Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0
Машины    

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Множество компаний по всему миру начало (или планирует начать в самом ближайшем времени) выпуск электромобилей. Но нынешним лидером среди них является автоконцерн Nissan, выпускающая уже ставшую популярной модель Nissan Leaf, аккумуляторы которой заряжаются на 80% всего за тридцать минут. Но американская компания CODA планирует совсем скоро запустить в продажу электромобиль собственного производства, более дешевый и более быстрый в плане зарядки, чем Leaf.

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Рабочую версию своего электромобиля калифорнийская компания CODA представила на этой неделе на LA Auto Show (Автосалон в Лос-Анджелесе). И в самом скором будущем эти машины появятся в продаже.

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Как заявляется компания CODA цена электрического седана, который станет флагманом этой марки, составит 39900 американских долларов (сравните с 50 тысячами долларов за Nissan Leaf). Более того, жители Калифорнии смогут купить эту машину еще на 10 тысяч дешевле – в этом штате покупатели имеют право на получении скидки в 2500 долларов от самой фирмы-производителя и компенсации 7500 долларов налогов от государства. Остается 29900 долларов – вполне отличная цена как для электромобиля!

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Следует, кстати, отметить, что Калифорния является единственным в США штатом, где уже несколько лет действует программа поддержки и популяризации электромобилей. И уже сейчас во всех уголках этого штата на обочинах трасс и дорог можно найти точки зарядки аккумуляторов машин с электродвигателями.

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Из технических характеристик электромобиля CODA можно отметить аккумулятор, который, как заявляют в компании, заряжается еще быстрее, чем в Nissan Leaf. Более того, производитель дает десятилетнюю гарантию на 100 тысяч миль пробега на свои автомобильные батареи, что должно вызывать доверие к его продукции.

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

Электромобили CODA – быстрые и дешевые

На одном заряде аккумулятора электромобиль CODA может проехать до 150 миль (241 километр).
Единственным минусом электромобиля CODA, как считают специалисты, является его несколько угловатый и устаревший внешний вид.


Обратите внимание:







10849
19.11.2011 14:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladimir 19.11.2011 20:08    
    Новая машина мне нравится и своим внешним видом, и своей экономичностью. Экологически чистый быстрый автомобиль подкупает своей ценой и простотой подзарядки. Вот только для наших дорог он не предназначен. Ухабы и ямы быстро повредят такую красоту.
  • kvutka 20.11.2011 01:15    
    У нас такие автомобиле в массовом порядке не скоро станут покупать, как мне кажется. Кстати, ходят слухи, что нефтекомпании просто не заинтересованы в переходе на другие виды топлива и только поэтому машины до сих пор ездят, в основном, на бензине.
  • kniazeff 20.11.2011 12:34    
    это не слухи, это экономика
  • kvutka 17.12.2011 23:31    
    Это практически одно и то же.
  • uspeh 20.11.2011 13:06    
    Мне нравится такая идея. Это же меньше растрат на автомобиль, да и внешний вид тоже солидный !
  • valeck69 20.11.2011 13:36    
    Нефть самый прибыльный легальный бизнес такую оппозицию как нефтедобытчики не может создать ни один сегмент экономики на планете. В этом главная причина задержки развития альтернативных источников энергии. А давно пора перейти на оные. Ниссан-форевер!
  • Lala7 2.12.2011 17:21    
    Машина супер! Прогресс на месте не стоит. Мечта любого водителя. Сел и наслаждайся жизнью.
  • LordDim 2.12.2011 17:25    
    Согласен с валек69! Доход от добычи и продажи нефти просто огромен! а кто добровольно согласиться отдать деньги в чужие руки? да никто!!!!! особенно когда речь идет о корпорациях!!!! мне дед рассказывал, что еще в далекие послевоенные годы уже пользовались аккумуляторами, которые по емкости в 10 раз больше современных! правда они использовались только в космонавтике, но автомобилестроение сейчас даже обгоняет космонавтику в некоторых моментах! так что уже давно пора поднимать рынок электромобилей из подполья и делать доступным каждому человеку!!! лично я за электромобили! и пиндосам +1 за их авто!
  • Антон Горобець 8.03.2012 02:44    
    Машина мне нравится, я б себе такую взял...чтоб она стояла не дороже 20 тыс. у.е. Отпугивает цена в 40 тыс. Бензиновый седан такого класса будет стоять около 20 тыс. Почему электромобили дороже бензиновых? По моему должно быть наоборот...Разве можно сравнить сложный ДВС и электродвигатель? А сложная система зажигания, охлаждения, смазки и подачи топлива... С электрикой конечно будут свои заморочки, стоимость батарей и т.д. Но на мой взгляд это должно быть проще и дешевле, т.е. доступнее. Тогда и экология чище станет и шума меньше и меньше денег магнатам в карман.
    А так посмотрят на такую цену и возьмут Шкоду за двадцатку, а на все остальное бензина)) На 5 лет ездить хватит...




Смотрите ещё