Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Как сделать интерьер с обложки?

Как сделать интерьер с обложки?


Как самостоятельно оформить интерьер, чтобы он смотрелся не хуже тех, которые можно увидеть на страницах глянцевых изданий? Уйти от стандартов, сделать что-то эпатажное и удивительное – всё это возможно даже в хрущёвке и в квартире с нестандартной планировкой. Убедиться в этом можно, взглянув на реальный пример апартаментов, площадь которых не превышает и 45-ти квадратных метров.

1. Задействовать приёмы, ломающие пространство


Необычный стильный интерьер

Необычный стильный интерьер

Эта стильная квартира находится в Лондоне, в районе знаменитого Тауэра. Её площадь равна всего 45-ти квадратным метрам – квадратура, не редкая и для российских просторов. Мало того, что апартаменты не отличаются размерами, так и планировка у них оставляет желать лучшего. Она вытянутая, за счёт чего всего комнаты до ремонта казались узкими и тесными. За переделку интерьера взялся немецкий дизайнер Alexander Fehre. Он решил исправить положение при помощи хитрых приёмов:
• Паркет он положил ёлочкой, что автоматически изменило пространство;
• Он отвлёк внимание от размеров и конфигурации комнат при помощи цветовой гаммы;
• Дизайнер визуально объединил потолки и стены во всей квартире, что создало эффект более просторного пространства.

Планировка квартиры, 45 кв.м.

Планировка квартиры, 45 кв.м.

2. Уйти от стандартов


Интерьер кухни

Интерьер кухни

На этом этапе стоит забыть о правилах и руководствоваться тем, что подсказывает сердце. Дизайнер Alexander Fehre поступил именно так, благодаря чему добился невероятного эффекта. Кухню он оформил в яркой цветовой гамме красное-белое-чёрное. Чтобы максимально разместить всё необходимое он поставил здесь открытый стеллаж (который занял одну из стен).

Необычная цветовая гамма для кухни

Необычная цветовая гамма для кухни

Спальня же окутана пурпурной дымкой, что вовсе несвойственно для малогабаритных спален. Но как ни странно, этот глубокий оттенок смог визуально расширить границы пространства. К тому же, такой цвет отлично успокаивает и дарит чувство комфорта.

Пурпурные стены в спальне

Пурпурные стены в спальне

Успокаивающая цветовая гамма в спальне

Успокаивающая цветовая гамма в спальне

3. Добавить глянца


Интерьер гостиной

Интерьер гостиной

В модные журналы попадают только стильные квартиры, в них обязательно присутствует глянец, без него не обошлось и в этих апартаментах. В кухне и гостиной это медные светильники, которые здорово отражают солнечные лучи и красиво сияют. В спальне и ванной роль глянцевых элементов выполняют зеркала и стекло. Все эти детали играют на зрительное расширение стен.

Медные светильники в гостиной

Медные светильники в гостиной

4. Расставить акценты


Без акцентов никуда в любом пространстве. Одним из главных акцентов этой квартиры стал пол. Он выполнен в тёмных цветах, и является достаточно фактурным. Он безусловно привлекает к себе внимание и гармонизирует интерьерную картину. Акцентной стала и панель, на которую установлен домашний кинотеатр. Это незаметно с первого взгляда, но она тоже работает на изменение пространства в лучшую сторону.

Тёмный пол делает интерьер гармоничным

Тёмный пол делает интерьер гармоничным

5. Добавить изюминку


И, конечно, интерьер с обложки просто не может существовать без своей «фишки». В данном случае этой фишкой стала цветовая гамма, не похожая на те, что обычно можно увидеть в малогабаритках. Изюминками стали и стены в кухне и ванной, их можно было покрасить просто в белый цвет, как делают во многих случаях, но Alexander Fehre пошёл другим путём и выбрал оригинальные обои, которые неплохо дополнили интерьеры маленьких комнат.

Интерьер узкой ванной комнаты

Интерьер узкой ванной комнаты

Визуальные иллюзии

Визуальные иллюзии

Интерьер небольшой ванной

Интерьер небольшой ванной

Не так давно мы рассматривали реальный пример того, как визуально расширить пространство в узкой квартире. Мы нашли немало эффективных и интересных идей, которые обязательно стоит реализовать в малогабаритке.


Обратите внимание:







12244
20.03.2016 19:33
В закладки
Версия для печати