Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Компьютеры становятся все более доступными и массовыми, проникая в самые отдаленные уголки планеты Земля, к самым бедным слоям общества. Но есть люди, которые даже в развитых странах далеко не всегда пользуются цифровыми технологиями – старики. Вот для пожилых людей и создан специализированный компьютер Acer Providence.

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

На сайте Novate.Ru мы неоднократно рассказывали про мобильные телефоны, созданные специально для стариков. В качестве примера можно привести аппараты Quey Phone и iNo CP09. Их объединяют большие кнопки на клавиатуре и самая простая функциональность. Ведь старики далеко не всегда хотят или могут разобраться в сложнейших функциях современных цифровых устройств. Поэтому и гаджеты для них нужно делать соответствующие.

Вот к девайсам, созданным специально для пожилых людей, относится и специализированный настольный компьютер Acer Providence. Все его системы идеально подогнаны под нужды стариков, для предоставления им максимума мультимедийных и коммуникативных возможностей.

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Системный блок и монитор в Acer Providence объединены в одной конструкции, что позволяет избавиться от необходимости собирать компьютер воедино. Этот комп сделан так, чтобы его можно было принести домой, включить и сразу же начать работу на нем – мышка и клавиатура соединены с десктопом через беспроводные технологии.

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Все изображения на экране Acer Providence (ярлыки, пиктограммы, текст, иллюстрации) сделаны максимально крупными, чтобы пожилым людям не пришлось всматриваться в них, пытаясь разобрать, что же это такое. Причем, в самом начале пользователю этого компьютера доступен лишь ограниченный набор самых необходимых функций. Но зато он может в дальнейшем изучать постепенно все новые и новые возможности своего компьютера – они будут открываться перед ним по мере необходимости. То есть сам Acer Providence и будет обучать этих специфичных пользователей работы на нем.

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Помимо этого, в компьютере Acer Providence учтены многие проблемы со здоровьем, которые могут быть у людей, работающих за ним, – артрит, слабое зрение, ограниченная подвижность, тремор конечностей и т.п.

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Acer Providence – компьютер для пожилых людей

Ну а для самых крепких стариков в Acer Providence предусмотрена возможность отсоединения экрана компьютера от его основной части и превращения его в планшет.


Обратите внимание:







28936
19.12.2011 15:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Elden 19.12.2011 16:21    
    Этот компьютер не только для пожилых людей подойдёт, но и также для многих других, особенно у кого зрение не очень хорошее.
  • AntonJurash 19.12.2011 16:23    
    Большие молодцы изобретатели этих компьютеров. Про стариков и их времяпровождение необходимо заботится, так как все мы станем старыми!
  • irinai-2011 19.12.2011 16:23    
    Может в других странах старики более развиты и им такие технологии под силу, но вот мои родители и родители моего мужа в страхе от одного вида компьютера. Для них научиться пользоваться сотовым телефоном уже победа.
  • YA_HELEN 19.12.2011 17:24    
    мне тоже кажется, что человек способен овладеть достаточно примитивной по сути работе на компьютере вне зависимости от возраста - и если уж не дано, то увы! :((
  • Bourne 19.12.2011 16:31    
    По моему разработчики этого компьютера настоящие молодцы, пожилым людям и тем у кого плохое зрение не просто работать на обычном компьютере, за Acer Providence думаю им будет намного комфортнее.
  • SilentBobbi 19.12.2011 16:47    
    Да, очень приятно, что разработчики данной серии компьютеров позаботились о пожилых людях, а вот интересно на самом деле, если они правда для пожилых, то может они более легки к освоению нежели обычный ПК, ведь многим старикам (например моя бабушка, совершенно не разбирается в современных технологиях и я её еле к мобильному телефону приучил) очень тяжело сталкиваться с чем то новым. Есть ли обучающие программы для упрощения работы и более быстрого освоения. Очень интересная тема, а главное актуально.
  • Wowan 19.12.2011 17:08    
    Развитие такого направления не только пожилым людям поможет. Это послужит хорошим примером для создания и удобного программного интерфейса, и удобных геометрических параметров компьютеров и мониторов, их компоновки.
  • andr888 19.12.2011 19:48    
    Если все действительно так, как изложено, то такой компьютер поможет старикам быстро освоить без особой боязни новые технологии. Таким образом можно привлечь еще один малоосвоенный пласт потребителя, что немаловажно в условиях жесткой конкуренции.
  • latik 20.12.2011 12:30    
    Прекрасная модель. Я бы такой своим родителям купила. А то мучаются с нетбуком.
  • sana1 20.12.2011 15:21    
    У меня такое впечатление, что дизайнер на "собственной шкуре" прочувствовал те, казалось бы ненужности нам, здоровым и молодым. Уважаю!
  • rubin 20.12.2011 21:52    
    Что скажешь? Похвально, что создатели такого компьютера, думают о людях категории пожилого возраста. Молодцы!!!




Смотрите ещё