Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Время фантастики: часы SF View

Время фантастики: часы SF View

Научная фантастика и путешествия во времени неотделимы друг от друга. Но чтобы отправиться в иное время, не помешает знать текущее - для этого и предназначены часы SF View. Эпитет "фантастические" применительно к ним - не чрезмерная похвала, а простая констатация факта, что предназначены они для больших любителей научной фантастики.


Время фантастики: часы SF View

Время фантастики: часы SF View


Компания Tokyoflash не устает презентовать новые экстравагантные дизайнерские концепты часов. Только мы успели написать об алкогольных часах для забулдыг, светодиодных часах с оптическими иллюзиями и часах для тех, кто не спешит - как уже появилась новая задумка: хронометр, вдохновленный палубой космического корабля.

Время фантастики: часы SF View

Время фантастики: часы SF View


Название часов SF View происходит от английского "Science fiction" - научная фантастика. Время для любителей космических кораблей, темпоральных парадоксов и удивительного будущего не будет идти быстрее или медленнее обычного, однако узнать его не так уж и просто. Как и остальные оригинальные часы Tokyoflash, SF View показывает время в непривычном виде: на верхней полоске - часы, на двух нижних - минуты. Прямоугольнички на боковых светящихся панелях поочередно загораются с течением секунд.

Время фантастики: часы SF View

Время фантастики: часы SF View


В целом, поклонник классической научной фантастики должен справиться с определением точного времени. Возможно, сама постановка вопроса удивит сторонников простоты и удобства: какой же смысл в часах, которые показывают что-то непонятное?! Им не понять, каково это - когда у тебя на запястье сверкает синими огоньками маленькая палуба звездолета, и ты чувствуешь, что наступило предсказанное тысячами писателей время фантастики.

Время фантастики: часы SF View

Время фантастики: часы SF View




Обратите внимание:







15627
19.09.2011 05:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • emgee 19.09.2011 07:02    
    Супер! Как будто бы специально мне на заказ делали. Я большой любитель фантастики, поэтому такой дизайн меня очень впечатляет.
  • Alexsey 19.09.2011 10:43    
    Часы, безусловно, оригинальные. Они очень похожи на часы из фантастических фильмов, где действие происходит где-нибудь в будущем. Они может быть и не привычные по своему внешнему виду, но я думаю, что бы там новое не появлялось, это делается с веяньем времени. Такие часы, пожалуй плохими назвать нельзя. Это действительно, часы будущего. Особенно вот такое мигание, очень здорово напоминает, как в фантастическом кино. Когда на каком-нибудь космическом корабле всякие так приборы мигают.
  • Beloboka 19.09.2011 10:51    
    Не так просто определить время. Красивый сверкающий браслет. Удобно определять время в темноте. Но надо понять, как это происходит.
  • Phenomena 19.09.2011 14:05    
    Все понятно и доступно написано: на верхней полоске – часы, на двух нижних – минуты, по бокам сверкают секунды. Как фанат жанра – дизайн полностью одобряю! Только вот узнать бы еще вес часов и их стоимость.
  • archivarius01 19.09.2011 15:02    
    Примечательно то что из-за углубления под цыферблат время будет видно даже в солнечную погоду!
  • Wowan 19.09.2011 17:19    
    Корпус фантастичен, но часы - не для для повседневного использования. Слишком замысловато воспринимается информация.
    Несколько странно будут восприниматься на руке в светлое время суток.




Смотрите ещё