Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Иногда следование традициям оформления комнаты жилища приводит к её захламлению. Данный материал расскажет о том, какие замены следует произвести в небольшой комнате, чтобы в ней стало больше места и визуально, и по факту.

1. Немедленно избавьтесь от ковров на полу


Ковры - это пережитки прошлого, они крадут пространство и губят здоровье.

Ковры - это пережитки прошлого, они крадут пространство и губят здоровье.


Ковры на полу - пережиток прошлого. На коврах скапливается очень много пыли, с которой не справится даже пылесос за две тысячи долларов. Кроме того, там живут пылевые клещи, которые опасны для жизни людей и животных, провоцируют аллергию и астму. Когда ковра нет, жилище выглядит просторнее визуально. Дышится легче как в прямом, так и в переносном смысле.

2. Замените пафосные текстильные шторы на рольшторы



Долой воров пространства и притягивателей пыли.

Долой воров пространства и притягивателей пыли.


Пафосные наборы гардин из штор из текстиля не только собирают тонны пыли, но еще и крадут пространство комнаты. Если заменить их на стильные рольшторы, то может образоваться много свободного места хоть для занятий йогой дома, хоть для активных игр детишек, хоть для небольшого уютного кофейного столика. Просто избавьтесь от штор. И полет фантазии вам гарантирован!

3. Не раскладной диван, а орто-тахта



Всё предельно видно.

Всё предельно видно.


Раскладные диваны - это смерть для позвоночника и огромное количество украденного пространства в комнате. Чтобы человек был здоров, ему нужно спать на ровном и твердом матрасе. Стыки раскладных диванов не совместимы со здоровьем позвоночника. Причем, орто-тахта стоит дешевле пафосных фабричных раскладных диванов.

4. Не 4-5 громоздких секций мебели для хранения, а один шкаф-купе



Шкаф-купе на фото справа содержит в полтора раза больше вещей, чем все эти секции на фото слева.

Шкаф-купе на фото справа содержит в полтора раза больше вещей, чем все эти секции на фото слева.


Данный коллаж наглядно показывает, что множить количество шкафов и полок - не самая лучшая идея. Современный шкаф-купе вшивается в стену и значительно экономит пространство. А то, какие полки в нем будут и как будут располагаться, решите вы вместе с вашим мастером-мебельщиком.

5. Не набивший оскомину мебельный угол для ПК, а столик



Самый очевидный коллаж для экономии пространства.

Самый очевидный коллаж для экономии пространства.


В последнее время бюджетный ноутбук - самое оптимальное решение для всей семьи. Так зачем продолжать держать в комнате огромный и громоздкий мебельный угол для ПК, если крохотный столик для современного ноутбука/ПК занимает буквально квадратный метр?! Кроме того, он отлично вместит и ПК.

Будьте здоровы не только позвоночником и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом о неправильном употреблении полезных продуктов.


Обратите внимание:







7946
20.02.2021 14:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё