Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3
Одежда    

Необычные платья

Необычные платья

В наше время по одежке не только встречают, но и провожают. Так что современному человеку всегда критически важно быть хорошо и, возможно, неординарно одетым. Впрочем, и неординарные вещи могут быть вполне красивыми и стильными. Вот лишь десять примеров этому.

1. Платье-раскраска
Часто так бывает, что женщине нравится фасон платья, но не нравится его цвет. Платье Colour-In от Berber Soepboer и Michiel Schuurman как раз для таких женщин! Ведь они смогут сами придать этому платью нравящийся им цвет и рисунок.
Необычные платья

Необычные платья

2. Мясное платье
И снова неповторимая Lady Gaga. В обзоре необычной обуви мы упоминали ее туфли из мяса. А здесь расскажем про ее мясное платье, в котором она появилась на вручении премий MTV Video Music Awards 2010. Платье это сделано из 23 килограммов аппетитной говядины.
Необычные платья

Необычные платья

3. Мусорное платье
Если не знать, что это вполне симпатичное и стильное платье сделано из мусорных пакетов, то в жизни об этом не догадаешься! Дешево и сердито!
Необычные платья

Необычные платья

4. Платье из травы
Вообще есть такое подозрение, что изначально Lady Gaga планировала появиться на церемонии MTV Video Music Awards 2010 в платье из травы от художника Robin Barcus Slonina. Но какая-то корова случайно съела этот наряд, после чего и сама стала платьем.
Необычные платья

Необычные платья

5. Платье из туалетной бумаги
Можно ли предположить, что это симпатичное свадебное платье, созданное дизайнерами Laura Gawne, Susan Bain и Roxie Radford сделано из довольно необычного материала, а именно, туалетной бумаги? Интересно, сама невеста знала об этом факте?
Необычные платья

Необычные платья

6. Платье из газет
В Японии слишком мало места для того, чтобы позволять себе такую роскошь как мусорные свалки. Поэтому там стараются переработать буквально все, что только можно. Вот так и появились платья и аксессуары к ним, сделанные из старых газет.
Необычные платья

Необычные платья

7. Платье из воздушных шариков
Винни Пух на воздушных шариках покорял воздушное пространство, а дизайнеры одежды с их помощью пытаются покорить мировые подиумы.
Необычные платья

Необычные платья

8. Платье-зонт
Обычно зонт держат над головой, чтобы он прикрывал человек и его одежду от дождя. А вот в рекламе жевательной резинки Orbit Mist зонтик является частью платья, а, конкретнее, его юбкой.
Необычные платья

Необычные платья

9. Платье для iPad
Планшетный компьютер iPad, конечно, не очень удобная из-за размеров штуковина. Не понятно, где ее носить во время прогулок и путешествий. Но непонятно это только тем, у кого нет соответствующей одежды, рассчитанной под iPad. К примеру, платья iPad со специальным карманом для этого гаджета.
Необычные платья

Необычные платья

10. Платье с цветами на все сезоны
Дизайнер одежды Mattijs van Bergen и ландшафтный архитектор Anouk Vogel создали довольно необычное платье под названием Living Dress. Его основа состоит из резиновых частей, созданных из старых велосипедных камер. А вот в них уже вставляются разнообразные цветы. Так что, в зависимости от времени года и вашей фантазии, у вас будет множество совершенно непохожих друг на друга платьев.
Необычные платья

Необычные платья


Обратите внимание:







59943
19.10.2010 01:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vent 19.10.2010 05:11    
    Платье-раскраску можно смело запускать в промышленное производство - я бы сама такую вещь купила с удовольствием! Всё остальное, конечно, уже искусство... Кроме "мясного" - страшно подумать о запахе, которое оно источает...
  • ito 19.10.2010 08:43    
    Иногда создается впечатление, что у некоторых "модельеров" просто-напросто не хватает денег на то, чтобы купить нормальную ткань. Вот и роются они, бедолаги, по мусорным свалкам, чтобы потом из этого мусора что-то подобное соорудить. А кому-то в детстве мяса не докладывали, голодал человек...
  • Lolala 19.10.2010 10:20    
    Мне кажется дело не в деньгах. Просто модельеры уже не знают, как бы выделиться из толпы дизайнеров и представить себя оригинально. Конечно такие платья не на каждый день, но представить, как оно было сделано, из чего, сколько ушло труда, терпения, чтобы его соорудить, чтобы об этом говорили, уже того стоит.
  • Nataljaaa 19.10.2010 09:39    
    Ну как искусство это замечательно, но не как одежда на каждый день . Например одел платье из шариков и случайно зацепился. Шарики лопнут? И в чём тогда ты останешься. А вот платье Colour-In от Berber Soepboer и Michiel Schuurman я бы с удовольствием купила. Дизайнеры дают нам возможность воплотить свои идеи и задумки. И сделать его индивидуальным на свой вкус.
  • shlalar 19.10.2010 10:45    
    Как по мне, так это просто искусство. Поражает работа человеческой мысли и искусность мастеров, сумевших это воплотить.
  • trudi 19.10.2010 11:29    
    Ну не знаю, на мой взгляд, это нечто, далекое и от жизни и от искусства, т.е. бред сумашедших, которым уже нечем заняться.
  • zevs 19.10.2010 11:31    
    Замечательные модели, очень понравилось платье из воздушных шаров и из туалетной бумаги, хотя последнее не очень приятно звучит.
  • dana0911 19.10.2010 12:28    
    Сейчас возьму ножницы и мусорный пакет и сотворю себе дешевый и сердитый модный наряд. А вот платье из мяса - дороговато получится извести 23 кг говядины.
  • Bogdan 19.10.2010 15:31    
    Очень неординарное впечатление создаёт эта коллекция. Платье-расскраска наверняка станет востребована потребителями. Мясо, трава, туалетная бумага - это применено лишь для того, чтобы эпатировать окружающих людей.
  • Izabella 21.10.2010 18:28    
    Мне понравилось платье из туалетной бумаги,даже и не скажешь,так ажурно красиво!Но вот платье из мяса это просто жуть какая-то,сначала не подумала что оно из мяса и вроде ничего так,а как приглядишься,фу....,как Леди ГаГа только было приятно обмотаться кусками мяса с головы до пят,а если жарко?и мясо протухнет?тогда что?
  • dimagg 25.10.2010 00:33    
    Платье-Трава хорошо для разведчиков и снайперов, маскировка какбы. Еще можно сделать из особой, курительной травы - для ценителей.
  • Lousa 26.10.2010 21:35    
    Я бы хотела себе "платье-раскраска". Может быть на улицу бы и не надела, а раскрасила бы с огромным удовольствием.
  • Lesy 21.01.2011 17:50    
    оо.. а я даже не знала что из шариков можно делать одежду))




Смотрите ещё