Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

ТОП-10 предметов интерьера, созданных из обычных банок

ТОП-10 предметов интерьера, созданных из обычных банок

Обычные бабушки хранят в банках соленья на зиму, те, кто побогаче, закатывают тушенку, самые продвинутые – доллары, рубли и фунты. Но лучше всех поступают дизайнеры. Они превращают банки во всевозможные предметы интерьера. Обо всех проявлениях творческой фантазии в нашем обзоре.

самодельные свечи из банки

самодельные свечи из банки


Сегодня модно делать свечи своими руками. Если декоративные стаканчики кончились, можно использовать за основу обычную банку, чтобы получилась необычная свеча.

необычные динамики из стеклянных банок

необычные динамики из стеклянных банок


А вот сделать динамики из банок сможет не каждый. Тут нужна как минимум инструкция. Или светлая голова на плечах. Еще лучше – и то, и другое.

чашка из банки

чашка из банки


чашка с кожаным чехлом с ручкой

чашка с кожаным чехлом с ручкой


Чашки, блюдца… Зачем такие сложности, если можно пить чай из обычной банки. Особенно, если надеть на нее специальный поильничек, или сшить кожаный чехол с ручкой.

ароматическое саше в банке

ароматическое саше в банке


В доме должно пахнуть пирогами или на худой конец ароматической смесью, которую можно хранить в банке.

ТОП-10 предметов интерьера, созданных из обычных банок

ТОП-10 предметов интерьера, созданных из обычных банок


Да будет свет! С обычными банками с легкой руки дизайнеров света будет больше. Причем совершенно разного. И в качестве масляного светильника, и в роли абажура, и как футляр для свечей.

оригинальные бокалы из банок

оригинальные бокалы из банок


Фужеры с крышками – это обычные банки в прошлой жизни. Выглядит внушительно, пользоваться удобно.

банки в роли горшков для цветов

банки в роли горшков для цветов


Кто сказал, что цветы сажают только в горшки? Можно и в банки при особом желании. А если эти самые банки подписать, то даже самый забывчивый садовод отыщет нужное растение.

тара для жидкого мыла из банки

тара для жидкого мыла из банки


Закрутите на банку дозатор, и ничем неприметная тара становится вполне себе благородной емкостью для жидкого мыла.

необычный метод хранения полезной мелочи

необычный метод хранения полезной мелочи


Хранить в банке всякую мелочь привыкли все. Но если закрутить банку металлической крышкой, а полку оббить магнитным листом, может получиться такая себе своеобразная висящая конструкция.

шейкер из банки

шейкер из банки


Всего пара приспособлений, и банка может превратиться в шейкер, а ее содержимое во вкусный коктейль. Если накопилось много алюминиевых банок, можно соорудить из них элегантную женскую сумочку. А что? Не пропадать же добру.


Обратите внимание:







18366
19.10.2013 23:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Root 20.10.2013 01:39    
    Цитата: "А вот сделать динамики из банок сможет не каждый. Тут нужна как минимум инструкция. Или светлая голова на плечах. Еще лучше – и то, и другое"
    —-
    Этого деятеля нужно заставить насильно слушать звук издаваемый его "творением". Может тогда займется чем-то более привычным для такого "гения" - укладкой асфальта, погрузкой кирпича, замешиванием бетона...

    Работал я как-то на светотехническом предприятии, так там кварцедувы к трехлитровым банкам ручки приваривали, получалась этакая пивная кружка увеличенного объема :)
  • Николай Захаров 20.10.2013 16:10    
    Звучание колонок, сконструированных из банок, и впрямь получится препоганым, лучше уж эти динамики совсем без резонатора слушать, чем с таким. Люстра из банок намекает на бедность – видать на нормальный светильник денег не хватило. Для фужеров нужно ещё где-то ножки достать. Единственная стоящая идея это магнитная полка с подвешенными банками. А так, всё таки, лучше банки для солений использовать, ИМХО.
  • Anka 20.10.2013 18:28    
    Мне очень понравились кожаные чехлы с ручкой для баночек. Они такие модные стали! Я вообще не люблю пластиковую тару, а все сразу определяю в стеклянную. Нужно будет как-то покреативить тоже!
  • lola11 20.10.2013 20:36    
    Самое лучшее из этого списка, это использовать банку, как свечу. Можно сделать всё под свой вкус. А вот использовать, как горшок под цветы лучше не стоит, легко может разбиться.
  • bochik58 20.10.2013 23:22    
    "...а полку оббить магнитным листом...". А прикрутить каждую крышку на двумя шурупами к деревянной полке ума не хватило?
  • iVe 21.10.2013 13:21    
    чем бы дитя не тешилось. ни одно из творений не стоит усилий. Разве что банки с шурупами, и то... оббить магнитным листом :)
  • Sergo Varga 23.10.2013 16:14    
    "Но если закрутить банку металлической крышкой, а полку оббить магнитным листом, может получиться такая себе своеобразная висящая конструкция."
    Не надо никакого магнитного листа. Крышка тупо крепится к полке шурупами (парой, чтоб не проворачивалась), банка же ввинчивается в оную без малейших проблем.
    Проверенный метод.

    ЗЫ, Упс, опоздал с каментом:)) Ну шож - зато реальное доказательство работоспособности метода:)