Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Кровля начала протекать? Очевидно, что в материале появилось какое-то отверстие. Большинство граждан в такой ситуации решит, что нужно менять весь поврежденный лист целиком. Однако в действительности обойтись можно «легким испугом». Раздобыв нехитрые материалы почти любой дефект в кровле можно устранить быстро и своими собственными силами. А самое главное, что не придется делать никаких серьезных трат.


Смешиваем бензин и пенопласт. /Фото: youtube.com.

Смешиваем бензин и пенопласт. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: бензин, ткань, пенопласт, ксилол, ветошь

Подготовив все перечисленное, выше необходимо создать чудо-смесь для пропитки изоляционного материала. Для этого берем стеклянную емкость и наливаем в нее небольшое количество бензина. Далее берем пенопласт и ломаем его на мелкие куски, которые сразу же бросаем прямо в бензин в банке. Продолжает бросать куски до те пор, пока не увидим, что пенопласт уже начал растворяться.

Хорошо мешаем. /Фото: youtube.com.

Хорошо мешаем. /Фото: youtube.com.


Как только пенопласт начнет плавиться в горючем, добавляем в емкость еще немного ксилола, буквально несколько грамм. После этого вооружаемся какой-нибудь палочкой и начинаем медленно размешивать полученную смесь. Консистенция клея должна напоминать кисель. Если он слишком густой, добавляем еще немного ксилола.

Добавляем растворитель. /Фото: youtube.com.

Добавляем растворитель. /Фото: youtube.com.


Когда клей будет готов, делаем армирующую заплатку. Для этого лучше всего выбрать обычную ветошь. Нарезаем ткань кусками, ориентируемся при этом на размеры дефекта в кровельном материале. Рекомендуется сложить ткань в несколько слоев. Лоскутов-заготовок необходимо сделать несколько штук.

Готовим заплатки. /Фото: youtube.com.

Готовим заплатки. /Фото: youtube.com.


Остается установить заплатку. Для этого подбираемся к листу кровельного материала и очищаем его щеткой от мусора и пыли. Затем при помощи растворителя обезжириваем поверхность. Смазываем место вокруг дефекта приготовленным клеем, после чего накладываем первую латку. Затем наносим еще один слой клея и кладем еще одну латку. В зависимости от размеров повреждений устанавливаем от 2 до 5 заплаток. В самом конце покрываем отремонтированный участок еще раз клеем.

Ставим заплатки на кровлю. /Фото: youtube.com.

Ставим заплатки на кровлю. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 7 ошибок при оформлении интерьера с темными стенами.


Обратите внимание:







11749
20.03.2021 15:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё