Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

20 самых невероятных ламп, способных зажечь своим дизайном

20 самых невероятных ламп, способных зажечь своим дизайном

Лампы бывают разными по форме, размеру, стилю, и не секрет, что они выполняют двойную функцию: освещают комнату или её часть и служат декоративным элементом. Но некоторые лампы с эстетической точки зрения настолько уникальны и интересны, что вопрос освещения отходит на второй план. Предлагаем обзор потрясающих светильников, которые способны зажечь своим дизайном.


Настенные светильники

Светильники  Tall&Tiny

Светильники Tall&Tiny


Tall&Tiny –два светильника в минималистском стиле. В основе их создания лежала концепция использования минимума материала для элегантного товара. Они просто создают иллюзию существования лампы, включая и абажур.

Оригинальный светильник от Тани Кларк

Оригинальный светильник от Тани Кларк


Оригинальный светильник от Тани Кларк - промышленная инсталляция, напоминающая капельки воды.

Забавный светильник

Забавный светильник


Оригинальный маленький светильник одновременно и практичен, и забавен. Он гармонично впишется в детскую комнату, хотя и взрослые вряд ли смогут от него отказаться.

Светильник Иллюзия

Светильник Иллюзия


Светильник выглядит как настольная лампа, но на самом деле полка, на которой он стоит – это часть дизайна. И название у него соответствующее «Иллюзия».

Светильник Lunaire

Светильник Lunaire


Светильник Lunaire благодаря концентрическим кругам дарит мягкий свет и создаёт успокаивающую атмосферу. Дизайнеры из компании FontanaArte считают, что его можно использовать и как декор.

Настольные лампы

Лампа L

Лампа L


Анна Леймерг создала лампу L из японской бумаги раттан, белого дуба и льняной пряжи. Каждый светильник – изделие ручной работы, которое крепится к мебели очень необычным способом. Зато удастся подобрать для него и себя идеальное место.

Лампа Фрэнк

Лампа Фрэнк


Frank – симпатичный светильник в виде щенка. Он составит компанию на работе, посидит на столе и примет нужную позу, помогая разобраться с важными бумагами.

 Лампа  Runay

Лампа Runay


Лампа Runay, названная так в честь Tonn Ruraigh, отличается простым, но стильным дизайном. Изготовлена она из одного куска композитного алюминия.

Лампа «Подставка для книги»

Лампа «Подставка для книги»


Лампа «Подставка для книги» - удивительный светильник для тех, кто любит читать в постели. Она не нагревается, поэтому можно смело оставлять книгу открытой на нужной странице.

Настольная лампа «Шляпа»

Настольная лампа «Шляпа»


Настольная лампа «Шляпа» больше выполняет декоративную функцию, чем практичную.

Ориинальная лампа от LeviTECH Labs

Ориинальная лампа от LeviTECH Labs


Дизайнеры из LeviTECH Labs создали лампу, которая, как кажется, полностью отрицает гравитацию. На самом деле это иллюзия. Верхняя и нижняя часть просто отражают свет, создавая вот такой эффект.

Лампа «Маленькое облачко»

Лампа «Маленькое облачко»


Кто-то видел облачко милее этого? Лампа «Маленькое облачко» выглядит потрясающе, у неё мякий и приятный свет.

Лампа Аниша

Лампа Аниша


Лампа Аниша от дизайнеров компании Foscarini очень проста. Но она дарит мягкий и приятный свет, может быть как настольной лампой в кабинете, таки интересным акцентом в гостиной.

Люстры

Лампа «Лампочка»

Лампа «Лампочка»


Да, это лампа «Лампочка». Вполне, вероятно. Она заставит изменить мнение об обычных лампочках. Впрочем, даже сейчас она отлично впишется в современный интерьер в минималистском стиле.

Люстры «Верёвки»

Люстры «Верёвки»


«Верёвки» - коллекция оригинальных светильников ручной работы. Они объединяют технологии LED и привлекательность текстиля. Автор – Кристиан Хаас.

  Temporaries

Temporaries


Temporaries – серия ламп, созданных специалистами тремя компаниями Andrius Sta, Studio Toon Welling и Jonathan Kraayeveld. Светильник - это геометрические формы, объединённые симметрично в единое целое. Абажур изготовлен из натурального шпона.

Люстра Cape

Люстра Cape


У люстры Cape обтекаемая абстрактная форма, которая выглядит толи изящно, толи зловеще. Всё зависит от атмосферы и декора.

Люстры  Swarm

Люстры Swarm


Компания Jangir Maddani Design Bureau выпустила коллекцию светильников Swarm, которые можно отрегулировать в зависимости от своих потребностей. Можно купить один или группу из трёх-пяти.

Люстра Xuan

Люстра Xuan


Лампа Xuan, созданная дизайнерами из компании INNOVO, имеет удивительный абажур из бамбука, за которым скрывается источник света. Абажур можно отрегулировать на своё усмотрение.


Обратите внимание:







12084
19.11.2014 09:51
В закладки
Версия для печати