Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+31
-1 1

Современный домашний телефон

Современный домашний телефон

Казалось бы, в наши дни люди перестали пользоваться домашними телефонами. Все наше общение происходит по мобильнику, с помощью интернета и компьютера, а о домашнем телефоне мы уже и забыли. Это почти такая же реликвия, как и видеомагнитофон.

Кстати, ведь видеомагнитофоном тоже мало кто пользуется! Разве что если дома есть кинотеатр, а в основном, мы смотрим фильмы на компьютере. Дизайнер же Zinc Chan считает, что мы вполне можем пользоваться телефоном и домашним, только вот представления о нем у создателя совсем иные. У его аппарата нет никаких кнопок с цифрами, ведь принцип его работы совсем другой. На телефоне есть экран, по которому вы буквально водите пальцем, словно рисуя что-то. На экране проявляются изображения, очень похожие на созвездия. И как бы романтична ни была эта версия, просто это – те же самые цифры, только «скрытые».
Современный домашний телефон

Современный домашний телефон

Не знаю, каким образом вы будете запоминать, где какие цифры расположены, быть может, тут все также как и в других телефонах. А с самим процессом разговора все проще, конечно. Есть два небольших «цилиндра», которые вы надеваете соответственно на большой палец и мизинец. И получается достаточно забавный жест рукой! Но разговаривать по такой трубке было бы действительно удобно, я думаю. Да и смотрится это весьма забавно. И главное – инновационно! Хотя чем-то напоминает старомодные телефоны, где трубки нужно было прикладывать то к уху, то ко рту. Но здесь все-таки немного другой способ.
Современный домашний телефон

Современный домашний телефон

Дизайнер: Zinc Chan


Обратите внимание:







17025
19.10.2008 23:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ТАЛОЧКА 19.10.2008 23:30    
    Смотрится, конечно, футуристично, но "чё-то как-то..." не совсем по мне. Созвездия какие-то, цилиндры на пальцах - а удобно ли это будет? Я могу долго по телефону болтать - пальцы, небось, устанут от цилиндров. А если руки надо на секунду освободить? Короче, вещь на любителя.
  • sensetive_et_61 20.10.2008 01:52    
    красиво, но бреееееед
    пальцы отвалятся
  • Funky 20.10.2008 08:42    
    Смотрится красиво, конечно, но не думаю, что цилиндры на пальцах - это удобно. Если уж делать что-то беспроводное, то лучше сделать наушники с прикрепленным микрофоном, чтобы руки были свободны. К тому же, сейчас большинство людей звонит через скайп (и видеофон там, кстати, есть).
  • cherrypashkaa 20.10.2008 08:52    
    Очень оригинальный телефон, но я бы такой не купила – мне просто жалко мои пальцы. Для того чтобы поговорить надо одевать цилиндры, а это уже потраченное время и лишние телодвижения. И рука – сто пудов уже занята. Нет.
  • 7777 20.10.2008 13:22    
    При всей оригинальности замечания по удобству пользования существенны. Но очень оригинальный вид привлечен покупателей. А если телефон опадет к нашим Кулибиным, то они вопрос удобства решат быстро и в оригинальной манере. Уверен.




Смотрите ещё