Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

10 самых крутых моделей кроссовок 2015 года

10 самых крутых моделей кроссовок 2015 года

Кроссовки сегодня сильно отличаются от тех, что были модными в 50-х годах. У них футуристический дизайн, а изготовлены они на основе современных технологий и мировых стандартов. В кроссовках ходят все – от звезд кино и поп-музыки до профессиональных спортсменов.


Кроссовки ассоциируются не только со спортом, но и с музыкой, кроме того, они уже сами по себе стали определенным течением в культуре. Они могут быть и произведением искусства. Дизайнеры кроссовок вкладывают в свои творения разные идеи. Кроме того, они тщательно подходят к выбору цвета, материалов, формы и функциональности.

10. Модель X New Balance 997 из категории «люкс»

Модель X New Balance 997 из категории «люкс»

Модель X New Balance 997 из категории «люкс»


Компания New Balance создала кроссовки 997 ‘Luxury Goods’и выпустила их в продажу в феврале 2015 года. На создание модели дизайнеров воодушевил роскошный французский бренд Hermes. Верх кроссовок замшевый, выполнен из свиной кожи. Рифленая подошва с логотипом компании отделана серыми элементами. Однотонный оранжевый цвет выгодно контрастирует с белой подошвой.

9. Модель Chuck Taylor All-Star II

Модель Chuck Taylor All-Star II

Модель Chuck Taylor All-Star II


Американская обувная компания Converse существует на рынке обуви очень давно и до сих пор не устает удивлять своими творениями. Кроссовки Chuck Taylor All-Star II понравятся всем за оригинальность дизайна и качество материалов. Создавая свои модели компания, прежде всего, думает о комфорте. Доказательством служит модель высоких кроссовок Lunarlon с подушечками и супинаторами для удобной ходьбы и бега. Верх кроссовок выполнен из мягкой прочной замши, подошва – из высококачественного полимера.

8. Модель HTM x Nike Kobe X 10 Elite

 Модель HTM x Nike Kobe X 10 Elite

Модель HTM x Nike Kobe X 10 Elite


Модель HTM стала общим продуктом дизайнеров Хироши Фудживары, Тинкера Хэтфилда и президента компании Nike, Марка Паркера. Кроссовки HTM x NikeKobe X Elite, выпущенные в апреле 2015 года, стали десятыми самыми интересными и впечатляющими моделями в линии, представленной баскетболистом Коби Брайатом. Отличительной чертой стала комбинация модифицированной системы амортизации Nike Lunarlon, технологии воздухопроницаемости Nike Zoom Air и гибкими желобками от Nike Free. Особенностью подошвы является наличие нескольких сотен «узелков», которые обеспечивают отличную сцепку с поверхностью. Кроме того, в этой модели применена технология "Flyknit"в создании верха, которая обеспечивает хорошую вентиляцию и прочность. Кроссовки доступны в трех цветах: «челюсть акулы», «гоночный автомобиль» и «голова змеи мамба».

7. Модель X AsicsGel-Lyte V 8-Ball “Blow”

Модель X AsicsGel-Lyte V 8-Ball “Blow”

Модель X AsicsGel-Lyte V 8-Ball “Blow”


Еще одна интересная модель кроссовок, Asics, была создана под впечатлением от кинофильма «Кокаин», в главной роли которого снялся Джонни Депп. Часть подошвы красного цвета символизирует жестокость, связанную с миром наркобизнеса. Красный цвет присутствует и в середине кроссовка в виде пятен. Он прекрасно контрастирует с белым в декоре подошвы и замшевого верха, который представляет тот вид наркотиков, о котором речь шла в фильме.

6. Модель Adidas Tubular

Модель Adidas Tubular

Модель Adidas Tubular


Модель Adidas Tubular была представлена в августе 2015 года по доступной цене, 120 долларов. Кроссовки отличает ретро-дизайн, который и сделал модель уникальной и интересной. Она оснащена стабилизатором в пяточной части, верх кроссовок цельный, а подошва характеризуется идеальной сцепкой с поверхностью. Верх кроссовок дополнен деталями из нубука, именно этот декор и дал название модели Tubular.

5. Модель Under Armour Curry 1

 Модель Under Armour Curry 1

Модель Under Armour Curry 1


Выпущенные в феврале 2015 года кроссовки Under Armour Curry 1 характеризуются подошвой с узором в елочку, которая обеспечивает оптимальное сцепление с поверхностью и вентиляцию. Кроме того, среди преимуществ можно назвать амортизационную систему, которая является комбинацией слоев Micro G и Charged. Верх кроссовок из анатомической пены дополнен подкладкой.

4. Модель Adidas Yeezy Boost 750

Модель  Adidas Yeezy Boost 750

Модель Adidas Yeezy Boost 750


Одной из самых долгожданных моделей, выпущенной в 2015 году, стали кроссовки Adidas Yeezy Boost 750 от Канье Уэста. Высокие кроссовки были выпущены в серо-белой цветовой гамме в феврале 2015 года по цене 350 долларов. В декабре 2015 года появилась модель в черном цвете. Популярные и желанные для многих кроссовки вышли ограниченной партией, поэтому их цена у перекупщиков достигала и 5 000 долларов. Верх кроссовок выполнен из качественной замши. В передней части находится эластичный хлястик. Кроссовки оснащены резиновой подошвой и модернизированной системой амортизации.

3. Модель Nike Lebron 13

Модель Nike Lebron 13

Модель Nike Lebron 13


Кроссовки отличаются оптимальной прочностью и гибкостью благодаря специальным материалам и синтетическому плетению Flywir в верхней части и системе вентиляции Zoom Air. Баскетболист Леброн внес свою лепту в дизайн кроссовок, добавив надпись: “Le Bron James Akronite 12/84’’ (что имеет прямое отношение к дате рождения спортсмена и родному городу).

2. Модель Air Jordan 1 Retro High OG Chicago

Модель Air Jordan 1 Retro High OG Chicago

Модель Air Jordan 1 Retro High OG Chicago


Список самых крутых кроссовок не был бы полным без кроссовок Air Jordan, представленных в 2015 году, который ознаменовался несколькими новинками от Jordan. Всем поклонникам этой фирмы известно, что первые кроссовки Air Jordan были выпущены в 1985 году и с тех пор не потеряли своей популярности на мировом рынке. Новая модель была представлена с кожаным верхом, с дышащей подошвой Air-Sole, для которой характерно оптимальное сцепление с поверхностью. Кроссовки доступны в классических красно-бело-черных цветах, принадлежащих команде Майкла Джордона.

1. Модель Adidas Yeezy Boost 350

Модель Adidas Yeezy Boost 350

Модель Adidas Yeezy Boost 350


Канье Уэст не остановился на модели Adidas Yeezy Boost 750 и в июне 2015 года выпустил ограниченную партию модели Adidas Yeezy Boost 350. Она доступна в трех цветовых гаммах. Кроме характерной для этой линии амортизационной технологии, для кроссовок характерны воздухопроницаемые прочные и гибкие материалы на основе технологии Adidas Primeknit. Они даже признаны «Кроссовками года» на 29-ой ежегодной обувной выставке.
А ещё в прошлом году появились кинетические кроссвки, которые заряжают гаджеты во время движения.


Обратите внимание:







114034
20.02.2016 09:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё