Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Разборная кровать для домашних питомцев своими руками

Разборная кровать для домашних питомцев своими руками

Те, у кого дома есть собака, неоднократно сталкивались с проблемой оборудования спального места для нее. В том, что у животного должно быть свое место в квартире, нет никаких сомнений, но его нужно оборудовать так, чтобы оно не занимало много места, не мешало хозяевам, было удобно для питомца. Предлагаем сделать разборную кровать, которая решит все проблемы, своими руками.


Разборная кровать для собаки

Разборная кровать для собаки


Готовые кровати в магазине стоят недешево, изготовлены далеко не всегда из качественных материалов, да и часто не слишком удобны в обслуживании. Ни для кого не секрет, что собачью кровать или коврик нужно время от времени стирать, иначе они будут не только грязными, но и будут издавать неприятный запах. Если кровать слишком громоздкая или изготовлена из слишком плотных материалов, вряд ли удастся постирать ее в стиральной машине. Чтобы решить все эти проблемы сразу, нужно смастерить кровать для собаки самостоятельно. Этим мы и займемся.

Шаг 1: Подбор материалов

Подбор материалов

Подбор материалов


Нам понадобятся:
- подушка стандартных размеров,
- 0,5 м холста (черного цвета),
- 2 м грубого полотна (разноцветного),
- 1 м липучки «Velcro» или любой аналогичной,
- нитки, подходящие по цвету,
- застежка молния длиной около 46 см,
- полифилл (это утеплитель нового поколения, высокоэффективный, обладающий повышенной устойчивостью к сжатию, обеспечивающий хорошую вентиляцию, обладающий прекрасными теплоизолирующими свойствами синтетический материал),
- многоразовая пеленка (по желанию).

Шаг 2: Пошив наволочки

Пошив наволочки

Пошив наволочки


Сделайте замеры подушки. В нашем случае подушка 56см х 40см. Нужно пошить наволочку с застежкой «молния» вдоль одной из длинных сторон. Это будет тыльная сторона кровати.

Пошив наволочки

Пошив наволочки


Для верхней части наволочки возьмите разноцветное полотно (оно мягче, а значит, комфортнее), а для обратной стороны возьмите холщовую ткань черного цвета (она прочнее).

Пошив наволочки

Пошив наволочки


Можно подшить изнутри к верхней стороне подушки многоразовую пеленку (если с вашей собачкой иногда случается конфуз).

Пошив наволочки

Пошив наволочки


Обшейте по периметру (с 3-х сторон) верхнюю часть наволочки с лицевой стороны полосками липучки (если это лента Velcro, то ее петлевой частью). Здесь будет крепиться валик.

Пошив наволочки

Пошив наволочки


Нам понадобится 30 см липучки для каждой короткой стороны и 46 см для длинной стороны (той же, где пришита молния).

Шаг 3: Пошив спинки-валика

Пошив спинки-валика

Пошив спинки-валика


Чтобы пошить спинку-валик, отрежьте 2 куска полотна длиной 40 см (для каждой короткой стороны наволочки) и шириной 20 см. Отрежьте еще 1 кусок полотна 56 см х 20 см (для длинной стороны кровати). Пришейте липучку (если это лента Velcro, то ее крючковую часть) к соответствующим сторонам валика, чтобы потом совместить их с липучкой на наволочке. Затем сшейте между собой стороны валика:40 см + 56 см + 40 см. Оставьте одну короткую сторону незашитой, чтобы набить валик полифиллом, а после набивки, зашейте ее вручную.

Шаг 4: Сборка кровати

Сборка кровати

Сборка кровати


Сопоставьте липучку на наволочке с липучкой на валике и соедините ее.
Кровать готова!

Шаг 5: Использование и уход

Использование и уход

Использование и уход


Укладывайте своих четвероногих любимцев спать на их собственную кровать. А когда она загрязнится или будет источать неприятный запах, просто отстегните валик, выньте подушку из наволочки и постирайте наволочку в стиральной машине.
Как видите, все делается очень просто, под силу каждому. Питомцу будет удобно и уютно в своей кровати, а хозяевам будет легко поддерживать чистоту и порядок!


Обратите внимание:







5247
19.09.2015 09:11
В закладки
Версия для печати