Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Plus Fours Routefinder

Plus Fours Routefinder

Язык, может, до Киева и доведет, но куда лучше передвигаться не по подсказкам прохожих, а по указаниям навигатора. Радиоэлектронное устройство так часто помогает автомобилистам, что большинство людей не представляют свою жизнь без всезнающей черной коробочки, закрепленной на приборной панели. А ведь были времена, когда автоматизированной системы поиска не было, и путешественникам приходилось расспрашивать дорогу у прохожих. Видимо, кому-то такое положение дел показалось не приемлемым, и на свет появился прототип современного навигатора в форме наручных часов.

Навигатор Plus Fours Routefinder

Навигатор Plus Fours Routefinder


Модель Plus Fours Routefinder была создана в 1920 году. В комплекте к первому навигатору шел комплект карт, каждая из которых иллюстрировала определенную местность. Чтобы добраться до нужного места, следуя подсказкам, человек должен был установить карту в наручные часы и прокручивать ее по мере продвижения.

Первый в мире навигатор

Первый в мире навигатор


Конечно, сегодня такой навигатор выглядит довольно нелепо, но в свое время Plus Fours Routefinder помог не одному путешественнику.

Первый навигатор Plus Fours Routefinder

Первый навигатор Plus Fours Routefinder


Идея совмещения наручных часов с навигатором используется и по сегодняшний день. Яркий тому пример – модель Multi Watch с навигатором и счетчиком Гейгера. Хотя, более эффектно выглядит все же радиоэлектронное навигационное устройство LiveMap, встроенное в мотоциклетный шлем.


Обратите внимание:







8165
20.03.2014 12:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё