Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 24
+21
-1 3

GPS-монетка поможет принять решение

GPS-монетка поможет принять решение

Мы часто спрашиваем совета у друзей, что нам надеть, куда пойти, где скоротать время. Однако, когда перед вами несколько вариантов, а вы – один, решать приходится самому. Или почти самому.

Раньше при выборе обращались к монетке – загадывали, что выпадет, орел или решка, и так и решался спор. Собственно, сейчас мы такого почти не встречаем, и дизайнеры решают нам о такой возможности напомнить. Этот мини-гаджет получил имя «Inbi-Out», и представляет собой монетку, только размерами чуть больше обычной. Монетка эта работает на GPS, и смысл ее заключается вот в чем – она будет решать за вас все вопросы. Подбросьте ее, и она выдаст вам один из двух вариантов, куда же вам пойти выпить, перекусить или провести вечер. Как можно догадаться, вариантов-то немного - 50/50, либо туда, либо сюда.
GPS-монетка поможет принять решение

GPS-монетка поможет принять решение

Но это не все, также монетка покажет и направление, по которому вам стоит идти, если вдруг вы не знаете дорогу. После же этого ваш маршрут сохранится в памяти устройства и высветиться при следующем поиске. Весьма забавная идея, которая, конечно, нуждается в дальнейшей разработке – все же на экране монитора это выглядит здорово, а вот как такая монетка будет работать в реальности? Так ли она вам нужна –дело десятое, ведь с помощью нее вы просто можете отлично узнать город.
GPS-монетка поможет принять решение

GPS-монетка поможет принять решение

Кстати, о подобных вещицах мы уже рассказывали не раз и не два. Просто до этого идеи были несколько иного плана.

Дизайнер: Ju-Wei Chen


Обратите внимание:







9234
20.01.2009 21:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ilichevid 21.01.2009 14:37    
    Забавная вещица. И, благодаря небольшой величине, удобная. И путь укажет, и от сомнений в правильном выборе избавит. Скорее всего, будет пользоваться спросом.
  • MASHA2009 21.01.2009 15:52    
    Такую штуковину я бы приобрела,мне всегда тяжело дается выбор.А тут все решат за тебя!Классно и нет проблем.
  • LissaVS 21.01.2009 16:06    
    Подарок для нерешительных людей, которые теперь любую свою ошибку смогут свалить на электронные технологии. Друзья, а может все таки своей головой будем думать?!
  • zel 21.01.2009 16:18    
    Как по мне-вещь бесполезная.Специально для тех,кому некуда девать деньги,как и многие другие бесполезные изобретения.Да,мило,но не более.Даже учитывая отечественный менталитет,трудно представить целевую аудиторию для подобной фишки.Было бы интересно узнать о проценте приобревших)
  • M_O_Z_G 21.01.2009 16:22    
    Как рекламный продукт для производителей GPS навигаторов я думаю, самое то, по совместительству и для производителей TFT матриц, и других средств вывода графики.
    На мой взгляд гораздо лучше бы смотрелся GPS-Клубок шерсти. Внутри бы была установлена сфера, которая под действием моторчика внутри крутила клубок в нужном направлении, а вы бы бежали за ним ведомые "нитью Ариадны". Хотя в условиях мегаполиса это и смотрелось бы странно, и порой было бы невозможно использовать.
  • feika 21.01.2009 17:36    
    Может как советчик в делах она и бесполезна, но как карманный GPS-навигатор отличная - миниатюрная и симпатичная, я бы себе такую очень хотела бы, только вот боюсь цена уж больно "кусаться" будет.




Смотрите ещё