Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Как заставить сиять столовые приборы

Как заставить сиять столовые приборы

Столовые приборы из серебра или нержавеющей стали со временем темнеют, тускнеют и теряют блеск. Они даже могут покрыться некрасивыми пятнами. Предлагаем несколько простых способов привести их в порядок и вернуть им привлекательный вид.


1. Зубная паста

Зубная паста

Зубная паста


Обязательно работаем в перчатках. Смешиаем зубную пасту (только не гелевую) с нашатырным спиртом в стеклянной ёмкости. Приготовленную смесь наносим на сами пятна на приборах, оставляем на десять минут, после чего изделие протираем тканью, с помощью которой легко можно удалить оставшиеся загрязнения. Теперь моем в воду и вытираем насухо.

Берём зубную пасту (не гелевую), не содержащую абразивные материалы, а также зубную щетку с мягкой щетиной. Смочить водой столовые приборы, зубную пасту нанести на щётку и мягко очистить изделия. После чего промываем столовые приборы и протираем мягкой чистой тканью.

2. Алюминевая фольга, пищевая сода и соль

 Алюминевая фольга, пищевая сода и соль

Алюминевая фольга, пищевая сода и соль


Для проведения такой «чистки» столовых приборов, необходимо поместить лист алюминиевой фольги блестящей стороной на дно глубокой сковородки, в которую смогут поместиться столовые приборы. Растворяем по чайной ложке пищевой соды и соли в литре воды и выливаем в сковороду. Раствор должен полностью покрывать столовые приборы, лежащие на фольге. Ставим сковородку на огонь (с приборами и раствором), доводим до кипения и «варим» пять минут. После чего дать охлаждаем столовые приборы в том же растворе, достаём и протираем сухой чистой тканью.

3. Пищевая сода

Пищевая сода

Пищевая сода


Смешиваем три части пищевой соды с одной частью воды – перемешиваем массу до образования пасты. Приготовленной смесью при помощи тряпки протираем загрязненные участки столовых приборов, после чего хорошо смываем смесь с приборов теплой водой и вытираем их мягкой тканью.

4. Уксус



Надеваем перчатки, протираем столовые приборы тканью, смоченной в уксусе. Уксус удалит минеральные накопления и заставит столовые приборы сиять. После очистки промываем всё теплой водой и вытираем насухо.



Обратите внимание:







6079
20.03.2016 10:23
В закладки
Версия для печати