Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Концепт суперкара для игры Gran Turismo.

Концепт суперкара для игры Gran Turismo.

Разработчики из компании Infiniti создали свою версию концепт-кара для гоночного симулятора Gran Turismo 6. Не исключено, что автомобиль выйдет в серию, ведь движок и другие технические характеристики авто просчитаны, как для реальной модели.


Игровой концепт Infiniti.

Игровой концепт Infiniti.


Компания Infiniti представила потрясающую концептуальную модель для видеоигры Gran Turismo. Концепт создавался в рамках конкурса Vision Gran Turismo, проводился который в честь 15-го юбилея игровой серии. В прошлом году Кадзунори Ямаути, создатель Gran Turismo, обратился к дизайн-студиям по всему миру с просьбой о создании концептов в тематике "Vision Gran Turismo".

Концептуальная модель для видеоигры Gran Turismo.

Концептуальная модель для видеоигры Gran Turismo.


Победителями конкурса стали дизайнеры из пекинского отделения компании Infiniti, которые создали автомобиль, «проникнутый «романтизмом и чувственностью Азии» с выраженными принципами дизайна Infiniti. Сначала разработчики Gran Turismo рисовали эскизы о руки, затем слепили модель вручную, а уже затем перешли к 3D-моделированию.

Концепт в кузове спортивного купе.

Концепт в кузове спортивного купе.


Полную информацию о концепте в компании Infiniti не раскрывают, но по появившимся в Сети изображениям двухместного спорткара можно сказать, что выполнен концепт в кузове спортивного купе, а ряд элементов и пропорции авто близки к концепту материнской компании Nissan, который также был создан для Gran Turismo.

Утончённый азиатский дизайн.

Утончённый азиатский дизайн.


В компании утверждают, что не только разработали дизайн модели, но и просчитали для него мощность реального двигателя (4,5-литровый атмосферный двигатель V8, подкреплённый электродвигателем), производительность и весовой баланс. Для улучшения аэродинамических качеств предназначены уникальной формы передние сплиттеры, задний диффузор и спойлер.

Концепт суперкара от Infiniti.

Концепт суперкара от Infiniti.


Концепт Gran Turismo в настоящее время доступен для скачивания на официальном сайте игры.

Из реальных моделей Infiniti стоит упомянуть электромобиль с беспроводной зарядкой Infiniti LE, который недавно был представлен на автосалоне в Нью-Йорке.


Обратите внимание:







5096
19.12.2014 13:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 19.12.2014 13:52    
    никогда внешность Infiniti не радовало, но тут респект




Смотрите ещё