Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Самые страшные автомобили.

Самые страшные автомобили.

Водить машину на большой скорости – это настоящее искусство. Искусство, которое требует недюжинного мастерства и точной настройки авто. Приведем примеры 10 автомобилей, на которых для быстрой езды необходимы еще удача и стальные нервы.


1. Jeep Wrangler



Сложно поверить, но управлять им очень трудно.

Сложно поверить, но управлять им очень трудно.


Даже без дополнительных обвесов внедорожником Jeep Wrangler очень трудно управлять на высоких скоростях благодаря повышенному центру тяжести, настройке подвески и ужасному шуму, который авто издает на дороге. Wrangler отлично подходит для езды по бездорожью, но быстро на нем ездить не стоит.

2. Fiat 850 Spider



Машина для потенциальных самоубийц.

Машина для потенциальных самоубийц.


Людям, которые хотят погибнуть в автокатастрофе, можно порекомендовать сесть за руль Fiat 850 Spider и разогнаться до 150 км/ч. Почему же вождение на большой скорости на этом маленьком родстере самоубийственно? Вес всего 750 кг, очень тонкие шины, и распределение 75% веса авто на заднее колеса. Мало? Тогда топливный насос соприкасается с выхлопной системой и часто протекает.

3. Porsche 911 Turbo (930)



Очень тяжелая задняя часть.

Очень тяжелая задняя часть.


Часто это машину называли «вдоводелом». Связано это с тем, что удержать от заноса тяжелую заднюю часть машины с короткой колесной базой на высокой скорости было практически невозможно.

4. Любой автомобиль с малым дорожным просветом



Автомобили с малым просветом.

Автомобили с малым просветом.


Если взять любое авто с низким клиренсом и разогнать его по нашим дорогам до 100 км/ч, есть хороший риск того, что крылья и бамперы останутся просто на дороге.

5. Ford Aspire



Вот такой вот аппарат.

Вот такой вот аппарат.


Если кто-то думает, что на современных компактных экономичных малолитражках страшно разогнаться даже до сотни, то ему стоит попробовать проделать это на подобном древнем тарантасе. Конечно, малолитражки тех дней были вполне пригодны для езды на низких скоростях, но вот разгоняться на них…

6. Renault 5 Turbo



Автомобиль с избыточной маневренностью.

Автомобиль с избыточной маневренностью.


Нужно взять Porsche 930 и умножить все его недостатки на два. Добавить чрезвычайно короткую колесную базу, двигатель, расположенный прямо между задними колесами, привод только на задние колеса. Рецепт Renault 5 Turbo готов. Ах да, еще у авто была столь большая избыточная поворачиваемость, что только настоящий мастер вождения мог покорить его.

7. Fiat S76 (Туринский зверь)



Вот он - зверь.

Вот он - зверь.


28,5-литровый мотор мощностью 290 лошадиных сил – каково? Учитывая, что это было 104 года назад. Учитывая огромную высоту авто (по сравнению с шириной), поворачивать на скорости было смертельно опасно.

8. Dodge Viper, первое поколение



Авто первого поколения.

Авто первого поколения.


Первое поколение Dodge Viper, как известно, является одним из самых брутальных спортивных автомобилей за все время. При относительно легком весе (1500 кг), Viper имел 8,0-литровый мотор V10. В целях снижения веса, первый Viper не был оборудован окнами или крышей.

9. Ford RS200



С турбированным двигателем.

С турбированным двигателем.


Форд RS200 был специально построенным раллийным автомобилем. Поскольку многие детали в авто были созданы из легкого стекловолокна, то вес RS200 составлял всего 1000 кг. При этом авто было оснащено среднерасположенным 1,8-литровым турбированным двигателем и приводом все четыре колеса.

10. TVR Speed 12



Самый тяжело управляемый автомобиль.

Самый тяжело управляемый автомобиль.


Тем, кто думает, что полуторатонный Viper м мощным мотором тяжело управлять, стоит сесть за руль TVR Speed 12. При создании этого авто преследовалась вполне конкретная цель – превзойти McLaren F1. Весит спорткар 1100 кг, а движок его развивает мощность в 1000 л.с. Разгон до сотни - 2,9 секунды, а максимальная скорость – 390 км/ч.

Впрочем, есть на рынке и невероятно надежные автомобили. Развивая эту тему хотелось бы представить 10 лучших автомобилей на случай апокалипсиса.


Обратите внимание:







41998
19.11.2015 15:15
В закладки
Версия для печати