Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Скоро все такси полетят.

Скоро все такси полетят.

В последнее время все большую популярность приобретает идея создания широкодоступных летающих транспортных средств. И надо признать, на сегодняшний день уже есть несколько действительно интересных прототипов. Одним из таких является и новый октокоптер, который был создан инженерами из США.


Невероятное транспортное средство.

Невероятное транспортное средство.


Еще в июне этого года компанией Workhorse был впервые анонсирован SureFly – октокоптер из углеродного волокна, предназначенный для перевозки двух человек. Если все пойдет по плану, то аппарат совершит свой первый пилотируемый полет 8 января в Лас-Вегасе, прямо перед выставкой CES, где он будет принимать участие.

Салон для двоих.

Салон для двоих.


Заявленный как «первый в мире персональный электрический гибридный октокоптер», 499-килограммовый дрон SureFly летает с помощью восьми роторов, которые попарно установлены на X-образной раме. Каждый ротор вращает собственный электродвигатель, а электричество для них генерирует бензиновый генератор. Также предусмотрены два блока литиевых батарей, предназначенные для использования в случае отказа двигателя. Окончательный вариант, который пойдет в производство, будет оснащен аварийным парашютом.

Поместится у дома на площадке.

Поместится у дома на площадке.


Летательный аппарат имеет заявленную максимальную скорость 113 км/ч, а планируемый диапазон полета составит 110 километров (с пилотом и пассажиром). Предполагается, что ранние версии летательного аппарата будут управляться пилотом с помощью джойстикового контроллера, а будущие модели могут иметь функцию автономного полета, а также будут способны переносить полезную нагрузку до 181 кг.



Дальнейшие планы Workhorse заключаются в полной сертификации октокоптера (Федеральным управлением гражданской авиации США) к концу 2019 года. Цена продажи должна составить около 200 000 долларов.

В продолжение темы читаем про еще 7 технологий настоящего, которые изменят автомобили до неузнаваемости в будущем и не только.


Обратите внимание:







4214
19.11.2017 09:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё