Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+17
-1 1

R2D2 - тема для разнообразных дизайнерских выдумок.

R2D2 - тема для разнообразных дизайнерских выдумок.


Один из главных персонажей эпопеи "Звездные войны" – маленький андроид R2D2, запоминающийся исключительно толковыми действиями, дельфиноподобным языком и характерным внешним видом. Действительно, до "Звездных войн" ничего подобного ни на экране, ни в литературе не было. Такая внешность – подходящее поле для фантазии дизайнеров. Сегодня мы представим десятку гаджетов, вдохновленных яйцеголовым роботом.


1. Beer2-D3

Пивной андроид Beer2-D3.

Пивной андроид Beer2-D3.


Американский дизайнер Пол Лофбридж (Paul Loughbridge) решил соорудить пивного андроида – очевидно, дальнего родственника R2D2, принадлежащего, вероятно, Хайнекену Скайуокеру. В качестве корпуса использована пятилитровая пивная емкость, в качестве головы – корпус тракторной фары, в который вставлена старая видеолинза. Функциональность? Излучает Силу. Если вы (случайно так) – джедай, то оцените, если же нет - можете использовать Beer2-D3 для украшения своего дома.

2. DVD-проектор R2D2

DVD-проектор R2D2.

DVD-проектор R2D2.


В самом первом из вышедших эпизодов ("Эпизод IV: Новая надежда.") R2D2 весьма эффектно проецирует голограмму с сообщением от принцессы Леи. Логично, чтобы в реальной жизни он тоже выполнял подобные функции. Реализацией этой идеи занялась компания Nikko. В итоге получился качественный DVD-проектор с классным дизайном: R2D2 в натуральную величину. Обязательно посмотрите видео, это просто супер!



Он способен перемещаться в пространстве, как и подобает роботу, а также проецировать на плоскую поверхность телевизионную картинку, DVD-изображение, игры и т.п. Это просто мегаустройство, но оно и стоит соответственно – 3600 долларов.

3. Игрушка с дистанционным управлением

Миниатюрный R2D2 с дистанционным управлением.

Миниатюрный R2D2 с дистанционным управлением.


Миниатюрная фигурка R2D2 управляется с помощью пульта, сделанного в виде светового меча. Смотрится круто. Звучит тоже. Да, это просто забава для фанов, но чувствуется, что разработчики вложили душу в этого крошечного андроида.



4. Проекционный будильник

Проекционный андроид-будильник.

Проекционный андроид-будильник.


Этот R2D2 также является проектором, но уровнем пониже. Заметно пониже. Он ограничивается отображением на стене даты и времени (т.е., по сути, это не совсем обычные часы) и выполнением функций будильника. Его высота составляет около шестнадцати сантиметров, т.е. он легко поместится на вашем ночном столике.

Проекционный андроид-будильник.

Проекционный андроид-будильник.


5. USB-хаб R2D2

USB-хаб в виде R2D2.

USB-хаб в виде R2D2.


Очень неслабый USB-хаб и стоит неслабо - почти 70 долларов. Больше о нем, в принципе, сказать нечего.

6. Упаковка для печенья

R2D2 в роли коробки для печенья.

R2D2 в роли коробки для печенья.


Что это мы все об электронике да об электронике? R2D2 может выполнять и совершенно неожиданные функции. Например функцию коробки для печенья. А что, разве симпатяга-андроид испортит вид вашего стола? Да из него печенье покажется вкуснее! Стоит сорок долларов, но удовольствия – как на сто.

7. Бутылка для воды

Бутылочный R2D2.

Бутылочный R2D2.


В продолжение пищевой темы – бутылка для воды от японской компании Tanomi. Согласитесь, отпить из такого сосуда приятнее, чем из банальной пластиковой бутылки. Фанаты смогут приобрести эту вещь уже в апреле текущего года за 37 долларов.

8. R2D2 – шапка

Бутылочный R2D2.

Бутылочный R2D2.


Вязаную шапку тоже можно сделать в духе "Звездных войн"! А шапочка-R2D2 смотрится намного лучше, чем привычные модели с кисточками или вообще монотонные, без отличительных черт.

9. Почтовый ящик

R2D2 в роли почтового ящика.

R2D2 в роли почтового ящика.


Американская почтовая служба установила в ряде своих отделений вот такие почтовые ящики. Очень мило. Думается, фанаты теперь будут чаще слать бумажные письма - просто ради удовольствия бросать конверты в такой ящик.

10. Андроид-аквариум

Аквариумный R2D2.

Аквариумный R2D2.


А вот это уже совсем неожиданный подход. Hammacher Schlemmer сделал R2D2 аквариумом. Конечно, если бы его просто залили водой и запустили рыбок, мы бы не стали и упоминать о подобной "технике". Но ведь он еще вертит головой и издает свои классические звуки, причем в ответ на обращенную к нему человеческую речь. Аквариум может подсвечиваться лампами трех цветов (лампы можно отключить), а в качестве фона предлагается набор картинок на тему "Звездных войн", которые можно самостоятельно устанавливать в заднюю стенку. Кроме того, "глаз" R2D2 – это визир перископа, заглядывая в который вы будете видеть аквариум изнутри.


Обратите внимание:







24322
20.03.2009 10:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • spobokoff 20.03.2009 13:16    
    Мне понравилась шапочка- вполне стильная и необычная,да и ее связь со "Звездными войнами" не особо в глаза бросается,не примут за чокнутого фаната.
  • CARB0N 18.05.2009 22:29    
    а если кто и заметит-поймет, то только "чекнутый фанат" :)
  • Saffron 20.03.2009 15:05    
    Мне особенно понравился вязанный робот в самом начале статьи. От такого будильника я бы тоже не отказалась.
  • veselchak 20.03.2009 15:07    
    Один из любимых персонажей Звездных войн, молчаливый и тихий, но очень полезный персонаж. Я бы от будильника R2D2 не отказался бы, если увижу в продаже, то обязательно куплю такой себе...
  • ilichevid 20.03.2009 15:14    
    Будильник-робот - хорошая идея. В комнате подростка будет как нельзя кстати: достаточно стильно впишется в обстановку, да и простым шлепком ладони его не отключишь.
  • Alfey 20.03.2009 15:19    
    Я в восторге от баночки с пивом, извините)) - от робота от Хайнекен.Идея очень креативная, для подрастающего поколения очень красивый прибамбас.
  • alena11 20.03.2009 15:21    
    Прикольно:всем понравились разные роботы)) Мне вот с рыбками внутри! Может это потому, что давно мечтаю об аквариуме...
  • aliya 20.03.2009 15:23    
    Во приелось людям как!Столько идей хороших после просмотра фильма.А в виде будильника я б тоже себе робота такого хотела,весело и необычно
  • Юличка 20.03.2009 15:24    
    Он как в фильме очень симпатичный робот, так и в этих устройствах! Даже шапочка под стать ему, очень запоминающаяся! И там где аквариум внитри мне очень понравился! не отказалась бы от такого!
  • Velesta1 20.03.2009 15:30    
    Я думаю, что такой аксессуар подойдёт только истинным фанатам серии "Звёздных войн", коей я точно не являюсь. Да и вообще думаю, что такого широкого распространения, как скажем в Америке, у нас в Украине этот девайс не получит...
  • lisss 20.03.2009 16:03    
    Как-то уж все это дешево смотрится. Не впечатлило меня вообще. Хотя может тут сказывается то, что я терпеть не могу этот фильм. Пожалуй тут только пивной Андроид прикольный.
  • Ivory 20.03.2009 19:22    
    Кому что - а мне подайте проектор! Вот уж действительно стоящая вещь! :-)




Смотрите ещё