Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Роскошные автомобили сделанные на заказ.

Роскошные автомобили сделанные на заказ.

Если есть достаточно средств в кармане, то можно исполнить практически любую свою мечту. Во всяком случае, так гласят старинные легенды. А еще они говорят о том, что Rolls-Royce – идеальный автомобиль для всевозможных творческих экспериментов. Конечно, подобное творчество требует немалых затрат средств и времени.


1. Дрэгстер Silver Shadow



Красивая модель Silver Shadow не для всех.

Красивая модель Silver Shadow не для всех.


Под капот этого старенького Silver Shadow от 1974 года производства поставили действительно мощный, а точнее монструозный, двигатель V8 с нагнетателем. Он работает на нитрометане и развивает мощность до невероятных 3 000 «лошадей». При всем при этом машина по-прежнему справляется с функцией лимузина.

2. Дрифтовый Silver Shadow



Показывает отличную скорость для Silver Shadow.

Показывает отличную скорость для Silver Shadow.


Другая необычная модель, созданная на Silver Shadow 1979 года выпуска. Автоматическую коробку передач поменяли на 4-ступенчатую механику, а на 6.75-литровый двигатель установили твин-скролльную турбину с фронтальным интеркулером.

3. Phantom с двигателем Toyota



Rolls-Royce японцы все видят по-своему.

Rolls-Royce японцы все видят по-своему.


Владельцу роскошного Rolls-Royce не нравился «родной» двигатель автомобиля. В результате он решил создать своего собственного «Франкенштейна», установив на лимузин V12 двигатель от «родной» Toyota. Надо признать, в конечном итоге получилось достаточно удачно!

4. Полноприводной пикап Silver Shadow



До такого было трудно додуматься.

До такого было трудно додуматься.


Вопрос о том: «Что же они там такое курят?» не прозвучит в этот раз, как оскорбление. Все потому, что создать вот такой своеобразный автомобиль в кузове пикап на базе Silver Shadow пришло в голову мастерам из Голландии. К слову, кузов британского лимузина пришлось для этого несколько укоротить.

5. Катафалк Phantom



Даже как-то мрачно для Phantom.

Даже как-то мрачно для Phantom.


Длина этого автомобиля составляет (внимание!) 7 метров. Те, кто видел оригинальный Phantom, с ужасом оценят ту метаморфозу, которой подвергся автомобиль в руках находчивых мастеров ключа и отвертки. Несмотря на внешние преобразования, «механика» автомобиля почти не изменилась.

6. Rolls-Royce Corniche



Автомобиль Corniche, который всех удивил и разозлил.

Автомобиль Corniche, который всех удивил и разозлил.


А вот кое-что действительно экстремальное. Данное купе было создано специально для ралли «Париж-Дакар» по заказу компании Dior, которая также выступила основным спонсором. Ко всеобщему удивлению зрителей и участников эта машина все-таки смогла добраться до финиша.

7. Рэт-род Phantom



Дань классике Phantom.

Дань классике Phantom.


А вот, кое-что специально для любителей хот-родов в стилистике 30-х годов прошлого века. К слову, чем-то подобным и был первый Phantom, так что данную модель можно смело назвать «возвращением» к корням.

В продолжение темы Rolls-Royce Silver Ghost - автомобиль, перекочевавший из императорского гаража к вождю мирового пролетариата и переживший не мало модификаций.


Обратите внимание:







4696
20.01.2018 13:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё