» одежда как способ познакомиться: молодёжная одежда для общения в сети и не только


Стоимость креативного способа познакомиться – от 35 до 40 евро за футболку или реглан соответственно.


Обратите внимание:







11539
20.04.2011 05:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • smilekins 20.04.2011 08:54    
    Баян! О подобных футболках слышал уже как минимум полгода назад. (а скорее раньше). В Америке есть даже целый город, где почти все снабжено QR-кодами. Так что после них уже сложно быть оригинальным.
  • Frk 20.04.2011 09:30    
    Хотят подняться за счет стоимости самой одежды) Проще и удобнее же продавать сами коды в виде нашивок или наклеек, что уже некоторые и делают.
  • bigkaka 20.04.2011 15:48    
    Вполне оригинальная идея. Чем-то напоминает Марка Цукерберга во время того, как он начинал создавать Facebook. Также оригинально.
  • Anit 20.04.2011 16:42    
    По-моему, довольно жутко. Похожим способом метят птиц, клеймят животных. Человеку иногда необходимо оставаться неузнанным. Такую одежду действительно давно придумали для каторжников.
  • Lada 20.04.2011 17:23    
    Не впечатлило, соглашусь с выше написанным, эта идея не нова и ничего особо хорошего не несет
  • Грифин 21.04.2011 01:17    
    Как по мне тут нечего страшного нет. В основном это рассчитано для людей которые в основном проводят время в соц сетях. Потом я думаю будет легче знакомиться, если ты будешь немного знать интересы собеседника.
    Хотя надуться люди которые которые будут использовать это и для плохих вещей. Но как сказать. Не вещь творит зло, а человек.
  • Aleksey_Cher 21.04.2011 14:05    
    Красивый штрих код, одежда выглядит очень даже привлекательно и необычно. Лично мне идея нравится, молодцы ребята, кто это придумал и смог реализовать в виде коммерчески прибыльного предприятия. Сам я бы наверное такую одежду не купил, потому что дороговато 40 евро за футболку. Но идея хорошая!




Смотрите ещё