Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+14
-1 5

Умное окно от Samsung

Умное окно от Samsung

Иногда настроение портится от одного лишь взгляда в окно, когда на улице дождь, грязь, метель или просто пасмурная погода. Но с новое разработкой корпорации Samsung с вами такого больше не случится! Ведь в Samsung Smart Window можно самому настроить вид за окном. И не только его!

Умное окно от Samsung

Умное окно от Samsung

Буквально вчера мы рассказывали про интерактивные задние окна автомобилей WOO, разработанные совместно студентами одного из израильских университетов и компанией General Motors. Но, оказывается, в подобном деле можно не ограничиваться одними лишь машинами, можно сделать «умным» любое окно на Земле, как это предлагает Samsung.

Умное окно от Samsung

Умное окно от Samsung

Свою новую, но очень перспективную разработку с названием Transparent Smart Window компания Samsung представила на прошедшей недавно в Лас-Вегасе выставке технологий CES-2012. По сути своей это «умное» окно является прозрачным 46-дюймовым сенсорным монитором (разрешение 1366 на 768 пикселей), который может выполнять множество различных функций.

Умное окно от Samsung

Умное окно от Samsung

К примеру, Samsung Smart Window может выступить в качестве жалюзи. Для этого достаточно будет совершить пальцами действия, схожие с опусканием этих занавесок, и окно станет светонепроницаемым (степень проникновения солнечных лучшей зависит от вашего желания).

Умное окно от Samsung

Умное окно от Samsung

На «умное» окно можно вынести электронный календарь, записную книжку, социальные сети, почту и многие другие цифровые функции. Находясь на кухне, вы с помощью Samsung Smart Window сможете получить кулинарные рецепты, находясь в спальне, заголовки свежих новостей и расписание городского транспорта. Окно это может превратиться в зеркало или цифровой фотоальбом. Всех возможностей и не перечислишь – их список практически бесконечен!

Умное окно от Samsung

Умное окно от Samsung

Ну, а если вам надоел будничный вид из окна, или погода улице оставляет желать лучшего, это легко исправить парой прикосновений пальцами к экрану Samsung Smart Window. И уже через секунду перед вами появится ласковое летнее море или центр Барселоны.



Начать продажи Smart Window компания Samsung планирует к концу 2012-го года.


Обратите внимание:







19069
20.01.2012 14:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oksanka 20.01.2012 18:09    
    Отличное окно, интересно какая у него цена? Такое окно для офиса отличное решение - включила, что хочешь посмотреть и наслаждаешься пейзажем.
  • samssrus 20.01.2012 18:39    
    Судя по тому с какими ценами в Москве начнутся продажи Samsung Galaxy Tab 7.7, цена на первые "стеклопакеты" будет запредельная.
  • buburu.oneid.ru 21.01.2012 09:09    
    Но еще более удивительным будет тот факт, когда «сегодня» эти стеклопакеты поступят в продажу, а уже «завтра» вы сможете увидеть их в окнах московских пентхаусов.
  • YA_HELEN 20.01.2012 18:11    
    ну и НАФИГА (прошу прощения:)) это надо?!
    ведь в жизни и без того самообмана хватает - так неужели этот рукотворный "вид из окна" может внести какие-то существенные коррективы? :((
  • max-sich 20.01.2012 18:19    
    А "на фига" вообще нужен весь технический прогресс?
    Так же "на фига" люди в свое время воспринимали и радио, и телевидение, цветной и звуковой кинематограф, мобильный интернет, компьютерные игры, электричество, паровой двигатель и многие другие инновации.
  • Root 21.01.2012 02:49    
    Ну так здорово же, неужели никогда не хотелось увидеть солнечный пейзаж за окном, когда на дворе стоит осень и слякотная, дождливая погода? Лично мне так не хватает зимою лета, хотя бы нарисованного...
  • samssrus 20.01.2012 18:34    
    Блин, вот смотрю на эти новинки - все классно, перспективно, инновационно... но как бы на ближайшее будущее... а ведь так хочется сейчас. Мне не так сильно нужно именно само "окно", сколько нужна доступная (по вменяемым ценам) технология прозрачных сенсорных экранов. Вот например, хочу чтоб на ноутбуке был дополнительно сенсорный экран... ан нет вот Вам окно.
    Ладно, не буду о наболевшем ;) Наверное, с такой штукенцией выражение "мелкомягкие форточки" приобретет новый смысл ;Р
  • Wowan 20.01.2012 18:39    
    Одним словом, вместо окна - монитор. И еще одна польза - место в квартире/офисе для телевизора сэкономить;).
  • Goshia 20.01.2012 18:57    
    Да, отлично, нужно бы себе такие окна поставить и жить все время на Багамах, или на каком-либо горном курорте.
  • anirami 20.01.2012 18:58    
    Мне кажется что дождь тоже прекрасен, он смывает грязь с улиц. Очень приятно на него бывает смотреть. А то везде компьютерный неживой мир.
  • tiger27 20.01.2012 19:07    
    Действительно, интересная идея окна. Но как отмечают в статья интернета современные технологии не стоят на месте. Еще с самых древних времен, когда у первобытных людей появились первые жилища, древние “квартиранты” старались сделать так, чтобы в них попало как можно больше естественного света. Так появились окна. Теперь без этих светопрозрачных конструкций невозможно представить любое современное здание.

    Технический прогресс не стоит на месте, и теперь, помимо основных функций – пропускать дневной свет, сохранять тепло и защищать от уличного шума – у окон появились и новые возможности.

    Стекло, дарящее тепло

    Все новинки, которые дополнительно появились в индустрии окон, возникли благодаря инновационным разработкам. Итак, первое новшество – электрообогреваемые окна. За счет уникальных технологий они способны не только сохранять тепло в комнате из-за своей герметичности, но и генерировать его.

    Мощность, потребляемая такими чудо-окнами, зависит от характера применения. Для поддержания комфортной температуры в комнате нагрев поверхности стекла должен быть в диапазоне от +20 °C до +30 °C, и здесь достаточно установить мощность в пределах 50-100 Ватт на квадратный метр остекления. Если же вы хотите использовать электрообогреваемое стекло в качестве основной системы отопления, то тогда необходимо поддерживать температуру поверхности стекла в пределах от +30 °C до +45 °C и обеспечивать мощность от 100 до 300 Ватт/ кв. м.

    Есть так же и другие варианты инноваций, под следующими девизами: Возьми себе немного солнца, Глоток свежего воздуха, Окно как индикатор настроения, Витражи от Kaleva, о которых можно прочитать в интернете. Как говорится современные дизайнеры не позволят нам скучать. Но что сможет позволить себе кошелёк современного работника? Это наверное уже другой вопрос.
  • abcd-1953 20.01.2012 19:23    
    Такое окно окончательно унесёт человечество в мир иллюзий. Да и окном эту плазменную панель назвать ни как нельзя.
  • SergeyPochep 20.01.2012 20:05    
    Вот до чего прогресс дошел - даже окна стали умными. Теперь и жалюзи покупать не нужно, окно все само умеет. Оно даже создаст для вас хорошую погоду.
  • Stiprus 20.01.2012 20:25    
    И всё равно это по-моему гораздо лучше, чем действительно серая осень и дождь за окном. На мой взгляд замечательная идея.
  • J_Cat 20.01.2012 20:37    
    А я люблю серые, тоскливые пейзажи за окном, такая вот у меня натура...поэтому от подобной возможности это изменить я бы категорически отказалась :)
  • Iura_19627 20.01.2012 22:38    
    Да, отлично, нужно бы себе такие окна поставить и жить все время на Багамах, или на каком-либо горном курорте.
  • Milla-Natasha 20.01.2012 22:57    
    нет-нет, я ни за что не закрою такой штукой свое окно в комнате. Это хорошо, когда ты на нем фильм смотришь или что-то типа этого. Но чтобы там постоянно светила электронная природа - это не по мне.
  • Егор Ушинский 20.01.2012 23:41    
    Интересно, как в случае необходимости мыть подобное окно, насколько оно прочное и главное, можно ли его приоткрыть для проветривания.
  • vovka1304 21.01.2012 00:23    
    Окно просто замечательное... Особенно в наши дождливую осень было бы очень даже кстате!
  • Viaria 21.01.2012 02:27    
    Технология интересная, но в принципе это всего лишь тип жалюзи-монитор, а обман зрения это уже не новость, при этом погода на улице не измениться, как и настроение.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё