Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3

Волшебный мелок Coolchalk: механический карандаш для мела

Волшебный мелок Coolchalk: механический карандаш для мела

Обыкновенный школьный мелок - кому-то он напомнит о выученных за партой языках, формулах и теоремах, а кому-то - о бездарно потраченном времени; но, в любом случае, вещь это культовая. А для учителя - источник постоянных проблем: то мелок не принесли, то его просто сперли художники-самоучки из 5-Б, то он кончился или раскрошился прямо в пальцах. Все эти, и многие другие проблемы с мелками может решить простая и изящная придумка по имени Coolchalk ("крутой мел").


Волшебный мелок coolchalk

Волшебный мелок coolchalk


Автор концепта - студия дизайна Silk Design из Барселоны, Испания. В отличие от многих других описанных нами концептов, этот можно хоть сейчас воплотить в жизнь: по сути, он представляет собой оформленный как механический карандаш пластмассовый держатель для обычного мелка. Зато как полезен он может быть тем, кто часто работает мелками! Те куски мела, которыми пользуются в школах и университетах, они, конечно, достаточно удобны в в использовании, но ужасно пачкают пальцы, а кроме того, их совершено невозможно носить ни в карманах, ни в портфелях, если не хочется потом выгребать оттуда кучу размазанной белой пыли.

Волшебный мелок: устройство

Волшебный мелок: устройство


Как можно увидеть на картинках, Coolchalk умеет зажимать стандартный меловой брусок, и слегка выдвигать и отпускать его при нажатии кнопки. Он не позволяет мелу ломаться, а главное - не пачкает рук и пригоден для карманного ношения.

Держатель для мела coolchalk

Держатель для мела coolchalk


"Волшебный мелок" Coolchalk очень прост в использовании и, если концепт пойдет в производство, должен быть весьма дешевым. Конечно, для успешного внедрения "волшебного мелка" нужно, чтобы его делали из достаточно прочной пластмассы, и постоянно продавали доступные наборы подходящих меловых грифелей.

Волшебный мелок от испанских дизайнеров

Волшебный мелок от испанских дизайнеров


Сфера его применения - это в основном средние, высшие учебные заведения, разнообразные курсы, а иногда - и офисы (хотя в них предпочитают писать маркерами, что тоже не идеал). Также он может заинтересовать любителей стрит-арта и художников (кстати, они мастера придумывать необычные мелки: чего стоит мелок в виде кольца или карандаши-скульптуры из мела). Это полезное и симпатичное изобретение лишний раз доказывает нам, что все гениальное - просто.

Волшебный мелок coolchalk: все гениальное просто

Волшебный мелок coolchalk: все гениальное просто


Обратите внимание:







19563
20.02.2011 13:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • adolf5453125 20.02.2011 13:34    
    Есть много изобретений для учебы, и это займет свое место, вместе с лазером указкой.
  • сергей11 20.02.2011 13:47    
    И как раньше до этого не додумались? Так можно сделать целый набор цыетных мелков, будет очень удобно учителям!
  • gemi21 20.02.2011 13:49    
    Странно, что его только придумали и только в концепте. Я полагал, что такое давно уже существует.
  • Marginal 20.02.2011 15:13    
    Уже есть пара моделей держателей с цанговым механизмом, но они намного хуже выглядят и лишены некоторых функций, которые есть в Coolchalk. Да и стоят по 400-500 рублей, дороговато.
  • olga_neklesa 21.02.2011 10:15    
    Для экономных и бережливых еще лет тридцать назад был придуман такой способ:
    в тюбик от использованной губной помады вставляется кусок мела.Все.Хочешь в сумке носи,хочешь оставляй на столе,если тюбика не жалко.У нас именно так учительницы и делали
    (во всяком случае,которые красили губы).Сейчас особенно удобен для этой цели пенал с выдвижным приспособлением от Belweder.Если мел в брусочке,его надо несколько
    отцилиндровать .
  • k 20.02.2011 13:57    
    Многие ученики растроятся от такой находки. Сама помню, как пошлет учитель за мелом, так ходишь минут 10, а урок-то идет в это время.
  • soba_88 20.02.2011 14:26    
    Это отличное изобретение поможет избавиться преподавателям и учителям от большой проблемы.
  • Tanushka26 20.02.2011 15:08    
    Прекрасное приспособление, учителям не придется больше мучатся с мелками, эти их вечно сухие, в мелу руки, думаю эта штуковина очень обрадует и облегчит им жизнь.
  • Konand 20.02.2011 18:01    
    Странно, когда я в школе учился, а было это лет пять назад, у нас такие были, не так много конечно, штуки три в самые "продвинутые" аудитории, да и попроще по дизайну, но все же.
    А вообще удобно, конечно
  • Bobcow 20.02.2011 19:38    
    А для чего оно? Чтоб руки не пачкать? Раза 3-4 попользоваться, потом все в мелу будет.

    Используйте интерактивную проекционную доску.
  • Dennis 21.02.2011 09:55    
    Для некоторых людей вещь просто необходимая. У меня была в школе учицельница по химии, так у нее аллергия на мел. Перед тем как взять мел она всегда надевала перчатки. Думаю, что данный механизированный мелок, сильно облегчил бы ей процесс учебы.
  • noam 21.02.2011 11:04    
    А что еще пишут мелом???!!! Ужас 21в
  • kniazeff 21.02.2011 15:12    
    кроме как давно пора, больше и нечего сказать по этому концепту, идея давно на поверхности, куча самоделок по теме, и пару-тройку менее продуманных изделий затерявшихся среди прочих канцтоваров.
  • kirillZ 22.02.2011 15:12    
    У меня другой вариант: в некоторых классах ставят доски на которых можно писать маркером но минус то что невыгодно постоянно покупать маркер дешевле мел
    Есть минус)их совершено невозможно носить ни в карманах, ни в портфелях, если не хочется потом выгребать оттуда кучу размазанной белой пыли)




Смотрите ещё